+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Коклюш


Мария Михайловна или Ольга(Mymble), подскажите пожалуйста, у меня 2 недели жуткий кашель(без температуры и насморка)ничего не помогает. приходила врач сказала, что очень похоже на коклюш, но она его исключает. Сказала: "Если ваш ребенок не привитый не заболел, то это не коклюш.» Так вот у меня вопрос назрел: Если ребенок не привитый, то при коклюше моем он 100% заболеет? и следом: А если привитый, то 100% не заболеет?
13:32 14.11.2008, ksenya



у взрослого это больше тянет либо на ларингит профессиональный, либо на микоплазму пневмонии (если кашель не поверхностный, а глубокий)
09:47 16.11.2008, Myriamm



кашель жуткий как-будто из горла, горло чешется, откашлится не могу уже третию неделю, иногда закашливаюсь до рвоты. Пью антибиотики, сиропчики от кашля и делаю ингаляции результата почти нет. Врач приходила сказала легкий бронхит, фарингит,а пневмонии точно нет говорит.
12:14 16.11.2008, ksenya



ларингит. молчать. беречь горло, влажные ингаляции, увлажнитель с горячим паром, сидеть в ванной с эфирными маслами, пить всякеи доктор момы.
12:19 16.11.2008, Myriamm



почитала симптомы — точно в цель :)
а гулять можно?

12:29 16.11.2008, ksenya



можно, только не болтать на холоде
15:26 16.11.2008, Myriamm



Еще можно Олесю попытать с рецептами профессионального нежного обращения с горлом. Главное, как я понимаю, молчать, а говорить очень тихо
15:27 16.11.2008, Myriamm



Наоборот говорить тихо вредно, особенно шепотом. Говорить надо в голос (если надо). А так, чтоб беречь, молчать конечно. Блокнотик с собой носить и ручку, или изъясняться жестами. ;)
А еще вредно кашлять ;)))
И если можете удержаться от кашля, лучше не кашляйте, тем более все равно ничего не откашливается.

04:16 17.11.2008, Олеся



а почему вы всегда тихо говорите?:)
10:50 17.11.2008, Myriamm



У меня имидж такой, бледненькой девочки-отличницы. ;)
11:16 17.11.2008, Олеся



не бережешь себя:)
02:16 18.11.2008, Lesley



:))))
02:28 18.11.2008, Олеся



Ну, лазолван еще, если не пили. Только не больше 4–5 дней. Хорошее средство, чтобы не кашлять (снимает першение): перемешать в равных пропорциях мед и масло и поставить в морозилку. Сосать при першении. Очень мягкое и приятное средство :)
НЕ полоскать содой (обжигает горло и утяжеляет ларингит), а только травки (шалфей и ромашка, например). Еще атличная :) вещь — пить грудной сбор № 2 или 1. № 3 ни в коем случае не берите — гадость страшная, тошнотная.
Ларипронт или лизобакт рассасывайте.
Но!, если кормите, травы страшновато, мед ваще нельзя. Лазолван тоже :(Вот ларипронт я принимала. И полоскала травками. И ингаляции. Причем мне помогал больше обычный пар от картошки, чем ингаляции. Кстати, ингаляции-то можно лазолваном делать, даже, если кормишь!

12:27 16.11.2008, линочка



а почему мед нельзя? я ем тоннами, аллергии ни у кого нет, еще какие-то причины есть?
23:45 16.11.2008, Lesley



Ну, это я по себе сужу :) конечно, если аллергиков нет и нормально ребенок все переносит, можно и мед :)
13:24 17.11.2008, линочка



А если легкий фарингит, зачем антибиотики ?!
12:28 16.11.2008, линочка



Фарингит, далеко не легкий :(
07:13 17.11.2008, ksenya



Извините, легкий брончит у Вас написано. Выздоравливайте, в любом случае! Мамам болеть низзя :(
13:25 17.11.2008, линочка



Спасибо, уже замучилась совсем, ничего не помогает.:(((
13:29 17.11.2008, ksenya



А мокроторазжижающее пьете что-нить? Сбор этот грудной, лазолван, мукалтин и т.д.? сразу легче станет! Я за 2 дня, если не выздоровела, то, по крайней мере, голос в порядок привела. А то совсем ужасбыл — переговоры назначены, а я сиплю, как страшный грифон. Ничего, вечером и утром посидела, над картошкой дышала, все мыслимые травки попила, прополоскала — и здоровехонька! Правда, до сих пор по ночам кашель мучает :(
13:36 17.11.2008, линочка



Пью лазолван, делала еще ингаляции с амбробене и беродуалом(чередовала), но после них закашливалась до рвоты, поэтому перестала. Ночью от кашля спасает только звездочка, мажу шею и грудь. Горло постоянно чешется, но говорю как обычно, боли нет. Мне моя массажистка и банки вакумные ставила и по точкам работала часа по 2, говорит что это на 150 %: нервное.
13:49 17.11.2008, ksenya



Ох, как мне знакомы эти симптомы! Хронический фарингит и, как следствие, начинается "чесотка" в горле (особенно по ночам) как только воздух на улице становится сырой и прохладный. Летом я ну просто здоровый человек! А вот с осени… В периоды обострения помогают антигистаминные препараты коротким курсом. По крайней мере, очень облегчают эту противную "чесотку". Может вам тоже стоит попробовать дня 3 попринимать? Или вы на ГВ?
16:33 19.11.2008, Simona



или когда в домах включают отопление и воздух становится сухой…
01:32 20.11.2008, Myriamm



:(выздоравливайте!
13:56 17.11.2008, линочка



Спасибо :)
14:08 17.11.2008, ksenya



1. Нет.
2. Нет.:)
"Микробы ничто, почва — все" (Пастер). "Если бы я мог прожить жизнь сначала, я бы посвятил ее доказательству, что микробы скорее ищут свое естественное жилище — больную ткань, чем являются причиной болезни" (Вирхов). В ту же копилку — Бернард Шоу: "микробы не причина, но симптом".:))
Иными словами, для заражения любым заболеванием нужно подобающее состояние организма, для микроба должна быть готова "почва".
А посещавший вас врач, видимо, является сторонником подхода к болезни, как к следственному делу, в котором уликами являются симптомы, преступлением — история болезни, подсудимыми — микробы.:)

Во-первых, это необязательно коклюш. С тем же успехом можно думать и на паракоклюш, от которого нет прививки, ай-ай…:)
А вообще, у меня ощущение, что этой осенью какой-то интересный вирус к нам в гости зашел. Сама в настоящее время кашляю, 1, 5 недели назад было легонькое ОРВИ на пару дней, а после — началось…:(

16:04 14.11.2008, Mymble



Точно-точно :) сначала насморк небольшой день-два. Потом 2–3 дня светлый промежуток, потом новый виток — с температурой, фарингитом :) У меня вообще голос на день пропал, издержки профессии :)
А в док-во, что почва для инфекции нужна, пример: мы (я и детки) заболели все по очереди, кроме мужа, который витамины пьет :)))
Скорее всего, у Ксении не коклюш и не паракоклюш, а недолеченный ларинготрахеит, симптомом которого как раз и есть приступообразный лающий кашель, похожий на коклюшный :)
Саша, а мы свечки "виферон" деткам сразу делаем при подсудимых-вирусах :) Ужасно Олино сравнение понравилось :) Еще я "люблю" рассуждения, кто кого заразил :))))) следствие, так сказать :)

02:39 15.11.2008, линочка



Да я вот уже думаю вибуркол поставить, что ли, он вроде обладает противовоспалительной функцией. С другой стороны у меня настрой, что такие орз у деток не надо лечить и само должно пройти — главное мамины мозги поставить на место и о всяких диагнозах не думать. Поэтому и "следствие")), важно ведь не кто кого заразил, а что было бы известно что это (обычное орз например — и тогда сразу в маминых мозгах наступает просветление, и она перестает про коклюшный кашель читать))). А про настрой еще — вот уверена была, что на гв и до 3-х месяцев ничем не заболеем, и что мотаться даже лучше — иммунитет постепенно нагружается, но видимо это не так очевидно((.
Кстати, хоть у кого-нибудь дома получается совместить увлажнение с прохладным воздухом? Если все открываю — сквозняк получается, если начинаю воду кипятить и мокрые вещи всюду развешиваь — жарррко((. С увлажнителем у нас грустная история — на старой квартире как раз после месяца его работы нашли грибок в огромных количествах, причина — стены дома, он только спусковым крючком послужил, но теперь я про увлажнитель мужу уже заикаться боюсь)).

03:28 15.11.2008, sasha



чередуем. включаем на ночь, окна открываем днем когда никого нет в спальне или есть только взрослые без детя.
щас сломались все увлажнители — болеем один за другим.

09:44 16.11.2008, Myriamm



Оля, не пугайте меня, что еще за интересный вирус)), мы же с Вами вместе были на лекции две недели назад), а на этой неделе у малыша началось что-то вроде орз — сопли, которые в носоглотке (сами носовые ходы чистые и нос можно сказать не заложен или очень редко) и которые очень сложно отсосать (я уже почти и не пытаюсь, кто только придумал эти апираторы, ничего не отсасывающие)) и кашель сухой, правда редкий, раз так 5–7 в день, как будто вдруг что-то в горле начинает мешать. Темп. нет. максимум 37 и 1 как-то я намеряла. 4 дня уже((. А у Вашего малыша ничего похожего нету? Ничего не делаю пока кроме аквамариса и витаонбэби на пятки. Может это не простуда а вирус все-таки?
01:29 15.11.2008, sasha



У меня ребенок на этой неделе переболел — 1 день высокая температура 39, 5 (не сбивали), после беладонны резкое улучшение, к 3-му дню здоров. Но для подстраховки отсидели дома еще 2 дня дополнительно — работа позволяет такую синекуру.:)

Полин, про "почву" для инфекции — у меня тоже есть опыт.:) Ветрянка — 3 часа в одной квартире с насквозь больным ребенком — и хоть бы хны, не заразились! (ну, все знают контагиозность ветрянки). Зато свинка — были на даче, в удалении от детей, вообще ни с кем не общались, фактически; ехали туда-обратно на авто — ан вот она, родимая, встречайте.Так что "почва" — все, правы были мэтры.:)

12:49 15.11.2008, Mymble



Про ветрянку — круто! кстати, Тема 2 раза в саду проскочил эпидемию! Все в группе за эти 2 раза переболели, кроме Темы.
12:51 15.11.2008, линочка



Да, в отношении ветрянки — я дико жаждала, чтобы переболел ДО садика. В общем, искала случая, в некотором роде… Нифига, несмотря на притчевую заразность этой болячки.
Прям немного разочарована.:)

13:15 15.11.2008, Mymble



Видимо, СЛИШКОМ хотели (я тоже хотела :)) А кто боится — болеет :)
13:19 15.11.2008, линочка



Влада тоже единственная из всех общавшихся с заразным объектом, не заразилась. меня это уже давно не радует, а так, просто констатация фактов. кто не болеет соматическими болячками, имеет какие-то другие.
взгляд пессимиста :)

09:46 16.11.2008, Myriamm



Слушайте, может это не ветрянка была?:))))) Или, правда, не соматические проблемы у деток?:(
09:58 16.11.2008, линочка



ветрянка-ветрянка. настоящая ветрянка и самый активный период заразительный. все полегли кроме нас.
10:32 16.11.2008, Myriamm



Я тоже ветрянкой не болела, хотя общалась с соседской девочкой в активной фазе. Мама тогда тоже думала "Пусть переболеет", но на мою диатезную кожу "ничего" не действовало. И в 20 лет тоже был такой же контакт с ветрянкой и тоже ничего. В общем, то ли есть иммунитет, то ли "то ли еще будет":)
01:19 21.11.2008, seelina



И я не заболела, хотя тоже общалась)). Всегда было интересно, как понять такие исключения из правил — известно же про ветрянку, что чуть ли не 100%-я заражаемость))
07:31 21.11.2008, sasha



Сейчас действительно вирус такой гулял: сухой кашель, нос заложен, а высморкать не получается. Многие знакомые детки переболели, ничего опасного
01:36 15.11.2008, Петрова Елена



Уфф, спасибо, это обнадеживает))
03:29 15.11.2008, sasha



У моего старшего сына две недели был жуткий кашель, задыхался. Поднялась температура 39, 5 и я первый раз в жизни не сбила ее. Через три дня все прошло. Остальные члены семьи не заболели, хотя мы живем в одной комнате, изолировать нет возможности.
23:46 14.11.2008, Петрова Елена