+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Поужасаться


Дальняя родственница мужа, живущая вТульской области, родила малышку. Мы поехали отвезти вещички.Слово за слово — как прошло — рассказывает. Стремительные роды, скорая приняла дома в ванной, уже потом отвезли в роддом. Там осмотрели — все здоровы, все ок. Дальше ужас. У меня даже писать руки дрожат. Короче, поскольку роды прошли в НЕСТЕРИЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ новорожденной девочке ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ прокололи недельный курс антибиотиков. Такое распоряжение по роддому — всем родившимся за их гостеприимными стенами. Профилактически. Роддом имеет гриф "больница, доброжелательная к ребенку". Мама вяло сопротивлялась, но ее по полной пропесочили аргументами из серии "мы иначе не сможем вас выписать".
Почему я все еще живу в этой ублюдочной реальности???Да, у девочки все мыслимые проблемы с животом/желтухой/сосанием и тд, но роддом-то, конечно, не виноват — они же сделали ВСЕ ЧТО МОГЛИ!!!!!!!

15:36 23.12.2008, Q



:(
жаль,конечно, что она неподкована была юридически. и не было рядом человека настойчивого и грамотного в трудную для нее минуту, чтобы было кому не пустить/не дать вколоть и т.п. дикость,конечно, жалко ребят. поддерживайте их морально, больше ничего не остается :((

у нас ведь куда не плюнь — везде надо держать ухо востро и доказывать, что ты не верблюд. в регионах это особенно остро чувствуется — там если беспредел — то по полной программе.

16:12 23.12.2008, Женя



Им еще повезло, что не вкатили столбнячный анатоксин, от какой-нибудь лошадки…:(НЕСТЕРИЛЬНОСТЬ — это ж страшный зверь!
У меня бабушка родила маман мою (5-й ребенок) дома, случайно.:) Просто в пятых родах весь процесс происходит уже настолько быстро, что медпомощь физически не успевает. Потом, конечно, как самые путевые, сдались медицине, получили полагающиеся гадости в вену и были свободны, всего-то через каких-то 7 дней… Правда, у меня мысль была, что бабка в стационаре спасалась не от нестерильности, а отдыхала от своей семьи и от коммунальной квартиры…:)
А насчет уродливой реальности, я считаю — в наших силах хоть чуть-чуть изменять ее, просто давая людям информацию о том, что бывает все иначе… Чтобы не было у людей "бараньей психологии".

16:10 23.12.2008, Mymble



Полностью согласна. "Ублюдочная реальность" только потому, что подавляющее большинство населения безропотные бараны. Ну и свиньи в том числе. Если не умеешь твёрдо сказать нет, не в состоянии отстаивать свои права — место тебе в стаде. Только на себя надо пинать.
23:42 23.12.2008, milaclavdia@



Не надо жесткости в суждениях, пожалуйста…:) Безропотность и неинформированность — это зачастую не вина человека, а его БЕДА.
Сознательное, ответственное, гражданское общество невозможно построить за одно поколение…

01:08 24.12.2008, Mymble



Это Вы про что? Мы то живём в этом поколении. Или до нас только Моисей? Или опять Сталин виноват? Винить можно только себя. Хочешь что бы вокруг было чисто — уберись, или, как минимум не сори, не хочешь что бы с тобой что то делали — скажи твёрдое нет. За тебя никто не скажет. Вина ли, беда ли, это проблема человека. Именно потому и такое общество, что только мямлим постфактум в инет конфе. Моё мнение.
02:01 24.12.2008, milaclavdia@



Перестань. Это ты такая везучая, живешь в Москве, ходила на курсы беременных, имеешь доступ в инет — знаешь, что надо и что не надо желать с твоим ребенком. А там девчонку запугали и все. Я не знаю, как бы я сама отреагировала — все-таки доктора, нестерильность, бла-бла, сепсисом пугали — у нее нет медобразования, она там особо тонкостей родов не знает. Хорошо говорить, что все вокруг бараны, но у людей реально нет доступа ни к какой другой информации. Только к официальным распоряжениям роддома. А я считаю, что в нормальном обществе ДОЛЖНО быть возможным ДОВЕРЯТЬ врачам! А то у нас получается, что если идти на роды без блин энциклопедических знаний — неизвестно что будет — а в итоге САМ ВИНОВАТ — почему себя НЕ ЗАЩИТИЛ! От кого — от ВРАЧА?? В любой НОРМАЛЬНОЙ реальности она бы отсудила себе миллион.
Можно жить где угодно? Да ну? Правда? Только честно ;) Знаешь, сколько мой муж потратил лет жизни на гринкарту? Да и то только потому, что он израильтянин — россиянам вдвое больше надо убить. И можно подумать, в Евросоюзе объявления расклеены: требуются имигранты на работу. У меня 2 высших и кандидатская степень — я не хочу мыть во Франции посуду (мне предлагали). Жить можно не где угодно. Иначе б в родном государсьве остались только… Эээ… Как бы выразиться покорректнее? … Ах, да — ПАТРИОТЫ.

13:28 24.12.2008, Q



"У нас не система здравоохранения, у нас — система самообороны больных.» (С)

(я уже давала ссылку, откуда цитата:
http://www.bg.ru/article/7567/



02:39 31.12.2008, Долли



+1
18:35 24.12.2008, Soe



ППКС
13:36 24.12.2008, ter4ik



Ладно, сорри, я просто за девчонку обиделась. Она не баран и не свинья. Она попала в беду. Она НЕ САМА ВИНОВАТА, понимаете??? Не сама. Нельзя так жить — что каждый сам за себя, если сам себе аппендицит не вырезал так и помирай. Не знаю. Так нельзя.
13:32 24.12.2008, Q



Люба, выдохни, помолчи и выпей… Честно.
Все правильно сказала. Нельзя мазать все и вся краской одного цвета.

14:39 24.12.2008, Mymble



Всем пасиба :-)
16:33 24.12.2008, Q



Все выдохнули. Ну хорошо.
Итак по пунктам. Ситуацию видим с ваших слов, потому:
Доктора, нестерильность, сепсис — врач прав. Никто не видел её ванной комнаты, может там ещё три морских свинки живут. Малышку реально спасли.
Супер роды в воду. Вода — чистейшая. Руки стерильные. Медповязок и лекарств вагон. Врачи — гады, запугали бедняжку.
Итог. Девочка должна была сама оценить обстановку и сделать выводы. Если выбрать манеру поведения и строго следовать ей, никто ничего не сделает без вашего согласия.
То что врачи запугали, кто виноват? Врач или несчастная?
Что в нормальном обществе все сразу умные и сознательные? Иллюзия.
Попытаюсь сказать моё мнение в целом по теме рождения ребёнка. Надо быть готовым. Морально, материально, психологически. Знать всю информацию, где спросить, где соломки постелить. У ребёнка должно быть всё. Если в какой нибудь позиции провал — вам ребёнка ещё рано. Вы не готовы.
Одно дело когда хочется вот тот Бентли с золотым бампером или пустышку с ДеБирс. На новые денег нет, будем искать на барахолке. Но есть вещи необходимые. И если на них денег нет, то и рано начинать. То же с информацией, то же с контактами врачей. На конфе обсуждаем что лучшее, что предпочтительнее, делимся опытом, но незамутнённой совсем быть нельзя. Это безответственность, по отношению к ребёнку — преступление. Так и будут расти посудомойки и дворники. И то не во Францию, а в тараканью Поляндию.
К слову о образовании, оно должно быть прикладным, как и степень. Ну и что что два и степень, а предложили посудомойкой. И зачем было учиться? Люба постарайтесь не принять на свой счёт, просто не хотелось искать другой пример, вы мне очень симпатичны. У нас секретарь, два высших, красные дипломы, пятёрки. И секретарь. Правда хороший. Но время на получение образования в пустую. После беременности, декрета, вообще ничего не вспомнит. Не у мужа под крылом, а вообще на рынке труда.
Очень жаль, что понятие Патриот стало ругательным. Про апендицит не поняла.
Сама, кстати, из Питера.
А Вы, что не спите?

23:39 24.12.2008, milaclavdia@



Люба, я не очень согласна, что в любой другой реальности человек стал бы возбухать и судиться за то, что его ребенку прокололи профилактический курс антибиотиков. В гражданском обществе Америки или той же Франции к антибиотикам относятся гораздо проще. Конечно, если бы роды проходили в ванной комнате, этого, скорее всего, не произошло бы, но если бы рожать пришлось на ферме, где-нить в хлеву — вполне возможно :)

И люди там не бараны, конечно, но обычно указаниям врачей следуют. Правда, делают они это не из-за того, что их запугали, а потому, что они сами себе выбирали врачей, платили за них огромные деньги.

Это для нас с тобой ужас, но в целом, ситуация понятная. И не такая уж ужасная… Хотя это и является распоряжением по роддому — колоть всем антибиотики, человек мог отказаться, если хотел. Может, я заблуждаюсь, но мне кажется, не нужно особых знаний, чтобы понимать, что ты можешь отказаться от лекарств. Есть же телевизор, в конце концов, где муссируют темы, как кого замучили в каком роддоме. Поэтому можно было озаботиться этой проблемой как-то… А живот-желтуха-сосание — это преодолимые проблемы. Более того, живот и желтуха есть почти у всех :)

Мне кажется, на тебя так Проспект Мира действует отравляюще, что ты не можешь смириться с прелестями нашей страны.

А по поводу баранов, свиней и стада, вспомнилась цитата: "Если вокруг тебя дураки, то ты центральный".

03:54 25.12.2008, tanichka



К слову, как раз сейчас можно жить где угодно.
02:04 24.12.2008, milaclavdia@



Люб, а что дальше то? В смысле, теперь им зело нужно налаживать полноценное ГВ и наблюдаться у грамотного педиатра. Плюс невропатолог — стремительные роды для ребенка не сахар, сейчас в поликлинике им начнут назначать сосудистые и прочие препараты…
И то, что начиналось как довольно стандартное медицинское вмешательство, может действительно вырасти в ужас-ужас.

09:44 26.12.2008, Shiyana



ГВ наладят — это вторая доча, первую она докормила до 2, 5 — непосредственно до вторых родов. Кстати — вот человек ни фига не заморачивается детской ревностью — она когда из роддома вернулась, старшей сказала, что мол молока малышке не хватит, если ты будешь сосать, так что баста карапузики. Ну и та вроде как нормально смирилась :)
Ну я ей покапала на мозг — не знаю, насколько эффективно… Не то чтоб у меня был вагон контактов правильных педиатров — даже в Москве, а тем паче в этой дыре. Ну, сказала, мол, звони-пиши, будем здесь советоваться. Не знаю, воспользуется ли предложением…:(

15:14 26.12.2008, Q