+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Головные боли у подростка


Вопрос к мамам, у которых есть дети-подростки. У сына (почти 12 лет) периодически (нечасто!) бывают головные боли, которые сами не проходят — даю парацетамол. А нагрузки в школе растут((В эти выходные у него голова болела 2 дня подряд. Второй день, несмотря на таблетку, был совершенно "нерабочий". Мы сходили на консультацию в местную пол-ку. Врач считает, что ничего ужасного — просто дисфункция. Направила на МЭХО и выписала Когитум. меня очень впечатлила цена это "витаминки". Это, правда, такая хорошая штука или из серии "лишь бы выписать, чтоб отстали"? Мне надо решить, эти головные боли не стоят такого внимания или искать специалиста.
02:26 06.10.2015, Geba



Тоже у сына периодически головные боли, не знаю нам по многу задают, все родители на собрании жалуются. а сели ребенок ходит еще куда-нибудь после занятий то получается, что уроки делает уже поздно вечером, мне кажется,все-таки переутомление в наше время главный бич(((
09:33 14.12.2015, VaneSSi



у нас аналогично. Но у моей как мне кажется корреляция не столько с величиной нагрузки (не так много им сейчас задают), а с ее отношением к учебе + нагрузка. И как ей помочь вот в этом — не знаю. Получается не очень
05:42 26.10.2015, bagira



Если вдруг вам актуально, поделюсь. С точки зрения неврологии у нас ттт все ок, но врач отправила посмотреть глазное дно у окулиста. Я шла с мыслью, что это будет простая формальность, и у сына все хорошо (в семье нет проблем со зрением, кроме возрастных у дедушек-бабушек). По факту оказалось, что у него сильное напряжение глазных мышц, врач ставит +3, 5 и +2, 5 и настаивает на очках. В этом она видит причину головных болей.
05:37 09.11.2015, Geba



И кстати остеопаты снимают подобные вещи, во всяком случае неоднократно слышала, что подросткам очень здорово помогают именно они
06:28 09.11.2015, ter4ik



Да-да! Прорабатываю пути, как туда попасть))
07:17 12.11.2015, Geba



У Артема кроме головной боли еще на контрольных были какие-то "голоса"(Лечение у гомеопата ликвидировало и боль и эти непонятные "голоса". Безусловно, на это надо обращать внимание — это же признаки перегрузки (А обезболивающие препараты — всего лишь симптоматическое лечение (Можно попробовать начать с остеопата — тоже вполне может помочь.
11:38 06.10.2015, линочка



Полина, спасибо! Я тоже думаю, что следующим шаг будет остеопат, тем более он нам уже в 5 лет помогал. Вроде на перегрузки не похоже: режим дня соблюдаем (спит достаточно, уроки поздно не делает, тв и комп игры дозируем). Я боюсь, что это отголоски роддомовских родов, кефалогематомы и пр. Спасибо, что откликнулись! Поняла, что правильно не оставлять это без внимания.
11:53 06.10.2015, Geba