+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женщина в мире / Устройство мира и место человека / Мама, мы устроили лягушиные бега


Я вот ни разу не животнолюб.
И лично мне ну совсем не жаль крысок, на которых тестируют лекарства. И даже кроликов. И куриц я спокойно отдаю под топор.
Но! Дети повадились изучать природу. До препарирования лягушек дело не дошло пока, но тащщат их в песочницу и пускают по лабиринтам. С одной стороны — мне пофигу вобщем. С другой — ну неправильно это. Мычу что-то на тему "отпустите его к маме", тотесть очеловечиваю земноводное. Как надо реагировать? То же о собирании бесконечных букетов — срывании цветов.

13:05 22.05.2014, Q



ну поскольку в этот раздел, то запрет однозначный — запрещено причинять страдания животным в максимально широком смысле слова. это запретительная заповедь с соответствующим наказнием.
про растения ничего, но можно и до них расширить, биологически правильно.

13:34 22.05.2014, Myriamm



Мария Михайловна, а как же с мясом? Для еды ведь причиняют страдания животным. И родителям убиваемых животных (типа теленка оторвали от матери и на убой)? и насекомые-тоже животные? Опыты на животных тоже запрещены? (то, что Люба про крысок говорила)? То есть вообще наука и уч заведения, где пытают животных, не должны существовать?
21:19 22.05.2014, moonly



у нас запрещено причинять страдания животным даже при их забое. Они не чувствуют боли при шхите, умирают мгновенно.
резать маму и ребенка в один день нельзя, на глазах друг у друга нельзя.
ничего нельзя.
поскольку животные в мире существуют ради нужд человека, то использовать их на нужды можно, но не злоупотреблять. то есть есть можно, но не причинять дополнительных страданий при содержании, забое и тп. поэтому делать медицинские эксперименты ради поиска лекарств, спасающих жизни людей, можно, а ради косметических кремов нет. в каждом конкретном действии можно определить, оно необходимо или это неоправданное причинение страданий.
есть рассказ про одного раби, когда теленок, ведомый на убой, отбился и прибежал к нему искать защиты, а тот его оттолкнул, сказав "ради этого ты и создан". за это он получил огромные наказания и страдания, пока не спас семейство мышей от голода или холода, не помню. потому что да, теленок для этого создан, но быть жестоким к нему мы не имеем права.
насекомые, несомненно, животные.
где пытают животных, это, чаще всего, дома и в зоопарках.



01:04 23.05.2014, Myriamm



в цирках еще страшно пытают
04:20 23.05.2014, moonly



Понятно, спасибо!!
04:19 23.05.2014, moonly



Прекрасно. Сделаем.
19:12 22.05.2014, Q