+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Жилье / Нужен риелтор?


К осени собираемся приступать к поиску квартиры/ дома.
С чего бы начать?

09:33 20.07.2014, thelga



А вы уже знаете, что именно нужно? Район, тип дома, сумма… Тут риелтер не поможет, сначала надо самим понять, что ищете.
Вообще, как мне кажется, риелтер нужен для продажи, а для покупки достаточно грамотного сопровождения сделки по уже выбранному варианту. За вас никто выбрать не сможет (

11:29 20.07.2014, линочка



Полина, вот мы и начали думать про то, как бы понять)
В каждом варианте- дом или квартира есть плюсы и минусы. Пока хотим поездить и посмотреть и те, и те.
Я почитала тут мысли про риелторов, получается, можно и самим найти подходящий вариант, и с этого момента подключать тогда специалиста.
Я вот еще, совсем профан в этих делах. Читаю книжки, слушаю лекции- пока совсем не понимаю ничегошеньки)

02:43 21.07.2014, thelga



Лично для меня
КВАРТИРА
+легче в обслуживании (простая уборка)
+все коммуникации (независимость от мужа в период +загруженности, командировок и проч.)
+быстрый ремонт и заезд
+гарантированность детского коллектива
-небольшая площадь
-не могу завести даже кошку (аллергия)
-не нравится жить в бетоне

ДОМ
+возможность завести животных (в городе из-за аллергии не могу +завести кошку, собаку, курицу ;)
+возможность сажать для получения продуктов
+возможность чистого воздуха
+возможность жить в деревянном доме, живом и дышащем
+возможность бОльшего пространства дома
-скорее всего, придется строить свой дом, это долго и дорого, а жить в это время во временной постройке
-я так не жила) основной минус. Не знаю, бывают ли зимой там дети, какой бывает воздух в 30 км от МКАД- чистый или нет; что если соседи травят химией землю, а я за экологию- тогда мои выращенные продукты будут такие же и тд
Кстати, наверное основное препятствие- страх… У меня никто из знакомых так не живет…


ПС. Все рассматриваемые варианты- до 30 км от МКАД ориентировочно. Да и работа у меня- удаленная. Ездить в Москву не надо, только мужу.

02:55 21.07.2014, thelga



Можно попробовать для начала промежуточный вариант:) У нас аж три знакомые семьи купили квартиры вот здесь: http://www.microgorodvlesu.ru/

Мы 10 лет прожили в доме. Помимо того, что в доме больше места, его можно достраивать-перестраивать по собственному усмотрению, и пр перечисленных плюсов, одно из главных достоинств жизни в доме — организация детских прогулок:) кормишь завтраком, открываешь двери и все! Дети целый день на улице. Даже зимой в холода гуляют не меньше 4хчасов. Лично я вижу в этом большое количество плюсов — старший и младший вместе-рядом, они научаются самостоятельно себя занимать (у нас мальчики, так что участок оборудован под пинг-понг, футбол, баскетбол, кстати, Эмиль уже попадает в кольцо), всякая фигня типа мультиков-айпадиков не вспоминается до сильно плохой погоды (в квартире постоянные выклянчивания экрана).
Что касается детей-соседей, то как в квартирах — все знакомятся на площадке, потом созваниваются-договариваются-встречаются.
Основная проблема жизни загородом — транспортная недоступность всего.
Что бы добраться до центра Мск в непробочное время, я закладываю полтора часа (от ворот до МКАД 12км). Утром, если выйти до 6.30, то чз 45 мин. ты в любой точке Москвы. Особенно актуально приезжать на работу к 7.15, пугать охранников:) если выйти после 6.45, то время пути увеличивается до 2, 5–3 часов. Муж имеет возможность пережидать пробки. В итоге, уезжает ближе к полудню и возвращается уже к полуночи.
В школу, дс, тренировки только возить. Вариант, когда ре после школы закинет портфель домой и пойдет с пацанами из класса мяч гонять — не вариант.
08:44 21.07.2014,



Микрогород еще на этапе стройки, как я поняла. Я вот если думаю про квартиру, мне нужно чтоб это была вторичка- не хочу слушать звуки ремонта. Мы планируем второго малыша, и шумы на несколько лет будут очень некстати)
Да и не вижу сильных отличий от города) Сейчас мы снимаем около Измайловского парка: вышел- лес.

23:05 21.07.2014, thelga



В квартире меньше места, прогулка требует сборов и моего непосредственного участия, куча ограничений по шуму и.т.п. Но школа в 10минутах ходьбы, бассейн — в 20ти, детский клуб во дворе… Что бы не сидеть дома и не подставляться под "мам, можно мультик?», постоянно прилумываются какие-то культурные мероприятия и всякие "организованные" виды досуга. Муж в нормальное время уходит на работу и в нормальное — возвращается и даже посреди рабочего дня иногда успевает заскочить домой.

Еще. Соседи — люди негарантированные:(могут "травить" землю химией, могут залить бетоном дренажную систему, могут жечь палые листья, могут не спиливать елки с типографом, могут бытовой мусор в лес выбрасывать. Повлиять очень сложно. Б.м. регулируемые отношения в "клубных" поселках, где люди берут на себя обязательства по выполнению опр условий еще на этапе покупки.

10:29 21.07.2014, MarinaT



Марина, спасибо за пост) А Вы в каком районе? Вы перемещаетесь между квартирой и домом? Как школы за городом- я имею в виду уровень? Я вообще-то планировала домашнее обучение, но все же. Еще интересен вопрос про отдых летом- есть спокойные и чисты места где поплавать, или приходится далеко уезжать?
Помню, как мы с мужем искали место у воды, и недалеко от Москвы были толпы и очень грязно, в итоге поехали 150 км.
Расскажите, пожалуйста, о трудностях) Мне кажется, я пока витаю в облаках…
Мы очень хотели большую дачу- 2 га, примерно, а то и больше, с экологическими принципами. У нас группа есть, мы в ней обсуждаем эту идею и все такое. Но это далекая перспектива.
А сейчас поняли, что оба хотим жить в доме. Но очень много страхов, а еще долго и дорого, потому что снимаем сейчас.
И вообще проще наверное чистый участок покупать под дом.
Интересно, а какие расценки на участки в Вашем поселке?

22:56 21.07.2014, thelga



Как загородный житель с 7-летним стажем поддержу Марину по многим пунктам, но по одному внесу свой опыт: насчет садов-школ-секций.
Я — без машины, хожу пешком. У нас в пешей доступности: детский сад, школа, школа искусств, йога-клуб.
Ближе всего школа: от порога до порога 900 м. В школе — пара спортивный секций, нам больше пока и не надо.
Кроме этого, частные инициативы соседей: несколько лет мы ходили на творческие занятия к одной соседке, а сейчас вот на нашей улице две прекрасные лошади завелись, предлагают кататься по Лосиному острову.
Как это ни смешно, у нас в деревне — доступная среда: нет бордюров-тротуаров-подземных переходов, я везде прохожу с коляской, а зимой — с санками от порога до порога. И прекрасное средство передвижения — велосипед для всех.

22:01 21.07.2014, Долли



Даша, спасибо, я ждала, что Вы напишете)
У меня в принципе одни вопросы- Марине уже написала…
А у Вас в Загорянке дорогие участки? Хорошо было бы поселиться там, где есть знакомые)

22:57 21.07.2014, thelga



Город в лесу да, в процессе заселения первой очереди. Но я его не рекламирую. Просто привожу в пример, как принцип размещения. Таких проектов должно быть достаточно. На Алтушке, например, есть котеджный поселок "новые вешки" и примыкающие к ним комплекс-многоэтажка.

У нас дачный поселок. Часть поселка прижата к мытищам (по бумагам мы уже часть города) и там много чего близко — станция электрички, остановка, поликлиника, дс… Другая часть, где наш дом — стоит у леса и до перечисленных благ уже топать 1, 5- 2км. В хорошую погоду, конечно, удовольствие, в отсутствии таковой…
Я не любитель речек и ни разу нигде здесь не искала место для купания. Врать не буду. Муж с детьми на днях катался на великах, доехали до клязьмы. Говорит, берега его детства застроены. В лес я ходить перестала — с изменением федерального закона о лесничестве, читай с ликвидацией такового, там стало как-то грязненько, да и елки, погибшие от короеда никто не пилит не вывозит… Мы там только зимой на лыжах катаемся.
Школы в Мытищах есть очень сильные (некоторым московским школьникам нанимают репетиторов, что бы туда поступить), обычные и слабые, как везде.
У нас стародачное место. Из коммуникаций — электричество, газ, частично вода, но многие бурят скважины на участке. Лес прямо на участке (ничего под ним вырастить нельзя — темно и почва кислая) это всегда дороже, чем земли, переведенного назначения (бывшие картофельные поля, например). Не знаю по чем продаются, выставляются тыщ по $25–30 за сотку.
Строить самим дорого, даже без обременения арендой. Правда, рынок насыщен типовыми вариантами срубов — это дешевле, как все типовое и, при отсутствии личного опыты жизни в доме и лишних денег на опытного архитектора, не хуже. Купить и потом ремонтировать — может оказаться значительно дороже.
Я думаю, вам надо сначала понять, из какого бюджета вы исходите и рассматривать варианты в его пределах. Может, попробовать годик-другой поснимать дом/часть дома в приглянувшемся месте…

00:22 22.07.2014, MarinaT



Мне тоже кажется разумной идея поснимать дом или часть дома хотя бы год. Примериться к жизни такой. Может, захочется совсем в леса уйти. А может, наоборот, в Москву потянет.
Загорянка — традиционно дорогое стародачное место. Участки — от мизерных до довольно больших. Дома — от развалившихся сараев до дворцов с колоннами. Вперемешку стоят.
Очень много продается, чуть не полпоселка. Особенно большие дома. (Валит народ, видимо.)
В лес ходим. Летом по ягоды, осенью по грибы, зимой на лыжах.
На речку иногда ездим, но мне не очень нравится Клязьма. Детям — развлечение.
Почти во всех дворах — бассейны. Мои вот сейчас взяли плавки и ушли к другу купаться в бассейне.

Из негатива — пробка в сторону Москвы по утрам стоит уже из поселка. И будет хуже: в Королеве понастроили многоквартирных домов, страшно представить, что будет, когда их заселят.
В Москву ездим на электричке в основном. Мне этот транспорт нравится больше, чем метро в Москве.

04:44 22.07.2014,



Это Даша/Долли пишет.

04:49 22.07.2014, Долли



ну тебя! я вот после того,как вам приеду, опять хочу в деревню))))))))). и цены у вас вменяемые)
07:50 22.07.2014, ter4ik



Наташа, жду всегда с распростертыми объятиями!

23:36 22.07.2014, Долли



ща руку починим и примчим)). дети жаждут)
04:47 23.07.2014, ter4ik



http://www.cian.ru/sale/suburban/2370213
Даша, это в Загорянке?
Цена за сотку, что ли…
А что такое стродачные места? Там люди постоянно живут?
Наверное уже замучила вопросами, извиняюсь)
07:27 22.07.2014, thelga



Это какая-то другая Загорянка… Мы явно не 55 км от МКАД, а гораздо ближе. И река у нас Клязьма.

23:32 22.07.2014, Долли



Дашины соседи вот) http://www.cian.ru/sale/suburban/1676542
04:47 23.07.2014, ter4ik



Стародачными называют места, где наделали участки для отдыха, не огороды. Как правило, в лесных массивах. Участки в таких местах были большими — когда прабабушка мужа получила участок, в 30х годах прошлого века, он был 0, 5га. Теперь, конечно, он разделен на несколько частей м/у наследниками.
Вот, на соседней улице участок выставлен:
http://www.moszemly.ru/stbolhevik-10-sot.html
10:35 22.07.2014, MarinaT



9 миллионов… все, ушла в сторонку думать. Это для нас слишком дорого…
03:32 23.07.2014, thelga



А на какую сумму вы рассчитываете? И сколько комнат в квартире хотите? Двухкомнатную квартиру в новом доме в Москве тоже не купить дешевле ((((
Мне кажется, надо сначала понять, сколько можете потратить, и смотреть, что на эти деньги можно купить.
В наших старых кирпичных домах на окраине малюсенькие двушки 42 метра выставлены за 7300–7500 тр ((((

23:19 23.07.2014, линочка



Мы и не планировали Москву, у нас столько денег нет)
Около 4-х миллионов планировали)
Но муж так хочет участок, что готов купить за 3 млн часть дома на 8 сотках. На днях ездил смотреть такой вариант.

15:13 24.07.2014, thelga



у меня друзья продают дом с участком что то в районе этой суммы. дмитровка ок 50 км
03:46 26.07.2014, katenka



Дмитровку мы рассматриваем, правда далековато… Можно информацию в почту? thelga@yandex.ru
Спасибо) Очень бы хотелось с Вашими рекомендациями относительно этих людей или их участка)
Купить через знакомых всяко комфортнее)

14:55 26.07.2014, thelga



выскажусь по поводу дома как основнрго месиа жииельства. все же подумайте и попробуйте сто раз. у меня рпыт не большой. мы живем в коттедже недалеко кстати от микрогорода каждый год. лично я больше месяца не выношу. Конечно, детям там здорово. ничего не скажу. за месяц мой сын смотрел мульты от силы раза четрыре. Компанию найти сложнее, но реально. но если там жить постоянно, минусов куча. первое — дороги. даже если не работать, возить детей : врачи, секции, учеба. либо выбирать в доступности то, что есть. это зачастую либо плохое, либо очень дорогое. дальше. обслуживание дома. в летнее время мы платим за обслуживание коттеджа, правда, большого, около 15 тыс. зимой еще дороже. иерритория 2 га. вы сами планируете ее обрабатывать, без помощников? по мне это нереально. только газон косить умотаетесь. на работников еще минимум тыщ 20. амортизация. по моему опыту в домах за городом постоянно все ломается и надо перестраивать/доделывать и тд.
Это самые очевидные вещи я перечислила, есть еще куча нюансов и мелочей. Может, вам действительно приглчдется к готовому жилью за городом. в том же аристово недалеко от микрогорода сейчас очень вкусные предложения типа 120 м за 6, 5 млн. только надо 
внимательно узнавать на какой территррии строят коттежджи, знакомые так купили, и не могут въехать- не на того назначения земля. я не вникала иочно, поэтому криво объясняю.
по риэлтору — поддерживаю остальных, не тратьте лишние деньги. но если надумаете, могу дать контакты своей.
заранее извиняюсь за опечатки. пишу с неудобного девайса.
мелочей. Наверное, Вам стоит приглчдеиесь

11:59 24.07.2014, katenka



Я вообще в целом домоседка, наверное) Работаю дома, в секции не ходим, если хочу ребенку что-то дать (знания/навыки/коллектив), организовываю это дома с ее подружками. Вообще развивалки не люблю. Люблю поплавать, баню и деревья)
15:16 24.07.2014, thelga