+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Рецепт для ванны


Вот хочу поделиться рецептом ванны который попробовала и мне понравилось:)
Берем кунжутное масло (желательно теплое, можно нагреть опустив в горячую воду)и делаем "умасливание", т.е. натираемся целиком (можно даже темечко помазать:) в теч. 10–15 мин., затем принимаем ванну, предварительно добавив в нее 3 ст. ложки соли (можно тертый имбирь)+ 3 л. молока в теч. 20 минут. Кожа после этого такая мягкая и "шелковая" и думаю для растяжек профилактика хорошая.
Кто какие рецепты знает рассказывайте?)

14:01 15.11.2008, mashery



Я знаю очень мощный рецепт: молоко+мед и в ванну. Расслабляет так, что потом до кровати не доползешь, и кожа становится красивая-красивая…
14:29 15.11.2008, Олеся



А молоко+мед внутрь или в ванну;-)?
23:14 15.11.2008, Katrina



в ванну… я клала ложку меда и полстакана молока, иногда больше.
03:59 16.11.2008, Олеся



а потом пахнет от тебя лекарством от простуды?
09:48 16.11.2008, Myriamm



после ванны с "кунжутным умасливанием" семечками пахнет в ванной точно)))но ощущения пока лежишь (да и потом)очень здоровские — и еще эта ванна хорошо стресс снимает и в целом очень гармонизирует)
00:56 17.11.2008, mashery



я себя не нюхала ;)
11:42 16.11.2008, Олеся



Надо попробовать… наша няня тоже такую ванну хвалит :)
04:35 16.11.2008, линочка



Не про ванну, но рядом.
Дня три назад сделала маску на лицо(прочитала где-то в конфе рецепт от Ольги (Mymble))- шкурки авокадо на лицо(намазала) и забыла часа на 3(случайно так вышло), результат……очуметь(по другому не скажешь), салон красоты отдыхает со своими масками. А экономия какая, шкурок то надо рубля на 1, 5:)))
Девочки, а кто-нибудь знает еще какие-нибудь рецепты натюрель, а то времени нет куда то ходить красоту наводить, а так хочется…

12:41 16.11.2008, ksenya



Можно сделать себе шикарный крем из подручных средств.:) Один раз повозиться, но — хватит надолго…:)
Им еще моя прабабка пользовалась, и не она одна, это рецепт очень популярный (в свое время был :)).
200 гр. жирной сметаны (лучше домашней, или Valio 42%)
1 лимон (cок)
100 гр. одеколона (или розовая вода)
100 гр. спирта (или настойка календулы)
2–3 ст. ложки огуречного сока
2 свежих куриных желтка (или 4 перепелиных)
Смешать сметану, соки, желтки, в самом конце добавить одеколон и спирт, разлить в баночки и поставить на сутки в холодильник, чтобы крем загустел, хранить в холодильнике. Срок хранения полгода.
Это основной рецепт. Теперь вариации.:)
1) Для начала делайте четверть от указанных доз (а то крема получится ОЧЕНЬ много :)).
2) Вместо одеколона и спирта можно использовать розовую или лавандовую воду, настойку календулы, коньяк. ;) Спирт из рецепта вообще можно исключить, особенно если делаете небольшую порцию — он больше для консервации в креме нужен…
3) Можно добавлять: мед, облепиховое масло и другие масла (жожоба, ши, зародышей пшеницы, виноградных косточек), витамины А и Е, эфирные масла (только осторожнее с фототоксичными маслами, список позже напишу), сок алоэ. В общем, с добавками к этому крему вы можете экспериментировать и чувствовать себя совершенно свободно в самовыражении.:)
ВСЕ ДОБАВКИ в крем делаются ДО вливания спиртосодержащих компонентов (одеколона и спирта или их заменителей).
Если хотите получить крем с увлажняющими свойствами — берите нежирную сметану, добавляйте больше огуречного сока. Если питательный — то сметана должна быть жирная и добавляйте масла (облепихи, А, Е и др.)
Крем, даже на основе жирной сметаны, получается нежный, воздушный, быстро впитывается и не оставляет блеска на коже.

12:17 17.11.2008, Mymble



Ольга,я теперь мимо ни одного твоего рецепта не пройду, все попробую :). Про эффект отчитаюсь после выходных, у нас по выходным "ярмарка выходного дня" привозят туда продукты домашние, затарюсь как раз сметаной, яйцами и попробую этот крем, я уже в предвкушении. На обычные крема, даже на аптечные у меня зуд начинается и прыщами от жира покрываюсь на след.день., вообщем обычными кремами не пользуюсь ВООБЩЕ.
Оля, а есть какие-нибудь чудо-рецепты натуральные под названием "свидание с любимым мужем":)))))))) Нас бабушки в выходные освобождают от родительских обязанностей на целый вечер! за целый ГОД! Может из кулинарной серии или что-нибудь для ванной, масла какие-нибудь.

13:26 17.11.2008, ksenya



Если кожа чувствительна, то поначалу не стОит с добавками экспериментировать, главное — попробовать и понять, подходит ли рецепт крема для кожи в принципе. А позже можно будет добавлять по чуть-чуть то, на что нет реакции.
Про свидание с мужем… ;) *Включаю гетеру*
Главное — не объедайтесь!:) Т. е. легкий салат (типа греческого), или горячая закуска (можно замутить что-то с креветками, эта пища пробуждает либидо :)), небольшое кол-во мяса (говяжий или телячий стейк), на десерт — что-то шоколадное (идеально было бы фондю — это и вкусовое наслаждение и игра). Ну и вино, само собой.
Масла-афродизиаки: иланг-иланг, пачули, роза, жасмин, кедр, нероли, корица, сандал, шалфей мускатный. Из этого списка смело отбрасываем жасмин, розу, нероли, сандал — дорогие нереально, если предлагают дешево — это подделка. Из оставшегося рекомендую попробовать для себя иланг-иланг — это очень "женский" аромат и один из сильнейших афродизиаков. Берете базовое масло (любое, в принципе, миндальное, персиковое, виноградных косточек), добавляете 3 капли масла и натираете тело. Шанели нервно курят в сторонке… ;) Делать это надо за несколько часов ДО встречи, чтобы не отвлекаться при мужчине и чтобы не скользить в его руках.:-D Ну и чтобы кожа "раздышалась" маслом. Или еще можно добавить к иланг-иланг масло пачули, но только 1 каплю — это аромат тяжелый, мускусный, пряный, очень сильный, с ним надо обращаться осторожно. Если муж не будет возражать, то чуть-чуть пачули можно использовать в аромалампе, в комнате. Но повторюсь, запах своеобразный и не всем нравится… Хотя и сильный возбудитель. Тоже самое относится и к корице — использовать по минимуму и осторожно, аромат сильный и можно переборщить. Один раз, ароматизировав комнату корицей, нам спать было невозможно — эйфория и все тут!:))
Иланг хорошо сочетается с кедром. В аромалампу по 3 и 2 капли соответственно.
Ванна: на стакан молока или сливок (можно добавить и мед) взять 2 капли пачули, 1 каплю лаванды, 2 капли герани, 2 капли иланга. В принципе, лаванда и герань опциональны, основные ноты вечера могут вполне крутиться около вышеперечисленных ароматов…
Только помните одну важную вещь: не увлекаться. Лучше меньше, да лучше. Мужчины воспринимают ароматы не так, как мы, они в этом плане не так чувствительны, и по моим наблюдениям, быстро устают, особенно если использовать все сразу и без меры. В общем, их надо постепенно приучать к этому делу, воспитывать вкус и нюх.:)

15:03 17.11.2008, Mymble



Оля, я вот сегодня в аптеке видела STYXовские масла нероли — 480 руб, жасмин — 970 руб, у них тоже подделка, вроде такая фирма? А еще мне с Болгарии свекровь привезла типа "розовое масло", покупала соответственно в палаточке туристической, тоже можно смело забыть?
13:17 18.11.2008, ksenya



Я уже писала про Styx, никакая это не "особая" фирма…:(
Нероли у них ну нереально дешевое, я нюхала пробник давно, могу что-то путать, но мне показалось, что это не нероли вообще… Поскольку нероли принадлежит к семейству цитрусовых, у производителя имеется большая свобода действий для подмены аромата — масла горького апельсина, петитгрейн… Или же его можно сильно разбавить (маслом жожоба).
Ну не может быть нероли дешевым…:) Стоимость эфирных масел зависит, во-первых, от стоимости сырья (наиболее дороги — жасмин, роза, тубероза, нарцисс, нероли); от процентного содержания ароматических веществ в растении; от экологических ограничений на производство (сандал, розовое дерево) и от способа получения эфирного масла: анфлераж, экстракция — самый дорогостоящий метод производства, за ним идут экстракция, дистилляция, и самый дешевый способ — прессинг.
Насчет styx-овского жасмина — не буду врать, не нюхала. Если это цена за 1 мл. масла — тогда вполне можно надеяться, это качественный продукт…:) Но Styx, честно говоря, я никому не рекомендую, уж больно в этой компании странные понятия о качестве, сама поначалу пользовалась, но быстро разочаровалась.
Вообще, поищите в яндексе и гугле отзывы про Стикс и информаццию о маслах, фирму поругивают очень и очень, вряд ли это прямо-таки срежиссированный заказной "черный пиар", вряд ли такая масса рядовых покупателей получает проценты от конкурентов Стикса.:)

Про болгарскую розу — не знаю-не знаю, при СССР это масло было качественным, а что творится с производством в Болгарии сейчас — дело темное. В любом случае, масла из непроверенных источников нигде, кроме аромалампы, использовать не стоит.

03:54 21.11.2008, Mymble



Вот топик с простым и говорящим названием "Стикс":)
http://forum.aromarti.ru/showthread.php? t=12
Тема большая, стоит почитать сообщения ближе к концу, наиболее поздние, там и про нероли и про жасмин упоминания есть.
03:57 21.11.2008, Mymble



:) Оля, спасибо.
00:14 18.11.2008, ksenya



геркулес и семена льна (в аптеке продаются) в блендере в пыль, заварить кашицу и на морду лица.


02:32 17.11.2008, Женя



вы связались с Леной?
04:03 17.11.2008, Myriamm



пока нет. ближе к вечеру.
04:08 17.11.2008, Женя



Женя, если вы вдруг тут :)
вы смску с адресом получили?
если нет — куда вам на почту написать?

13:39 17.11.2008, liplena



а смску куда послали? у меня 8 905, может на 903 случайно ушло?
14:39 17.11.2008, Женя



ничего не получала! боюсь вам набирать — поздно.
жду на мыло — bonina собака майл ру

ибо!
%)

14:36 17.11.2008, Женя



и я боюсь :)
а смски что-то не проходят…
напишу на почту

14:44 17.11.2008, liplena



жду :)
14:47 17.11.2008, Женя



давайте. и сделаем раздел косметология и соберем там все
15:24 16.11.2008, Myriamm



очень извиняюсь, но была уже идея про раздел "Кулинарная книга" и как-то она заглохла… или я что-то пропустила?
12:01 17.11.2008, habanera



??? не поняла. кулинарнач книга существует испокон времен. вот сегодня новости про тыкву и шпинат добавлены :)
12:53 17.11.2008, Myriamm



Кулинарная книга существует. Спасибо Вам за нее! просто предлагалось создать раздел в конференции вот топик, где все это обсуждали http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=9&topic_id=373 там в самом конце
12:40 21.11.2008, habanera



ДА? а я тоже все жду :))))
11:07 18.11.2008, tosha



Ура!!!!
23:43 16.11.2008, ksenya



отличная идея)
01:02 17.11.2008, mashery



давайте!))))))))))
11:47 17.11.2008, ter4ik