+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / а может ли быть хуже после остеопата


Добрый день! Пришла к остеопату вполне здоровая, а после сеанса стало очень плохо, я даже испугалась, позвонила остепату. Он сказал, что такое может быть. Но уже две недели как мне потихоньку, но становится лучше после приема. Читаю в интернете, что остеопат в организме меняет что-то так, чтоорганизм начинает иначе, по новому работать и что, если были какие-то проблемы, то они всплывают. Но смущает срок 2 недели и на второй сеанс мне страшно идти. Было у кого-то так когда-нибудь?
08:12 29.10.2014, sever75



За собой замечала. После приема в течении 2-х недель у меня в организме происходит перестройка. Бывает, что в первые дни приема что-то существенное ощущается, бывает через неделю. По-разному. Главное доверять своему врачу!
08:51 29.10.2014, Haygal



Моя мама утверждает, что ей стало очень плохо после сеанса у Савельева (Звонить не стала и повторно не пошла (
23:00 29.10.2014, линочка



сопротивление изменениям к здоровью. болезнь же выгодна.

люди редко идут к врачу за выздоровлением. всегда так или иначе сопротивляются. иногда сильно. часто самочувствие ухудшается — после любого лечения: антибиотиков, остеопатии, хирургии, психотерапии (никогда не приходили к психологу уравновешенной и не уходили в слезах? только где есть "здоровье"?) неважно, какого, главное, реально сдвинувшего равновесие :)
дальше можно идти дальше, а можно сбежать. если уже что-то успели отрезать, сбежать некуда, только быть недовольным и "травмированным", а если что-то делали обратимое, как остеопатия, то можно просто бросить и рассказывать, как оно не работает или работает плохо.
об этом есть во второй книжке по остеопатии, синей, которую продолжаю весьма рекомендовать, особенно тем, кто уже приобрел какой-то опыт, или хочет, но боится, услышав негативные отзывы.

04:30 30.10.2014, Myriamm



а чисто теоретически может остеопат "перестараться"? Там же (в книге) описан случай с гольфистом — что если старая травма и организм уже к ней приспособился, и равновесие есть, то если сразу все исправить, то все рухнет. что нужно постепенно корректировать, чтобы организм успел подстроиться. может получиться так, что корректировка по каким-то причинам проведена не на шаг к состоянию здоровья, а на 2–3–4. С одной стороны к здоровью ближе, но так как слишком сильно- быстро, то эффект негативный — по самочувствию — та самая разбалансировка?
07:50 30.10.2014, tosha



да, но это пример про мануальщиков, которым обращена книга. они все называли себя тогда остеопатами (и сейчас часто), но ими не являются. к ним и взывает автор и пишет книгу и разъясняет. что так не надо. это не остеопатия. савельев и архипова так не делают.

12:17 30.10.2014, Myriamm



Здравствуйте! Спрошу здесь. Сестра будет в Москве на днях, как купить у Вас вторую книгу по остеопатии? Первую мне Полина присылала. И как записаться на консульт. к Савельеву или Архиповой? Благодарю!
14:29 23.12.2014, НАТАЛЬЯ К.



тел записи же в полезных ссылках-остеопаты — есть
"на днях"- это когда? в воскр вечером уеду до пятницы след, но можно будет забрать дома у няни. и со мной и без меня на коньково ехать, так что все равно. пусть пишет смс

07:45 24.12.2014, Myriamm



Спасибо! С записью разобрались. Сестра завтра приедет в Москву. Напишет смс Вам.
13:10 24.12.2014, НАТАЛЬЯ К.



К Савельеву запись за месяцы… Как и к любому хорошему остеопату (
00:56 24.12.2014, линочка



Я всегда прошусь в окошки, часто переносят/отказываются по болезни ит.п за день-два-три. Последнее время так и попадаю))
04:18 24.12.2014, KsenyaL



да, вот я только что отдала два своих времени на 26е, на пятницу.

07:44 24.12.2014, Myriamm



Да, в мамином случае очень похоже на желание "болеть"(((Все дела подгоняются под состояние спины (
08:26 30.10.2014, линочка



Спасибо! Я забыла пояснить, что после первого сеанса, когда остеопат понял, где травма и понял, что там остаточная интоксикация есть, сказал: тебе будет хуже после этого сеанса. Но я легко к этому отнеслась. На первый день крепко спала после сеанса, прям практически сразу сонливость. а на второй день стало хуже, не думала, что настолько хуже может быть!

Я думала, я справилась с травмой, а тут такие боли, что я даже надумала пойти к терапевту и проверить на узи или что назначат, посмотреть, что там. Но остеопат успокоил во время звонка, сказал, ничего страшного, дальше будет легче. И я не пошла к терапевту. Крючило меня недели две после сеанса. И, что интересно, я прожила за эти две недели в миниатюре ту травму заново. Все как было полгода назад, когда со мной случилось несчастье. Даже ссоры с мужем, непонимание, усталость, головокружения, боли, сонливость, даже приступ был похожий, когда полуобморочное состояние от страха, дышать трудно, боль, опухлое горло, даже руки белые. Я сама себя в порядок смогла привести, подышала, полежала, аффирмации применила, ванну приняла, стало легче. Но страшно, конечно, ужасно было. Как будто напоминание, что я не прожила ту травму, не учла уроки прошлого. Забавно. Я набралась смелости, отчасти с помощью вас, и съездила на второй сеанс. После него все равно еще боль, депрессия, нервозность, все еще есть, но в меньшей степени. Остеопат сказал еще раз приехать в третий раз. Но тут возникли проблемы с мужем: не хочет везти и денег сказал нет больше. Ну их и правда, денег, не хватает. Но так вот оставить в недоделанном состоянии всю работу. Муж еще плохо понимает работу остеопата, считает их шарлатанами. Вот такая история. Если сейчас прервать работу остеопата, то все насмарку, так ведь? Или может дал он толчок организму и дальше я сама. Не могу пока разобраться и почувствовать.

11:14 04.11.2014, sever75



Знали бы Вы как МОЙ муж скептически относится к остеопатам :) а разбираться и вникать КАК же они работают не желает ;)) он их и шарлатанами называл и говорил, что эта фигня не помогает и просто развод на деньги, а я такая дурочка, что развожусь… Я ему ответила, что остеопатия признана министерством здравоохранения РФ и т.к он ни разу не был на приеме, то знать не может помогает или нет, шарлатанство или нет, развод или нет. После этого на мои походы к врачу он тихонько скрипит зубами. Мне нада, я и хожу :)
13:46 04.11.2014, Haygal



не насмарку точно. насмарку не бывает. другое дело, что доделать конечно лучше. можно с психотерапевтом прорабатывать: будет дольше и дороже. тут быстрее. мужу синюю книжку.
можно и самой, это еще дольше и менее эффективно

13:32 04.11.2014, Myriamm



Ой, Мария Михайловна, как у вас просто — мужу синюю книжечку и все. Дать книжечку можно, но только читать ее никто не будет. И можно хоть тыщу раз про министерство здравоохранения говорить и про толк — ничего с места не сдвинется пока человек сам не захочет хотя бы выслушать. Просто у моего мужа аналогичное отношение к остеопатии и наши многочисленные положительные результаты для него не аргумент
06:31 05.11.2014, bagira



ну и ладно.
я бы вас на лекции по шолом байту отправила, чтоб научиться говорить так, чтоб слышали.
тогда самостоятельный доход.

07:55 05.11.2014, Myriamm



Мне наверное повезло, у нас в семье нет такого что мол на это дам денег- на это не дам. Если деньги есть и я считаю что нам нужен остеопат, муж не возражает, он считает что мне лучше знать. Но мне-то хочется чтобы он не просто "не возражал", а понимал зачем и почему и не руководствовался какими-то непонятными представлениями об остеопатии как о неком шаманстве и полуколдовстве. Это в шолом байт?
05:59 06.11.2014, bagira



не, это в лечение от желания, чтоб мир был идеальным :) в вашем случае нет проблемы. есть проблемы у людей, которые, если не убедят, деньги не получат — вот тут жесть.
07:11 06.11.2014, Myriamm



мне очень помог прием — я знаю, что ты в это не веришь, сделай это для меня, потому что я тебя прошу. без условий. потому что ты меня любишь, а я прошу это сделать для меня. доказывать мужу очень сложно, я все это проходила. мой такой же. а вот просить можно — не вдаваясь в подробности и доказательную базу.
05:48 06.11.2014, tosha



Точно. Я тоже так делаю. Просто прошу. Очень действенно
06:01 06.11.2014, bagira



к сожалению, к остеопату иногда нужно ходить когда денег нет((. и вот тут то и проблема.
06:19 06.11.2014, tosha



болезни — они вообще внезапны. иногда нужны срочные операции, иногда ведение беременности, роды тоже невовремя бывают, иногда зуб заболит, иногда руку сломаешь. все это воспринимается уважительно и форсмажорные деньги находятся. остеопатия — это официальная элитная эффективная медицина. отдать деньги не прсто чтоб что-то сделать, а с бОльшей отдачей. ну можно и дальше ходить с больными зубами и аппендицитом, самовыздоровление бывает. так и тут.
07:13 06.11.2014, Myriamm



У нас остеопатов мало, я нашла только двух. По рекомендации своей массажистки пошла к остеопату на фоне непроходящей почти год боли в ступне (вечером бежала на автобус и подвернула ступню, угодив в ямку на дороге). Прошла три сеанса у остеопата, рекомендация была очень странной в итоге — остеопат пришел к выводу, что я в тот день обиделась на какого-то неблизкого мне мужчину (коллегу по работе или случайно встреченного человека), поэтому и подвернула ногу. И для вылечения мне нужно вспомнить, на кого я обиделась. И вот, когда я, подвернув ступню до боли, буду про себя вспоминать обидевшую меня ситуацию и отпущу ее, тогда боль пройдет, иначе ничего не поможет. Скажу, что до этого я была у хирурга и травматолога, прошла курс физиотерапии, и ничего не помогало. Никакой обиды я не вспомнила, я вообще человек необидчивый на посторонних людей, если и обижаюсь, то на себя, бывает)) в-общем, я так и не поняла — это нормальная рекомендация или шарлатанство?
А результаты есть — хожу с сентября в психологическую группу, где прорабатываются телесные проблемы. И вот уже второй месяц, как постоянная боль прошла сама по себе))

03:07 18.11.2014, Бегемотка



:) он, конечно, прав, но на уровне бесплатного совета. а на уровне своей профессиональной работы должен был добавить к этому сеанс с наложением рук :) рекомендаций он давать не должен. если же вам нужны рекомендации после сеанса, тогда он был прав и все в порядке. главное, чтоб денги вы все-таки платили за сеанс.
08:36 18.11.2014, Myriamm



были, сеансы с наложением рук тоже были)). Но так много непонятного говорил, мне было очень странно — откуда он это видит?)) впрочем, я не читала книг про остеопатию и просто "примазалась" к разговору :)
10:25 18.11.2014, Бегемотка



поскольку сама травма связана с эмоциональным переживанием как правило, то переживание этой эмоции снова во время остеопатического сеанса вызывает нужную подвижку в тканях, импульс, который остеопат использует для исправления. как специальное обострение воспаления для усиления эффекта антибиотиков. обычный медицинский подход.
14:35 19.11.2014, Myriamm



Спасибо вам всем большое за помощь в принятии решения. Нашла я и денег, и довела до конца сеансы. После каждого сеанса недели две приходила в себя. Сейчас удивительно, все гораздо лучше, чем было до остеопата. Намного лучше. Надо ему позвонить и сказать об этом!:)
11:37 27.11.2014, sever75



Как хорошо! Очень рада за Вас!
11:49 27.11.2014, Tatyana



Очень рада! Мое первое обращение (два сеанса) полностью преобразили мою жизнь)
12:06 27.11.2014, линочка