+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / нужен хороший детский дерматолог


Подскажите, пожалуйста, хорошего детского дерматолога, подходящего комплексно к вопросу лечения атопического (?) дерматита — чтобы разговор не заканчивался диетой без выяснения, что в принципе ребенок (5 лет) ест, и гормональными мазями. Пили травки — пока пьем — все проходит практически полностью (5% остается), но перестаем и на разные раздражители вскоре очередное обострение происходит — у ребенка "красивейшее" лицо в результате оказывается(((((
03:06 08.07.2015, Tamika



У дочки был дерматит, в локтевых сгибах до кровавых корок… Лечили в цникви- инфекцию и дерматит вылечили и дополнительно вырастили длинные черные волосы в этих самых локтевых сгибах. Трех(с половиной)летняя блондинка с густыми длинными черными волосами в локтевых сгибах. Чужие наступают.
Отменили препараты, волосы выпали, дерматит вернулся.
Первый гомеопат отругал меня за короткие рукава футболки и сообщил, что дерматит у дочки из-за того, что я нескромно одеваюсь. Его шарики не помогли.
Второй разговаривал со мной часа два и еще час наблюдал за дочкой, выдал один шарик и рассказал почему именно такой препарат выбрал- он вообще не про дерматит был. Через две недели руки были чистые, и больше этот кошмар нас не посещал. Дочка переориентировалась на другие аллергии.

17:13 15.07.2015, mam_ka



тк врач никогда не сможет убрать причинную проблему, а будет работать только с вашим внешним запросом. этот пример очень яркий. бывает не так заметно, но всегда так по сути.
03:12 17.07.2015, Myriamm



если вы хотите не диету и не гормональные мази, то наверное вам не к дерматологу. холистические специалисты — это гомеопаты, остеопаты и тп
04:38 09.07.2015, Myriamm



да, согласна, не дерматолога, а комплексного специалиста. просто мы лечились в Джуд ши травяными порошками — пока пьем — все почти ок, заканчиваем — вскоре все повторяется. Мне в этом смысле захотелось структурированных объяснений о ситуации, т.к. без предоставления внятного объяснения схеме лечения/рекомендаций не испытываю доверия к специалисту. Что у нас комплекс проблем и психология со стрессами не на последнем месте, я понимаю, но мне нужно именно комплексное растолкование процессов в организме. с психологом периодически работаем и пытаемся улучшать климат вокруг ребенка
05:27 10.07.2015, Tamika



:) а, ну про процессы можно всяких лекций теоретических послушать. чем яснее толкование про процессы, тем менее холистический подход. тк четкость толкования — она от высокого адреналина и поэтому свойственна научно-лекарственному подходу гораздо больше, чем целебно-холистическому.
то есть надо уточнить запрос: если вам нужна ваша терапия в виде внятного объяснения и толкования, то это не связано с ребенком и его лечением, а если нужен эффект, то как я поняла, вы уже нашли свой вариант, но это как у людей с молочницей почему=то вас не устраивает, чтоб что-то помогало :) лучше поставить такой запрос, чтоб уж точно не найти средства: помочь раз и навсегда или помочь с ясным истолкованием :)))

16:41 11.07.2015, Myriamm



не соглашусь. и именно на примере Ваших лекций о беременности и родах. Именно информация помогает принять свое решение и сделать свой выбор и понимать, что происходит в твоем организме и от этого получать осознанное удовольствие, а не испытывать страх перед неизвестностью, свойственный многим непросвещенным роженицам. Когда разбираешься в своих психологических проблемах с психологом, тоже речь идет именно о решении проблемы понимания себя. остеопаты — была у нескольких и гораздо большее уважение вызывают объясняющие, что они делают, т.к. это самый простой способ убедиться в том, что человек понимает, что делает. эти люди и помогли. Чем ничего не объясняющий специалист отличается от врача-троечника из районной поликлиники? — тот тоже ничего не объясняет, потому что не знает. И здесь очень часто та же ситуация, потому что репутация многих специалистов неофициальной медицины поддержана только мнением пациентов, основанным на плацебо или на нежелании признать, что ничего не изменилось за немаленькие деньги. Право знать, что делают с тобой и твоим ребенком почему-то считается очевидным для общения с официальной медициной, но оно же уже считается не нужным в общении с нетрадиционной. Разве это правильно?
01:23 13.07.2015, Tamika



влияние на пациентов основано на плацебо, на уважении к заплаченным деньгам и на точном объяснении :)

я не говорю, что правильно ничего не говорить. со стороны врача. я говорю, что запрос "структурированных объяснений ситуации и комплексного растолкования процессов в организме" — это уход от запроса вылечить. со стороны пациента. что это совсем разные запросы, как бы вам ни хотелось их объединить, а когда это так, то можно получить эффект только по запросу и не получить второй, который вами сам собой разумеется, а на самом деле никак к первому не привязан, просто чтоб вы это осознавали и потом не разочаровывались — или уже сейчас перестроили запрос.
насчет моих лекций: когда вы в последний раз их слушали? и в чем их ценность: в четкости объяснений или в фактической подготовке к более легким родам, в статистике осложнений? когда я четко истолковывала, мы плохо рожали. вот что факт.

17:39 13.07.2015, Myriamm



у меня дерматит лечится только образом жизни, психотерапевтом и гомеопатией, абсолютно комплексный подход)
02:38 10.07.2015, thelga



Нам помогло море. За 2 месяца все прошло, правда, когда вернулись болезнь попыталась вернуться, но я сразу же начала делать ванночки с настоящей морской солью прямо на солнышке на даче, это прям и спасло.
14:45 10.07.2015, annakowa



поделитесь, пожалуйста, какую морскую соль брали и как ванночки делали?
01:24 13.07.2015, Tamika



Мне тоже кажется, что гомеопатия поможет. но маловероятно, что гомеопат будет вдаваться во все детали своего видения ситуации…
11:47 11.07.2015, линочка



и нужен очень хороший гомеопат — я знаю много случаев, когда в лучшем случае гомеопатия просто не помогла…
01:24 13.07.2015, Tamika



Тамара, ну, разумеется, разные бывают случаи) Но если после часового приема врач выдаст препарат, а ты ему: "Почему?», я не очень представляю подробный ответ) Так, общие слова) Как можно пересказать свой опыт, знания и т.п. и т. д.?)
P.S. Считаю, что мой гомеопат — хороший)

10:51 14.07.2015, линочка



в нашем случае причины начала дерматита скорее всего уже ликвидированы (если лежали они в области психологии), лечебные бурятские порошки улучшали ситуацию, но не решали ее. Хороший дерматолог смог бы помочь быстрее, а в итоге помогли просто советы знакомых из своего житейского опыта. Вода. У нас аллергия на водопроводную воду, проявляемая именно на лице. Убрали воду, кожа сразу начала регенерировать. Каждая ситуация решается индивидуально, а специалиста под нее можно найти там, где иногда не ожидаешь.
11:35 15.10.2015, Tamika



когда заберете тусс-мусс?
15:33 15.10.2015, Myriamm



в воскресенье хочу попытаться :)
13:32 16.10.2015, Tamika



пишите смс, я целое воскр буду в разъездах
14:01 17.10.2015, Myriamm