+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / автомамам


Девочки, расскажите, пожалуйста, когда вы посадили ребенка к себе в машину, сколько прошло времени с начала вашей самостоятельной езды, когда у вас появилась уверенность, что помимо себя вы готовы везти ребенка. смысл где-то такой :). Я две недели как распрощалась с инструктором и езжу самостоятельно(раза 2–3 в неделю по магазином близлежащим), но чем больше я езжу, тем больше я понимаю, что ребенка к себе не посажу. Это у меня, интересно, навсегда или многие через это проходили и потом успешно и уверенно ездили. Спрашиваю у мужа, он говорит что сразу как сел, так уверенно и поехал, чувствовал машину и мог контролировать все ситуации, но это же мужчины!. Одним словом, сворачивать ли эту деятельнось или это приходит с опытом. Спасибо.
13:05 04.12.2008, ksenya



Я начинала (продолжала вождение) изначально в цейтноте. Т. е., ребенку нужно в детсад и точка.:) Вообще меня сильно успокаивает автокресло, в котором человек фиксируется. То, что он орет сзади "Еще чуть-чуть!», "Осторожно-осторожно!» я могу нивелировать спокойным рассуждением о том, что "мама сейчас ну дико занята, напрягается при вождении, поэтому — silence!».
В общем, я бы советовала потихоньку начать возить ребенка с собой по изведанным маршрутам (в магаз №1), потому что, если ситуацию оттягивать и оттормаживать — вам самой психологически будет все сложнее и сложнее понять,что вы, в реальности — НОРМАЛЬНЫЙ, БЕЗАВАРИЙНЫЙ водитель. А ребенок в автомобиле — не хрустальная ваза, особенно в кресле.

13:24 04.12.2008, Mymble



Я начала в беременность, с малышом было тяжко, тк если он завопит — я уже ничего не вижу / не слышу / не соображаю. Очень ждала, когдабудет спокойнее ездить. В какой-то момент стал ок :) А то уже писала — как-то на рууах с ним вела, правда в пробке, но все равно стрем-стрем.
02:03 05.12.2008, Q



Муж скорее всего лукавит :)
У меня были такие этапы:
1. Начать спокойно ездить самостоятельно — раз 30 понадобилось выехать
2. Начать спокойно ездить с пассажиром — раз 15 (уже после самостоятельной езды)
3. Начать спокойно ездить с сыном (самый долгий период приучения был), до сих пор напрягаюсь, если езжу с ним после перерыва
4. Начать спокойно ездить с дочкой или обоими детьми. Ну, это уже попроще было. Но первый выезд с дочкой и няней до сих пор помню. Я от страха трещала, как сорока :)
Спокойствие, уверенность и отсутствие боязни незнакомых маршрутов появилось недавно, после 3х лет практически ежедневной практики (но я немного езжу по километражу)
Если ребенок один в машине, сажаю рядом (нету подушки у пассажира). Если двое — сажаю назад обоих. Нервничаю больше, когда они вдвоем. От того, что не могу помочь, если что-то (капризы и пр) происходит.
И права Ольга, не затягивайте.

09:22 05.12.2008, линочка