+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Цитросепт


Моя подруга с мужем порекомендовали мне это средство. Они лечат им все свои простуды, и оно им очень хорошо помогает. Сразу. Вот я взяла и купила его и даже выпила разок. Но тут во мне проснулась запоздалая бдительность, и я стала искать по сайтам инфу насчет этой штуки. Цитросепт — это вытяжка из семян грейпфрута (33%) плюс витамин С.
Вот на одном профессиональном сайте я нашла, что оказывается, фирма, которая его производит, фактически нигде не зарегистрирована. Указывается, что производит этот препарат Норвегия, но в Норвегии этот цитросепт не производят. Весьма вероятно, что это какая-то индийская афера, т.к. название компании — Cintamani international…

Вопрос такой: кто-нить что-нить знает об этом препарате больше, чем я написала? И вообще, вытяжка из семян грейпфрута 33% + витамин С — это безопасно?:)

Спасибо.

03:59 22.01.2009, tanichka



наши ВР-овцы его очень любят. в родах при излитии вод преждевременном… грят хороший общий антисептик
04:13 22.01.2009, Myriamm



Спасибо! ВР-овцы — это которые акушерки?
04:19 22.01.2009, tanichka



да
04:26 22.01.2009, Myriamm



Извиняюсь за паранойю, но поскольку эта фирма фактически не зарегистрировани нигде, есть ли вероятность того, что они туда добавляют, например, антибиотик, за счет чего достигается хороший антибактериальный эффект? Как вообще проверить, соответствует ли состав заявленному на этикетке?
06:27 22.01.2009, tanichka



У меня знакомая-медик, которая обожает гомеопатию, без конца цетросепт назначает, и они всей семьей этим лечатся. Рекомендует добавлять в зеленый чай, ибо очень горькая штука, а чай почему-то смягчает.
Пользуются давно, раз у них не выросли рога и копыта, то наверно и ничего?

13:02 22.01.2009, Олеся



Спасибо за отзыв. Да, мои друзья хоть и не медики, но тоже давно лечатся им. Но просто сомнительность происхождения средства влечет соответствующие вопросы: если они неверно указали производителя, то значит ли это, что и насчет состава они могли намухлевать?
14:27 22.01.2009, tanichka



Вообще, ошибка (?) с производителем не очень понятна. Не так уж и мало индийских лекарств и добавок на рынке, и не плохих — не за чем, вроде, прятаться…
Я вчера аннотацию посмотрела — заманчиво :)
Про добавление антибиотиков — не похоже… как тогда он помогает от кандидоза и вирусов? …

02:34 23.01.2009, Tatyana



Я уточнила этот вопрос у одного врача, и получила ответ, который мне нравится :) Он сказал, что если бы изобрели антибиотик, который так здорово помогает при простуде, то все были бы просто счастливы. А комплекс витамина С, действительно, помогает легко справиться с болезнью в половине случаев, если это ОРЗ или ОРВИ.
Так что, по крайней мере, антибиотик в Цитросепт вроде не добавляют :)))

Я нашла только одно более или менее аргументированное мнение на этот счет. Привожу ответ одного специалиста из Мечниковского института (он ошибочно пишет Chintamani вместо Cintamani):
"БАД Цитросепт – экстракт семян и мякоти грейпфрута лекарственным средством не является. Зарегистрирована в России в 2000 г. без клинических испытаний. Производитель: ООО "Чинтамани" Москва, но на этикетке указано Chintamani International, Норвегия. 10 мл Цена: 389.00 руб. Попытки найти фармакологическую фирму Chintamani International (Norwey) оказались безрезультатными. Более того, российская корпорация Протек сообщила, что Chintamani International, как бы, относится к норвежской фирме Nicomed, однако последняя БАД Цитросепт не производит и не продаёт. Chintamani – распространённая индийская фамилия. Всё это подозрительно, коллеги — не рыночный ли фантом. В инструкции по применению БАДа Цитросепт акцентируется его антибактериальная, антивирусная и антигрибковая активность, при этом утверждается, что на нормальную кишечную микрофлору препарат не действует, чего в природе не бывает".

05:06 24.01.2009, tanichka



специалист мечниковского института конечно не будет в курсе того, что в норвегии открыть фирму на порядок проще, чем в россии или индии)
так что это придирка, насчет 'фантома')
а в своем утверждении что '…акцентируется его антибактериальная, антивирусная и антигрибковая активность, при этом утверждается, что на нормальную кишечную микрофлору препарат не действует, чего в природе не бывает…' он всего лишь мыслит как традиционный лабораторный фармаколог, 'если этого невозможно достичь в фармакологии, то это невозможно никогда!')) в натуропатии принципы иные…. природа могла и может создать то, что неспособен создать человек

если цитросепт все же смущает, то фирма виталайн /известный производитель БАДов/ производит средство 'экстракт грейпфрута' в капсулах

11:07 24.01.2009, gameboy



Мне тоже назначала врач-терапевт (уважаю ее). Я полоскала горло (мне слишком горько), не могу сказать, что прямо-таки помогло, а вот моя мама очень довольна. Говорит, ей сразу помогло.
13:07 03.02.2009, uev