+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / физкультура для беременных, вопрос


с какой недели можно?
бью копытом, хочу каких-то движений. гимнастика, йога?
тонуса нет, чувствую себя хорошо. 8 — почти 9 недель.


15:54 26.10.2008, Женя



Йога — можно, по-моему, без ограничений. Мне даже были не нужны спецзанятия, у меня подруга "в теме", подобрала асаны.
А вообще — просто бытовая физическая нагрузка, какие-то упражения "между делом". Ну просто перестать чувствовать себя "хрустальной вазой", которой "ничего нельзя". Активная мама, которой упражнения доставляют удовольствие = здоровый ребенок.

16:02 26.10.2008, Mymble



бытовой физ нагрузки, в т.ч. по работе, как раз хватает. хочется именно приятных нагрузок, чтобы с чувством, с толком :) после которых приятная усталость, а не измотанность.
04:11 27.10.2008, Женя



приходите к нам на танцы
10:29 27.10.2008, Myriamm



а танцы только по средам? или есть и в другие дни?
11:45 27.10.2008, habanera



в другие дни можно к даше ходить в другие места, но по-моему это красногвардейская или что-то в этом роде
11:48 27.10.2008, Myriamm



бассейн! особенно, когда уже будет живот
23:43 26.10.2008, Lesley



+1 за бассейн и упражнения, доставляющие удовольствие)). Кажется я пришла к ММ на прием в 6 недель, и она мне сразу посоветовала остаться на занятия для беременных, в БК которые, потом ходила туда часто, очень нравилось, и танцы и растяжка. Растяжка полезна еще в психологическом плане — привыкаешь терпеть не очень комфортные ощущения и при этом расслабляться, как имитация схваток хорошо)). А бассейн хорошо нагрузку со спины снимает и вообще приятно)).
03:22 27.10.2008, sasha



+1
Бассейн, бассейн и еще раз бассейн :)

07:46 27.10.2008, tanichka



Мне кажется, что самостоятельные занятия, т.е. просто плавание "сама по себе" даже лучше групповых, т.к. делаешь то, что тебе нравится, в том ритме, который тебе нравится. Хотя это дело вкуса, конечно.
07:48 27.10.2008, tanichka



по поводу "йоги" будьте очень осторожны и прислушивайтесь к себе. У меня был плохой опыт (это притом, что йогой я занималась регулярно до беременности несколько лет). Когда я узнала, что беременна, то занятия продолжила (не предупредив инструктора) и мне стало очень плохо на одной из тернировок — очень болела потом поясница и сознание чуть не потеряла…А потом оказалось, что беременность замершая. Я не знаю связанно это было или нет, может просто совпадение…Но в этот раз когда я узнала, что беременна — сразу прекратила все тренировки во всяком случае на первые 3–4 мес. Мой совет: если захотите попробовать йогу — нужен очень хороший инструктор и группы только для беременных (и никаких элементарных асан с вытяжениями в начале беременности !!!, работы с пресом, прогибами и т.д.)
01:24 27.10.2008, mashery



спасибо, учту.
04:12 27.10.2008, Женя



У меня тоже был печальный опыт прерывания беременности в 17 недель после посещения одного занятия на курсах для беременных.Очень большую дали нагрузку на пресс.Поэтому устраивали занятия на БК , где гимнастика не входила в обязательную программу.
04:52 27.10.2008, Yurom