+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / после удаления кондиллом


Добрый день! Позавчера врач удалила мне кондилломы с помощью лазера, во влагалище, на малых половых губах, около уретры, у входа во влагалище. Их много и диагноз ставили- папилломатоз. В прошлом году мне прокололи Панавир,в этом году в сентябре иммуномакс,в анализе вирус не обнаружился. И вот наконец-то удалили. Но я вижу, что какие-то папилломки остались (не попали под лазер) и их видно. Врач назначил мне смазывать половые губы гелем Алломедин, ректальные свечи Галавит. Сейчас я ощущаю небольшое жжение и зуд при мочеиспускании, есть желтоватые выделения из влагалища с небольшим запахом.
Подскажите, нормальное ли такое состояние? боюсь выделений. Потому что когда мне прижгли эрозию, то у меня начался бактериальный вагиноз, пришлось еще его проечить. Целесообразно ли назначение алломедина после деструкции? я читала, что его надо применять ДО удаления, а не после…и в качестве профилактики. Вирус во мне застарелый,постоянно сдаю анализ, сейчас ремиссия. Папилломки размножались постепенно, но особого неудобства не доставляли. Но вот сейчас решила удалить в целях косметического эффекта.
Как долго будет заживать и каких осложнений можно ожидать?
Спасибо заранее.

05:46 15.11.2008, Lili



заживать будет недолго, последствий прижиганий скорее всего никаких, химическое прижигание после физического вряд ли нужно. прижигание это не панацея и даже не метод лечения, п только способ удаления, после удаления кондиломы могут появиться хоть на следующий день, это нормально.
11:50 15.11.2008, Myriamm