+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Сыпь неизвестного происхождения, какие анализы сдать?


Несколько дней назад обнаружила сыпь на запястье, с внутренней стороны, на одной руке, мелкая такая, бледно розовая. Мазала пару дней фенистил гелем, прогресса нет, но и не исчезла она.
Надо, видимо, к дерматологу идти.
Но прежде хочу анализы какие-то сдать, чтоб было с чем идти, дважды время в очереди не терять.
Думаю, общий анализ мочи, общий анализ крови…? Или не то? Кто-нибудь сталкивался? Что посоветуете?

04:24 17.01.2009, dorotheja



Всё правильно, в любом учреждении все равно Вам дадут направления на анализы крови общий клинический и биохимический и анализ мочи общий. В общем клиническом анализе обязательно надо чтобы эозинофилы тоже были указаны, а то сейчас иногда в поликлиниках какие-то из показателей просто опускают. А ваша сыпь зудит? Вообще какими субъективными ощущениями сопровождается?
09:19 17.01.2009, elvia



Спасибо! скорее не зудится, может, чуть-чуть, если сама начинаю к ней "приставать":) на ладони, как бы сказать, на подушечке, что под большим пальцем расположена, кожа суше, чем на остальных участках ладони, и красноватая. А ниже, на запястье, разместились эти едва заметные бледно розовые, уже даже бледно оранжевые пятнышки. поняла сейчас, что даже не цвет их настораживает, он сгладился со временем, а то, что кожа в этих местах на ощупь шершавая.
П.С. вчера ходила справку из наркодиспансера для ГАИ брать, врач посомтрел на мои руки и говорит строго: "А это что такое?». Хотела брякнуть: "Сифилис какой-то…:)», но вовремя одумалась, аллергия, говорю, на порошок :)))

22:54 17.01.2009, dorotheja



Ой, ну скорее всего так и есть, какой-нить контактный дерматит, в перчатках домашнюю работу выполняйте =)
А ещё про анализы — всегда требуют ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, че-т я про них упомянуть забыла))))))

12:29 19.01.2009, elvia



может, аллергическая сыпь? — тогда постарайтесь вспомнить, что могло ее спровоцировать и это исключить.
если все же есть сомнения, то просто подите к врачу, он посмотрит и тогда уже решит. может никакие анализы мочи и крови не нужны.

04:42 17.01.2009, habanera