+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Имя для ребенка


Как Вы выбирали имя для ребенка? Еще в начале беременности я хотела одно имя, муж другое, к середине берем. мы передумали на другое, кот нравилось обоим, сейчас, в конце берем. вообще запутались в именах. Как выбор имени проходил у Вас?
00:55 28.11.2007, Лера



Когда уже знали по УЗИ, что будет девочка, выбирали имя долго, были разные варианты женских имен (Елизавета, Екатерина, София, Стефания), до даты рождения еще и не определились, как назовем. Я почему-то думала, что вот выберем имя, а ребенок родится, и имя ему будет не к лицу:) Но во время планирования беременности условно ожидаемого ребенка муж называл то котик, то котюник. Когда узнали, что девочка, уже называли Катюша, Катюха.
В роддоме есть услуга, что можно, находясь еще там, зарегистрировать ребенка в Загсе, но имя нужно сразу сказать. А так как Катюша — уже стало таким родным именем для нас, да и девочке очень шло это имя, так и зарегистрировали Екатериной:)

06:01 28.11.2007, Likal



я точно знала, что у нас будет девочка и в середине беременности как-то пришло имя Олеся — не знаю почему. мужу не нра. да и ждал он мальчика)). решили,что когда родиться, посмотрим и решим. родилась — лиса лисой))),так и стала Олесей)))
01:27 28.11.2007, ter4ik



УЗИ показало девочку. Мне нравились имена Олеся, Алиса, Дарья, Дарина, Оксана. Мужу нравились Аня, Вера и Анастасия. За последнее он стоял горой.
А я очень быстро почувствовала, что сидящая у меня в животе никоим образом не является Алисой, и Олесей, к сожалению, тоже. И все остальные имена ей не идут. Где-то неделе к 30 мне стало ясно, что там Марьяна, просто без вариантов. Имя пришло само, я нигде его не вычитала. Уже потом стала искать в инете и нашла его у разных народов.
Думала, будет ли легко девочке с таким именем?
Потом поддалась на уговоры мужа, и мы зарегистрировали ее с более общепринятым именем Марианна, но она конечно вылитая Марьяночка, так и зовем.

04:06 28.11.2007, Олеся



А я как прочла книжку давным-давно "Детство Темы", так в этого Тему и "влюбилась":)
Решила, что сына обязательно Темой назову. Заранее уговорила мужа :)
Как девчачье имя мне очень нравилось Арина. Муж пытался на Алину заменить, но, во-первых, я не хотела, а во-вторых, у меня не Алина, а Арина в животе жила :)

06:47 28.11.2007, линочка



мы просто как-то валялись, смотрели в потолок и придумывали имена будущим детям. Муж сказал, давай Всеволодом назавем. Мне всегда это имя нравилось, говорю, давай. Потомя забеременнела и мы пытались придумать имя для девочки тоже. Это кошмар какой-то! Ни одного женского нормального имени так и не придумали. Звали животик "Малютка" . Узи в 17 недель показало мальчика. С тех пор он Всеволод.
22:51 28.11.2007, Тю



Так и у нас тоже мальчик, нормального имени почему то не можем найти. Для девочки гораздо проще придумывается (хотя наверное потому, что у нас мальчик).
23:56 28.11.2007, Лера



Мы с мужем взяли словарь с именами и каждый из нас написал список: какие нравятся, а какие нет. Потом сверили. Сошлись на Мише или Константине (ждали сыночка). Когда сын родился, я на него посмотрела и сразу поняла, что он точно не Костик. Да и Миша как-то с натяжкой… И вот в один день лежала я в палате, смотрела на сынульку, замечталась о чем-то и, как-то само собой в голове возникло имя Максим. А мы с мужем про это имя и не вспомнили раньше. Девочки, представляете мое состояние, когда через пару часов в палату вошел муж и с порога заявил: давай, мол, дорогая, назовем сына Максимом. Я просто от неожиданности подпрыгнула на кровати! А потом еще и педиатр, когда пришла на первый патронаж, сказала, что почему-то сразу решила, что мы назвали Максимкой, очень уж ему к лицу.
Вторая история: сестра родила дочку, всей семьей они писали имена (кому какое нравится) на отдельных листочках. Потом все листики сложили в шляпу и опустили туда ручку малютки. Она схватила листок с именем Диана, так и назвали (или она сама себя так назвала:)).

17:02 29.11.2007, Simona



Лера, поделитесь,пожалуйста, именами девочек. На будующее;)
22:44 29.11.2007, Тю



Мне очень нравятся имена Агнесса, Стефания, Агния, Софья, да и вообще их много:)))
Понравился сайт относительно имен:
http://www.tvoybaby.org/names.html
Вот сижу и выбираю, пытаюсь понять какое хочет наследник!!!
05:18 30.11.2007, Лера



Выберите сейчас, какие имена могли бы быть, откиньте те, которые категорически не нравятся Вам и мужу. А потом посмотрите на маленького и выберете из намеченных.
А может быть снизойдет некое, прошу прощения за высокопарность, озарение, и Вы поймете, что Ваш малыш именно так должен называться, а не иначе. Даже если это имя Вам и не приходило раньше в голову.

06:46 30.11.2007, Олеся



…и еще не забудьте, чтобы имя неплохосочеталось с фамилией и отчеством.
07:35 30.11.2007, Валерия