+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Ротавирус?


Скажите, пожалуйста, это может быть ротавирус (у меня)?

Неделю назад, в понедельник, схватило живот очень сильно, как при схватках, пропоносило, извиняюсь. Так продолжалось часа 2, потом я выпила кока-колы, которая, по словам одного уважаемого человека, убивает в кишечнике все плохое (и хорошее, конечно, тоже). Полегчало до вчерашнего обеда. После обеда начало подташнивать, болеть голова, ломить тело (не сильно), стул не жидкий, но частый, опять схваткообразные боли. Вечером поднялась температура до 38, я вообще стоять не могла, были рвотные позывы, но так и не вырвало. Заснула крепко в 9 часов, сейчас легче, температура не больше 37 (по ощущениям). Дочка в порядке. Нарезали чеснок в комнате вечером, свекровь отпаивала меня подорожником, мятой, корой дуба и ромашкой. Все остальные здоровы.

Это может быть ротавирус? Или что это может быть? Если ротавирус, то какие меры безопасности, чтоб дочь и окружающих не заразить? Спасибо.

23:21 18.11.2008, tanichka



Ясно, никто не знает :) Я и сама не знаю, но кажется, уже выздоровела :) Пострадавших нет, кажется. Ттт…
11:36 19.11.2008, tanichka



Да и ответить что-либо было бы сложно… Это из серии "поставьте мне диагноз по инету".:) Еще днем видела тему, промолчала…:)
В случае с гриппом, как и с ротавирусом — на позднем этапе заболевания предпринимать бытовые меры профилактики бессмысленно, поскольку вы уже давно все гадкое и мерзкое из себя в окружающую среду выделяете :), на энный день (3–5–7-ой) об этом уже поздно беспокоиться…

13:35 19.11.2008, Mymble



Вообще-то, мне кажется, что и доктор по вызову вряд ли смог бы поставить мне диагноз :) Как можно определить кишечную инфекцию "на глаз"? Их ведь так много…

А по поводу "диагноз по инету" — мне кажется, мы тут часто этим занимаемся :)


14:00 19.11.2008, tanichka



У меня тоже было нечто похожее. Весь день рвота и понос, слабость. к вечеру температура 39. А наутро как ни в чем не бывало. Ребенка кормила грудью все время. Лекарства никакие не принимала, только ромашку заваривала. Никто из окружения не заразился. подозревала отравление. а возможно и вирус такой же.
03:36 20.11.2008, Katrina



Да, похоже.
07:57 21.11.2008, tanichka



Может, кому-то будет интересно. Ротавирус-неротавирус, но у нас очень прилипчивая инфекция, курсирующая внутри нашей семьи и семьи наших друзей. Симптомы: обычно под вечер быстро схватывает живот (как при отравлении), начинает тошнить, кого-то рвет, кого-то нет. Дальше поднимается температура (где-то 38), озноб, ломит тело, как при гриппе, ночь проходит тяжело. Следующий день — тяжело, но легче, чем вечером-ночью. На третий день ты почти здоров.
Детей (обоим по полтора) рвет в течение дня, но без температуры, настроение при этом отличное: стошнило и улыбается.

Мы переболели, потом заболели наши друзья (переболели всей семьей, включая тещу), а потом мы опять от них подхватили… Видимо, это все-таки ротавирус.

13:54 27.11.2008, tanichka