+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Спасите-помогите!


Я очень мало хожу к врачам, потому, наверное, и не могу понять, какова последовательность действий. Очень прошу совета.
Ситуация наша такая: под конец лета сначала у старшего 4х-летнего сына случился фурункул на руке. Сходили к врачу, полечили местными средствами (левомеколь, перекись, хлоргексидин) уже после его самостоятельного вскрытия. Потом, буквально через неделю случился еще один практически там же. Но он был меньше , схема была более-менее понятна. Вылечили.

Доктор утверждал, что у него таких пациентов по три за день, какие-то мухи кусают, переносят инфекцию.

Двумя-тремя неделями позже у меня капитально нарвал палец, так что пришлось эвакуироваться с дачи, вскрывать у хирурга, долго мыть, лечить, заращивать. Меня поили антибиотиками, потому что воспаление было серьезным, боялись, что затронуто сухожилие.
После того случая у меня сначала раз в месяц-полтора, а теперь и раз в десять дней вылезают фурункулы. Локализация разная — были и на груди, и на спине, и на лице. Теперь в основном, простите, в районе паха и ягодиц. Может, это и не связанные события. Но меня пугает частота. И, конечно, все это довольно болезненно.

У мальчика, как мне казалось, все прошло. Но теперь у него при малейшей простуде тоже фурункулы. В основном, ячмени.

Вроде имеет смысл сдать анализ крови. Но какой? И к какому врачу потом с ним идти? Очень прошу совета

06:52 07.01.2014, РЮ



что даст анализ крови.
изменилась общая система ваша семейная. тут за теорией к руслану, за практикой к какому-нибудь гомеопату или психотерапевту :) тока не обижаться. это всегда так с болезнями, просто есть те, что создают бОльшую иллюзию самостоятельности и внешней причины и излечимости при устранении ее, и те, что не создают такой иллюзии, а показывают, как и есть, системные изменения. нет причины. что-то у вас изменилось, почему вы теперь так реагируете на все подряд, раньше, может быть, вы реагировали раздраженностью или слезами. а сейчас так. …
ну бактериофаг стафилококковый попить, нормально антибиотиком пролечиться (7–10 дней, а не 3) при очередном обострении всегда можно… но это не повлияет на изменения системы…

05:01 08.01.2014, Myriamm



Спасибо. Что ж обижаться, понятно, что болезни все -психосоматика. Просто, конечно, хочется волшебную таблетку. Чтоб выпил- и все прошло:-)
Пойдем к гомеопату.

22:36 08.01.2014, РЮ



волшебная таблетка всегда у вас в руках. подумать, как реакция на что это произошло, какую выгоду дает, зачем оно вам, что пришло сказать, в чем помочь.
и потом еще подумать, можно ли этой цели добиться иначе, без болезни. и тогда сказать спасибо за болезнь, и она будет не нужна больше.

03:06 09.01.2014, Myriamm



Я тоже первым делом про гомеопата подумала — если соберетесь, могу дать контакты очень хорошего гомеопата-психолога, у которой мы наблюдаемся, и Варины проблемы с кожей, кстати, тоже с ней лечили, успешно.

ОФФ: Мария Михайловна, я Вам пишу ответ, но очень короткими набегами в инет, поэтому долго :-)

09:36 08.01.2014, Ejikovna



Я не стала первая про гомеопата писать)))
12:08 08.01.2014, линочка