+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Пиявки и вены


Доброго всем дня!
Хотела прибегнуть к коллективному разуму вот в каком вопросе — стали у меня сеточки всякие на ногах вылезать и ощущения неприятные. Наследственность очень плохая по венам. Очень хочется как можно отсрочить-поддержать и т.д. Кто то пробовал пиявки на ноги для поддержания вен? Хотела пройти курс, но прочитала в и-нете очень противоречивую информацию. Подскажите из личного опыта, пожалуйста.

04:51 25.07.2013, ghostaz



Давно проходила курс пиявок, можно сказать, для красоты) Результат был прекрасный. Но врачи в Питере, как-то не наездится. А в Москве не нашла своего. Есть один рекомендованный контакт, но дальше переписки дело не пошло. Могу поделиться — напишите в почту.
Но сами процедуры не назвать приятными)) И лучше не летом. И предварительно нужны будут анализы. Короче, если серьезно, то и подход серьезный)

23:28 22.08.2013, Lostик



Спасибо большое всем! буду пробовать)
13:41 13.08.2013, ghostaz



я показывала свои сеточки остеопату, она мне посоветовала "прополис гелиант", там инструкция есть подробная, как пользоваться (он при многих заболеваниях помогает). его мазать курсами по 2 что-ли месяца, потом перерыв тоже вроде 2 мес. я мазала-мазала, потом надоело:) но что он помогает, это точно! только я им сейчас другое лечу. эффект потрясающий
14:09 30.07.2013, tatumarika



У меня был период неприятных ощущений — носила компрессионные колготы. Потом, года через 3–4, стало полегче. Сейчас совсем не беспокоит. Про пиявки слышала, но не пробовала. Я бы к гомеопату с этим обратилась)
05:18 25.07.2013, линочка



Колготы я ношу, но очень эпизодически. Летом эти эпизоды совсем случайны (((жарко. Конечно, в них супер. Но хочется как то полечить. Гомеопат может помочь?
05:25 25.07.2013, ghostaz



Конечно)
14:00 25.07.2013, линочка



про пиявок у Руслана спросите

05:35 25.07.2013, Ejikovna



Я лечила вены пиявками. Мне помогло. Но процедура не из приятных, и главное летом очень проблематично: когда пиявки снимают (а их иногда бывало по 12 штук), то кровь не останавливается. Тебе накладывают вату и заматывают в пищевую пленку, и в таком виде — домой. Я ездила в спортивном костюме, и иногда сквозь него подтекало:-(
Болячки долго не проходят, потом — синяки. Я даже перестала в бассейн ходить.
Как альтернатива — вызывать гирудотерапевтов на дом, но они должны быть проверенные.

У меня лет 7 после курса (ок.10–12 процедур 2–3 раза в неделю) не было звездочек. Сейчас появились :-(
Сказать, что все прошло после того курса не могу, что-то осталось. Но в целом и легкость появилась, и сеточки пропали, и крупные вены уменьшились и посветлели. И вообще, несмотря на описанные выше неприятности, на пиявки подсаживаешься :-)

05:53 25.07.2013, ivirina



Бррр… У меня жуткая гуридофобия)… Но ими еще здорово омолаживают, да), полезные они, хоть и гадкие.
12:29 25.07.2013, ter4ik



Я тоже делала на ноги, осталась очень довольна. Причем ужасно их боялась, но мне "дуремарчик" так все объяснил хорошо, насколько они полезны, уникальны и как "работают", что я потом чуть не плакала от жалости, когда их после сеанса выкидывать приходилось. Делала летом дома, это, конечно, удобнее, кровотечение останавливается взависимости от "проблемного" места, помогают прокладки гигиенические, не разу не протекали. Кстати, не помню особенных ощущений при снимании пиявок, т к некоторые сами "отваливались". В для фитнес клуб он мне справку написал, на всякий случай, но никто ничего не спросил, ни в раздевалке, ни в бассейне. Только шрамики у меня остались, но это из-за слабости соединительной ткани, может надо было почаще мазать чем нибудь ранозаживляющим. А так да, варикоз это следствие, поэтому курс надо повторять, что является причиной, мне так никто ответить и не может, наследственность для меня не аргумент…
17:01 28.07.2013, Оксана



анатомическая (генетическая) особенность впадения (острый угол, затрудняющий непрерывное течение крови) мелких вен в крупные (при беременности пережимается просто физически), слабость соединительной ткани, делающая несостоятельными венозные клапаны, препятствующие обратному току крови, (тоже генетическая особенность), стоячая работа, беременность (усугубление указанных фактор тяжестью матки + гормональное влияние прогестерона на тонус вен).
генетические свойства + условия эксплуатации организма неправильные + гормональная перестройка

возможное лечение — остеопатия (исправление тех физических факторов, которые можно исправить)

11:08 29.07.2013, Myriamm



т.е. физические факторы — угол впадения вен и слабая соединительная ткань — правильно я понимаю? остеопат может это исправить? условия эксплуатации орг-ма у меня сейчас щадящие — видимо такой режим эксплуатации моему орг-му не подходит))) пока сидела в офисе сутками, все ок было
13:39 13.08.2013, ghostaz



остеопат может поправить анатомию и расположение сосудов и связок, их натяжение, убрать препятствия, блокады току крови, да
13:49 14.08.2013, Myriamm



Спасибо за разъяснения:)
Мне еще вот это нравится: причина варикоза от Луизы Хей. "Варикозное расширение вен
Пребывание в ненавистной вам ситуации. Неодобрение. Чувство перегруженности и задавленности работой.» Это диагноз моей мамы:). И у нас с сестрой такой же был, наследственность:). Я еще и с этой стороны стараюсь регулировать состояние вен. Кстати, слышала, что это больше советское/российское заболевание.

15:53 30.07.2013, Оксана



тяжелая работа, на которой болят ноги, не может не создавать ощущения задавленности… порочный круг — от ощущения тяжести работы болят ноги …
16:54 03.08.2013, Myriamm



Тогда тем более объяснимы улучшения) а то они меня слегка озадачивали)
20:41 30.07.2013, линочка



Про вены.Будьте осторожны,девочки.
Про пиявки ничего не знаю.
Есть еще какой то метод лечения пчелами.Я тоже узнала при трагических обстоятельствах.лучший друг моего брата согласился на два уксуса в вену.принес пчел к нему домой! и поставил их сосед по даче!Началась реакция,скорая ехала 40! минут.Эдик умер.для всех нас это горе.
Это череда какого то безумия,мы до сих пор не можем понять,как такое могло случиться.
Все это должно происходить в стационаре.
Будьте внимательны к себе и близким.

06:49 20.08.2013, terramissu