+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Оле про гомеопатию)))


Оль, скажи мне, что за препарат такой "Плантаго-плюс"??? уже не первый раз мне в консультациях про него спрашивают, якобы в аптеках его советуют как лучшее средство от кариеса и восстановление эмали…я в некоторой растерянности…ты что скажешь?
МарьМихална, а давайте еще раздел "гомеопатия" сделаем? ;)

14:24 23.11.2008, ter4ik



Это гомеопатический комплексон. Пуристы от гомеопатии на любой комплексон, в принципе, презрительно фыркают :), но мы-то живем в реальном мире :) и понимаем, что рядовому человеку, ничего не знающему об этом направлении медицины, порой нужно какое-то безопасное, эффективное и легкодоступное средство, пусть даже оно и не отвечает в полной мере канонам гомеопатического подхода… То, что говорят людям в аптеках по поводу Плантаго — это, конечно, безобразие и профанация гомеопатии в целом. Дырки в зубах от гомеопатических гранул не запломбируются спонтанно, а обнадеживание пациентов верой в "гомеопатическое чудо" приводит только к затягиванию визита к стоматологу.:(В том, что касается проблем с эмалью — это маркер ОБЩЕЙ проблемы организма, в ее решении гораздо эффективнее классический гомеопатический подход, основанный на подборе конст. препарата. Т. е. в отношении эмали, мне кажется, это 50/50 успеха — да, они включили туда наиболее распространенные ГЛС, патогенез которых включает проблемы с дентином, но это не гарантия того, что они будут работать с зубами КАЖДОГО принимающего этот комплексон.
В общем, я думаю, тебе на оставшиеся вопросы исчерпывающе ответит исследование клинической эффективности, безопасности и переносимости Плантаго:
http://www.doctor-n.ru/homeopat/klinika/plantago-plus.htm (это сайт производителя; поисковик предупреждает, что сайт подозрителен в отношении атаки на компьютеры, правда, у меня все открылось нормально (в Мозилла Файрфокс); но если все же опасаешься — могу прислать сохраненный текст на почту).
И обрати внимание на "спецификацию" препарата, заявленную производителем: "катаральный гингивит, легкой степени тяжести, локализованный; в сочетании с пародонтозом легкой степени тяжести и медленно текущим кариесом с единичными поражениями в стадии пятна".:)

В отношении симптоматической гомеопатии в стоматологии, я советую прежде всего посмотреть на монопрепараты Arnica и Hekla lava.
15:50 23.11.2008, Mymble



Оля, большое спасибо за исчерпывающий ответ на письмо :)
13:36 01.12.2008, uev



Ой, оговорилась про дентин, имелась ввиду зубная эмаль, конечно же.
17:46 23.11.2008, Mymble



пасиб! пошла изучать))))))))
00:48 24.11.2008, ter4ik



А раздел можно сделать вообще об "альтернативщине": гомеопатии, остеопатии, БАД, ароматерапии, народной медицине, траволечении, аюрведе, фэншуе и прочих экзотических ништяках…:)))
15:55 23.11.2008, Mymble



фу. и кто ж его будет нещадно модерировать :)?
16:40 23.11.2008, Myriamm



А у нас разве нужно что-то НЕЩАДНО модерировать? ;)
По-моему, форум пребывает в том "золотом периоде", когда может на 99% опираться на сознательность и вменяемость простых участников.:)
Но если это проблема (модерации) — я бы выдвинула Линочку. Она, во-первых — медик, во-вторых — умна и логична без меры, в третьих — взвешенный и разумный человек, который не станет раздавать подзатыльники, не разобравшись. Вот.:)

16:53 23.11.2008, Mymble



я пока не очень готова.
вы ж не забудьте — помимо основных известных всем посетителей полно людей, которые просто попали на сайт по поиску и зашли случайно. они будут воспринимать все что пишется, буквально. надо быть очень осторожной в конкретных рекомендациях и скользких вопросах. ваще то что вы пишете открыто некоторые препараты — не есть гут. ну тока если они как ношпа от всех бед и не повредят, хотя как известно и ношпа может повредить. вы овтетили одному, а пошли купили и стали пить десять. от чего? кто знает. будут последствия? будут. кто виноват? не они, несознательные, а только мы — автор написавший и редактор пропустивший в широкий доступ. в этой теме я не смогу быть редактором. я бы всю ее отмодерировала на фиг сразу. потому что эта тема, по моему глубокому убеждению, работает и эффективна только в очном глубоком индивидуальном общении с профессионалами после достоверной диагностики.
даже простые вроде вещи типа дыхательные упражнения, асаны и тп — кто-нить пойдет их делать вместо того чтоб на рентген сходить. я пока не готова подписываться под всеми последствиями.

вот щас в разработке нового сайта мы будем делать личные входы с логин паролями и всякие сообщества закрытые. вот создадите сообщество гомеопатов и на здоровье друг друга там травите :)

11:18 24.11.2008, Myriamm



кстати, да. и Оля может на пару с Полинкой поработать;)
00:50 24.11.2008, ter4ik



Наташа, я боюсь, что меня власть испортит…:)
10:52 24.11.2008, Mymble



)))мы тебя твоими же способами и вылечим))))
12:12 24.11.2008, ter4ik



Спасибо за доверие :) Очень приятно :)
И неожиданно :)
Если надо, я всегда готова :)

10:25 24.11.2008, линочка