+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / срочная помощь носу на праздниках


Обычный насморк в последние дни превратился в бесконечное кол-во вытекающих зелено-желтых сгустков, похожих на гнойные. Я так понимаю, это первые шаги навстречу гаймориту.
Постоянно промываю аквалором, брызгаю ринофлуимуцилом. Но мои соплевые резервы все множатся и множатся.
Что можно еще сделать до врачебной консультации 13 мая?
Не кормлю. не беремена.
Спасибо.

02:10 09.05.2013, Ver-ka



рино брызгают при твердых вязких соплях, чтоб разжижить. а если у вас и так текут, то и пусть текут и высмаркивайте, зачем брызгать-то
масла капайте от Татьяны. как я помню, к зелени базилик добавляют…

12:16 09.05.2013, Myriamm



У меня было очень похожее в феврале… На 3-й неделе, когда уже начали будто болеть кости под глазами, начала промывать соляным раствором, стало легче буквально на сл.утро, лня через 3–4 почти и следа не осталось.
Использовала Долфин, но знаю, что можно и как-то с обычным блюдцем управиться…
Даже девочкам уже один раз пробовала, зелень снимает на ура!

12:11 09.05.2013, Umka



Как "старый гайморитчик", ставший на путь просветления, скажу)) Вовсе не обязательно это перейдет в гайморит. Это раз.
Два — не всякую "зелень" надо лечить. Раньше я при такой картине пускала в ход серьезное оружие, теперь просто ничего не делаю, а жду, пока само пройдет. И оно-таки проходит. Даже самая изумрудная зелень.
Три. Если очень хочетcz лечить, то ринофлу тут не поможет. Лучше аромамасла. Работают как "Отче наш".
Если уж очень-очень хочется "полечиться", то тогда уж Биопарокс. Кому-то еще Изофра и Полидекса помогают.

05:11 09.05.2013, Gu



О, я как раз спец по таким сгусткам)))) У Арины регулярно) Это, скорее всего аденоидит) Требует постоянного промывания растворами, совсем не обязательно перейдет в гайморит)
Из масел используем на 10 мл базового 1 каплю лаванды и 1 к чайного дерева, капаю часто — раз 8 в день. Виски мажу 33 травами.
Биопарокс — тяжелая артиллерия, я бы не советовала без осмотра врача, Изофра и Полидекса — не всем помогают… Вообще, антибиотиками в этой ситуации лечиться я бы не стала… Попробуйте сходить к другому специалисту в ближайшие дни. Хотя, большая вероятность, что назначат антибиотики — это проще)))))

12:55 09.05.2013, линочка



Да, я тоже за масла. Они очень круто помогают.
ММ выше правильно написала про базилик при "зелени". Себе на 10 мл я капаю по капле — чайное дерево, лаванда, базилик. Если начинает сипнуть голос, то добавляю каплю шалфея. Это все я в свое время согласовывала с Татьяной.
А спец. ср-ва я предложила на случай, если ТС вдруг не захочет маслами пользоваться, а зачет "по-взрослому" полечиться))))

23:17 09.05.2013, Gu



Ну, это тема другого разговора, но по-моему, как раз такие ср-ва сразу — это не по-взрослому) Ну, вы понимаете ;)
03:02 10.05.2013, линочка



Ой, Полина, я так рада, что понимаю. Я от этого "понимания" жизни радуюсь)))))))
12:29 10.05.2013, Gu



Аналогично)))) Качество жизни сильно изменилось, правда?
12:59 10.05.2013, линочка