+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Герпес


Мария Михайловна, подскажите!

Мой друг рассказал мне, что у него в 2005 году были обнаружены вырусы Hsv2 и hpv. Что это, как на это реагировать? У меня маленький ребенок, боюсь всего на свете. Секса с этим мужчиной у меня не было. насколько это опасно/заразно? не может ли он заразить моего малыша через объятия/поцелуи?


04:14 16.02.2009, Varvara



нет, это герпес и папилломавирус, причем в анализах. т.е. все в порядке
13:02 16.02.2009, Myriamm



Спасибо! Мне полегчало.
Я много прочитала про герпес общей информации, а вот такй вопрос, если можно:
Человек, болеющий этим делом, вообще имеет шанс иметь детей не заразив свою партнершу?
МОй друг очень добрый человек, обожает детей, но своих нет. Переживает очень :(

02:14 17.02.2009, Varvara



ну как "болеющий"? в смысле высыпания? а у вас нет? а вы антитела сдайте — 80% вероятности, что они у вас тоже есть, и заражать вас поздно :)
13:03 17.02.2009, Myriamm



Ну в смысле болеющий — человек, у которого точно есть генитальный герпес.
В данном случае я спрашиваю об абстрактной ситуации.
Мой друг знает, что у него есть эта болячка. Хочет иметь детей. Через презерватив они не получаются, значит надо снять. Если снимет — заразит девушку?

09:07 18.02.2009, Varvara



заражение происходит при обострении герпеса. нет высыпаний — нт заражения.
14:30 18.02.2009, Myriamm



Ага, только он становится заразным за некоторое время до появления высыпаний. А кто знает, когда они надумают появиться?
17:27 18.02.2009, Олеся



и тем не менее это не повод не планировать беременность, не жить с женщинами и прочие параноидальные мотивы…
17:52 18.02.2009, Myriamm



Эт точно :)
Спасибо, Марь Михална.

09:35 19.02.2009, Varvara



что-то вы так беспокоитесь по поводу герпеса…

Во-первых, значительная доля населения планеты является носителем вируса герпеса.
Во-вторых, если ваш приятель не будет заниматься со своей подругой сексом во время обострения генитального герпеса, то, скорее всего, он ее не заразит.

Но вообще, герпес — не самая страшная болезнь. Хоть и очень неприятная…


03:44 17.02.2009, РЮ



Ну как вам объяснить. Я сочувствую ситуации, скажем так. Когда-то я имела виды на этого мужчину, сейчас уже нет, но мы ОЧЕНЬ хорошие, близкие друзья. Вот и собственно спрашиваю. Переживает мужик :)
Спасибо.

09:09 18.02.2009, Varvara



я про то, что непонятно, чего мужик переживает:)

В момент обострения пусть пользуется презервативом (хотя я струдом себе представляю, как в такие периоды вообще жить половой жизнью). Кроме того, если несколько обострений пролечить нормально ацикловиром, то они появляются все реже.

А потом, этот мужчина же детей хочет наверняка не от абстрактной женщины, а от реальной — путь эта реальная дама сдаст анализ на антитела. Если они есть, то вообще не понятно, о чем печаль

00:47 19.02.2009, РЮ



Именно, что от абстрактной :)
Я забыла сказать, что он америкос — они все немного того, с приветом :)

09:37 19.02.2009, Varvara