+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Кашель бывает разный


разъясните пожалуйста кто в курсе доступным языком как отличить кашель настоящий, когда дело в дых.путях, и кашель от сопелек, когда сопельки эти стекают по задней стенке горла. Могу ли я, мама без мед образ, понять какой это кашель или это недоступно без врача, который " слушает " ребенка, смотрит горло и знает что именно от смотрит и видит)
Если это так, то пож-та поделитесь теорией. Типа если горло красное и есть хрипы при прослушивании то это наст.кашель, а если то то -то от сопелек.
В общем то нашему врачу доверяю, но раньше я не сталкивалась с подобным разделением кашля на своих детях.

06:27 01.12.2014, bagira



хрипы при прослушивании — это конечно симптом. от сопель хрипов не бывает. плохое самочувствие. по-настоящему плохое, бронхит — это ведь болезнь. не просто насморк.
кашель от соплей начинается после насморка, когда уже давно что-то стекает и уже вся семья это знает
можно открыть рот, сказать "а" и осмотреть заднюю стенку глотки и увидеть, как оно стекает
можно лечить сопли аромамаслами, они будут стекать и лечить все; но с бронхитом не справятся.

13:15 01.12.2014, Myriamm



Но ведь кашель настоящий- это ведь не обязательно сразу бронхит и плохое самочувствие. Или обязательно? У меня на вид ребенок здоров и бодр. Только кашель и насморк. Причем кашель жуткий хриплый непродуктивный (а неделю назад был просто кхе -кхе). Врач вторую неделю ничего не слышит в дых путях и из покраснение только задняя стенка горла и то сейчас только. Лечим насморк маслами все время. Но результаты странные какие то.
Хриплый непродуктивный кашель может быть от сопелек? И как его можно лечить? Или только нос лечим также маслами?

03:11 02.12.2014, bagira



как-то так сложилось, что мы специализируемся на кашле…
так вот, до бронхита догулялись однажды (масса знакомых и не знакомых врачей говорили, что нечего лечить!).
обычная же история для нас — в результате любых простуд-инфекций-вирусов с разными началами и принимаемыми мерами скатываемся в лающий кашель, который потом нужно сделать мокрым и выгнать. при этом в легких чисто. пишут ларинготрахеит. параллельно, конечно, боремся с тем, что течет по задней стенке и кашель питает.
при этом ребенок, как правило, бодр и весел, хотя бухает так, что вздрагивают стены.
Так что это, не настоящий кашель?)) Он ведь как раз от сопелек. И ночью его как раз нет (если это не пиковый момент, когда кашель круглосуточный и без остановки)

02:40 08.12.2014, Lostик



сопельки, фарингит
верхние дыхательные
не страшно
скорее всего, зима — отопление — сухость

11:28 02.12.2014, Myriamm



Мне объясняли, что если кашель чаще ночью/ во время дневного сна и сразу после сна, то это скорее от соплей, т.к. горизонтальное положение способствует притоку слизи…
10:16 01.12.2014, sofiya