+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Вегетативно-резонансная диагностика


Девочки, кто-нибудь сталкивался или слышал про такой метод диагностики? Интересно мнение "наших"!!! Отзывы в интернете весьма неоднозначные… Хочу узнать о наличии гельминтов и лямблий у детей, вену дырявить пока не готова, а анализ кала не информативен. Что думаете?
14:36 10.11.2013, kartoshka



с гельминтами вопрос очень простой: есть подозрительное самочувствие — просто лечимся.
диагностика неинфформативная, и уж раз неинформативны стандартные анализы, можете представить, насколько неинформативны косвенные. и никаких критериев излеченности.
поэтому их диагностика и критерии назначения лечения -только клинические

04:02 11.11.2013, Myriamm



Подозрительное есть, но я так понимаю, на разных гельминтов и схема должна быть разная! А лямблии? Ведь симптомы у них с глистами схожие??? А лечить профилактически от всего не вредно? Прошлой осенью лечили по схеме лечения энтеробиоза, вроде и в стуле гад был обнаружен, но симптомы не ушли! И нет уверенности, что пролечили до конца! А потом про лямбии, ну пролечим их, а как проконтролировать, ушли они или остались?
05:48 11.11.2013, kartoshka



c глистами статистика такова, что любому человеку 2 раза в год их есть смысл травить. схема единая.
про лямблий не знаю. нужно ли их вдруг подозревать :))) почему не что-то другое :)
нет, конечно, ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ лечить ничего не нужно, но 2 раза в год по симптомам обычно глистов лечат.
если симптомы не проходят, есть смысл поломать голову со своим лечащим врачом, а не искать всяких лямблий и тп…
ибо симптомы все равно неспецифические и могут быть реакцией на москву, отношения мамы и папы и все что угодно. почему лямблии?:))

11:24 11.11.2013, Myriamm



Вот и ломаем голову! И приходим к лямблиям и аскаридам! Делали тут узи новым методом(я всё собиралась Вам на почту про него написать, всё руки не доходят, называется ультрозвуковая малекулярная томография (если интересно, то заставлю прям себя написать)), так вод были обнаружены "инопланетяне": одни ввиде макаронины, другие ввиде запятой. Так вот под запятыми подозреваем лямблии. А симптомы — сын с полутора лет до 2х и 9 месяцев прибавил килограмм, отсутствует аппетит, постоянная заложенность носа при отсутствии аденоидов, боли в животе чаще после еды! Врач рекомендует сдать кровь на антитела к этим гадам, а я малодушничаю и ищу другие пути, чтоб убедиться, действительно ли это они. А вроде в описании к методу вегетативно-резонансного тестирования написано, что прям могут определить вид паразита, чтоб уже целенаправленно по нему бить! А кстати, делали узи (уз — вую молекулярную диагностику) после 3-х дневного приёма пирантела, и доктор увидела как мёртвых особей, так и живых!!!) И по узи изменения в печени, желчном пузыре и тонком кишечнике. (((
14:18 11.11.2013, kartoshka



да одна таблетка декариса и закрыт вопрос с аскаридами.
пролечитесь просто и все

04:52 12.11.2013, Myriamm



Одна таблетка у нас не закрыла! Надо курс! Типа как Суламифь говорила " одним ослабим, другим добьём!». Но у меня с глистами вопрос не стоит, уже лечим. А вот лямблии можно лечить профилактически, или всё-таки надо подтверждение их наличия, а не подозрение?
05:27 12.11.2013, kartoshka



глисты лечим просто так, лямблии не выдумываем.
одна таблетка декариса и курс пирантела проходят вместе, вы, как я поняла, сделали только одно.
есть еще всякие глютеновые и пр темы — проверяли?

06:47 12.11.2013, Myriamm



Следущий этап у нас завтра! А про глютеновые дела можно поподробнее? Не проверяли и ничего про это не знаю.
14:48 15.11.2013, kartoshka



ну вот спросите вашего врача, с которым обдумываете ситуацию. не похоже ли это на непереносимость глютена и не надо ли сдать соответствующие анализы/попробовать диету
09:44 16.11.2013, Myriamm



О'к, спасибо!
14:18 16.11.2013, kartoshka



Есть такой дядечка гастроэнтеролог Василенко Владимир Владимирович, так вот он пишет, что нужно оставить в покое этих несчастных лямблий, не так уж они и страшны http://www.doktor.ru/articles/article.html? id=57689 . Много очень мифов вокруг них и паники, а соответственно лечения-залечивания до посинения.
06:06 12.11.2013, Лисичка



Если все так, мягко говоря, нехорошо, то, может, имеет смысл и кровь сдать? Чтобы уж не тянуть, а определиться с диагнозом и схемой лечения?
17:57 11.11.2013, StepOlga



Я как-то в дикой молодости делала эту диагностику. На мой взгляд, уж лучше в колпачки или в спортлото.
Прикол еще в том, что гадов находят у всех и лечить предлагают всех (т.е. 100% выявляемость причин всех бед человека), НО только купленными у них травами, сборами, бадами и пр.

14:32 11.11.2013, Лисичка



+ много на счет спортлото.
А может поискать доктора, которому доверять будете?
Не хочу Вас как-то обидеть или расстроить, но ИМХО эти диагностики — полная ерунда и разводилово(((.

20:49 11.11.2013, urakanikuli



Не, докторам как раз доверяю! Они и говорят кровь сдать! Я мне жалко ребёнка, ищу другие варианты! Ох, уж больно у нас впечатлительный мальчик, вернее мама впечатлительная!!!!
21:03 11.11.2013, kartoshka



У вас уже трое- это обязывает иметь сниженный градус впечатлительности ;-)
00:59 12.11.2013, StepOlga



+100500!
05:21 12.11.2013, irika



Я тоже считаю, что упомянутая Вами диагностика — от лукавого (
ИФА — тоже не 100% достоверен. Отрицательный результат — не всегда отрицательный, а положительный — не всегда реально положительный (Так что нужна хорошая лаборатория (с качественными реактивами).
В какашках тоже найти кого-то сложно.
Получается, что действительно при подозрениях надо пролечиться, а не обследоваться бесконечно (- нет 100% достоверной диагностики (

23:23 11.11.2013, линочка