+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Жилье / Идеальный район Москвы). В поисках)


Девочки, нужен коллективный разум. У нас встал вопрос о переезде, и мы думаем сменить район. Хотим ближе к югу, к родителям. Но встает масса вопросов, точнее требований). Вы же живете в разных микрорайонах, может есть место мечты)?! И мы станем соседями)
Что мы хотим:
1. Пешая доступность от метро
2. Пешая доступность к парку или лесу, гд можно проводить время с детьми(разбалована Лосиным островом под боком)
3. Относительная близость к центру, чтоб по три часа в одну сторону в пробках не стоять
4. Надичие хорошй школы, желательно языковой
5. Приличного детского сада
6. Изобилие детских занятий в пешей доступности(всякие танцы-песни-пляски-рисовашки и тд)
Вдруг кто живет и кайфует?) или не стоит нам все бросать и пока оставаться тут

12:08 08.10.2013, ter4ik



Наташ, присоединяюсь к вопросу!:) мне, кстати, про запад и север северо-запад интересно . и еще Измайлово и дальше. А вообще вроде по всем параметрам Юго-запад хорош. Но и недешев.
01:36 09.10.2013, moonly



Семья моей старшей сестры живет в районе метро "Полежаевская". Это ведь как раз Северо-Запад, если не ошибаюсь? От метро до остановки "Проспект Маршала Жукова" минуты три. Транспорт ходит отлично.

Очень зеленый, очень уютный район. Серебряный бор недалеко. До зоопарка удобно добираться. Школы, сады, кружки тоже имеются. У сестры отличный садик прям рядом с домом был.

И дома мне там нравятся. Не хрущевки убитые, а какие-то другие. Планировки там хорошие.

04:46 12.10.2013, Polixenia



И я, и я присоединяюсь к вопросу! Мы тоже собираемся переезжает в следующем году и тоже ищем район мечты!
Про юго-запад тоже много слышала, но ведь и пробки туда нехилые (я про работала 12 лет в районе площади Гагарина и насмотрелась на стоящий Ленинский пр-т и пр-т Вернадского); плюс меня как-то пугают огромные расстояния и масштабы этого района — там реально все такое большое, каменноджунглевое, дома огромные, расстояния огромные, как-то мне все это неуютно — хотя это мои заморозки личные, конечно.
Мой коллега с тремя детьми агитирует меня за район м. Шаболовки — они очень довольны садами, школами (у их старший сын как раз в языковую ходит, очень сильная школа), Спортивными школами — короче, образовательно-развивательной инфраструктурой; близко к центру и транспортным узлам (метро + ТТК); близко Нескучный сад, район уютный и тихий довольно-таки. Из минусов — очень небольшой выбор "доступного" жилья из сегмента обычной вторички (не новостройки за бешеные деньги типа "Английский квартал"), дома в большинстве своем старые (правда, в них активно сейчас делают кап ремонт и поддерживают в неплохом состоянии), зато они и стоят чуть подешевле.

04:56 11.10.2013, Katia



Ну, да юго-запад, мы в Коньково. Пешком можно до метро дойти — 10–15 мин. в зависимости от быстроты шага:); Тропарево за окнами, у нас вообще очень зелено и приятно; большой плюс в том, что на машине можно добраться и до юго-западной (если очень загружена вернадка, можно и на метро пересесть); языковая школа есть (о ее качествах не берусь судить, не была там); приличные сады есть, вернее хорошие воспитатели находятся; в районе беляево-коньково много всяких развивашек на разный бюджет и интересы — волшебный ребенок, почемучка, изопарк, например. Бассейн Гармония еще у нас под боком, кафе Андерсон:)
12:24 09.10.2013, Инна



Да, этот р-н рядом с Гармонией хорош. Наш взыскательный друг купил там кв дочери: зеленый р-н, с адвекватным контингентом жильцов. А еще мне нравится р-н ст м Университет (ул Молодежная, рядом с цирком на Вернадского, прямо напротив музтеатра Сац), много зеленых бульваров, гулять можно там или в саду МГУ, или на самих Воробъевых горах, дома там не новодельные с высоченными потолками, хорошей планировкой и метражом. Кружки-секции разные и тп. А дочь у них с класса 6–7 оттуда ездила на троллейбусе в знаменитую Донскую гимназию. Еще хорош р-н Нагатино (ст м Чератонвская), рядом Битц парк, Черноморск б-р, много музык школ, секций, кружков, метро 10 мин ходьбы. Это р-н ул Ялтинская, через дорогу р-н Зюзино, вот там стоимость жилья уже подороже, хотя инфраструктура та же.
06:07 14.10.2013, bublik



Университет мне очень нравится, но какой там ЦЕННИК!
03:20 16.10.2013, tosha



О!) вот я тоже нагатино смотрю и чуть дальше). И коньково нравится. Поеду на недельке на месте ориентироваться)))
12:02 14.10.2013, ter4ik



Вы про какое Нагатино говорите, что-то я не пойму?

Я живу в Нагатино. Это район ст.м. Коломенская и ст.м. Нагатинская.
Есть какое-то другое?

06:41 15.10.2013, ivirina



Ну про него). Тебе не нравится?)
11:50 15.10.2013, ter4ik



Просто Ира (bublik) написала м.Чертановская. Это Чертаново, насколько я понимаю, а не Нагатино.
Мне Нагатино не очень, хотя это моя малая родина:-) Я здесь родилась, но с 4 лет жила в Измайлово.
Вроде бы все есть, но как-то мало и не на должном уровне. Все ИМХО.
Район, который слева от проспекта Андропова (если ехать из центра) еще ничего, а справа — вообще пром.зона, которую сейчас пытаются окультурить.
Район изначально заселялся лимитой с ЗИЛа, теперь здесь живут их дети-внуки, за исключением новостроек. Пара приличных школ, в которые все рвутся, но я бы предпочла возить в центр. Кружки-секции, муз.школа присутствуют, но без изобилия вариантов.
Проспект Андропова беспробудно стоит, выбраться в центр можно по набережной. Без пробок быстро, но пробки есть, и дальше будет больше, т.к. строят новые дома.
Из магазинов — Пятерочки да Перекрестки, в которых проблема с парковкой. Есть Карусель, но он в пробочном месте.
Бассейна нет.
В единственном фитнес-центре с бассейном детей без дополнительной оплаты тренера не берут.

Мне Чертаново и Коньково больше нравятся.
Но там хорошо, где нас нет :-)

12:55 15.10.2013, ivirina



Не Нагатино, а Нагорный (р-н что ближе к границе с Зюзино), извините ошиблась, а стм ближе все же Чертановская
10:18 31.10.2013, bublik



Факт!) на чертановской я выросла), тоже своих минусов немало, правда и плюсов). Школы нет хорошей — для меня сейчас проблема(((
Буду копать коньково)

12:25 16.10.2013, ter4ik



вообще вот конечно надо самим смотреть, потому что впечатления очень разные: вот даже в этой ветке два отзыва хороших про Зюзино и Каховку, а я там жила какое-то время, правда без детей еще, и мне не очень нравилось)), хотя вроде бы да, зелено и уютно местами. И на Нагатинскую ездим сейчас в гости, и тоже не очень. и кстати вот по экологии, мне кажется, этот (Нагатинская) район не лучший, там уже промзона начинается.
14:36 15.10.2013, sasha



здорово! спасибо!
12:43 09.10.2013, ter4ik



Да, мы вот тоже думаем, если смотреть юго-западную, то там относительно рядом Тропарево (если ближе к парку — то вроде дальше от метро, и наоборот, но в целом все недалеко))), есть всякие игровые центры (на музыку с мамой по Железновой, например, мы ходили), и недалеко сравнительно Теплый стан, где Женя Кац с математикой и занятиями с двухлетками.
Много хороших сильных школ, если школу рассматривать.
Мы сейчас на пр. Вернадского, и я могу точно сказать, что красная ветка прекрасна))) — 20 минут и ты в центре, очень мало толкотни, достаточно чисто, и вообще хорошо.
Правда на самой Юго-Западной толкотня вечная и машин с самого утра очень много. Это минус)) Наверное это проблема многих конечных станций. М. пр. Вернадского в этом плане уже значительно лучше.

15:00 09.10.2013, sasha



Так скоро ж Юго-западная не будет конечной, так ведь?:)
07:06 10.10.2013, Инна



да, я все время забываю)) Тропарево будет, конечно.
11:59 10.10.2013, sasha



Ира, а про северо-запад тут как-то по-моему уже обсуждали, у меня папа живет на Щукинской, и мы там жили несколько месяцев, мне очень нравилось)))
15:09 09.10.2013, sasha



да, кстати, про северо-запад, у меня люди в строгино живут. довольны страшно!
спасибо, Саш), будк смотреть)

21:03 09.10.2013, ter4ik



Мы тоже довольны:-) но это совсем не рядом с центром. Пробки все наши.
00:03 20.10.2013, Lesley



И я не стала писать — мы тоже очень довольны районом. Про постоянно ремонтирующуюся Ленинградку молчу (Зато и школу можно выбрать, и парков полно)
02:54 20.10.2013, линочка



если б вы жилли южнее, я б не спрашивая, к вам в соседи напросилась))
03:16 20.10.2013, ter4ik



Там метро перегружено (
21:45 09.10.2013, линочка



Ну они там же работают, так что им не сильно актуально метро). А потом там несколько веток же
11:49 10.10.2013, ter4ik



мы сейчас живем у м. Филевский парк, Багратионовская,
район хороший, я тут родилась, языковая школа есть, я в ней училась, неплохая,
насчет всяких детских занятий я еще не в курсе, но рекламы этого много всякой,
парк рядом, до центра близко и удобно на машине,
зелено

09:24 10.10.2013, Маша_



Пару лет назад натыкалась на рейтинг московских районов, наиболее приспособленных д/жизни с детьми. Там в критериях были обязательные и дополнительные образовательные услуги, спорт, творчество, еще кажется, медицинские центры и экология.
В деталях не помню, но как-то типа от Хамовников и пртВернадского))
Вообще, это какой-то государственный был проект по ранжированию районов, так что, он может и на регулярной основе проводиться.

12:13 10.10.2013, MarinaT



Я когда в прошлом году Максиму школу выбирала, то мне тоже показалось, что все хорошие школы (на мой субъективный взгляд) именно в этом районе расположены: Хамовники-Вернадского.
А еще там Дворец пионеров, в котором куча бесплатных кружков, которыми руководят очень увлеченные люди.
Но не из дешевых райончик:-(

12:33 11.10.2013, ivirina



Офф: ты что выбрала-то в итоге? Я про школу имею ввиду
12:57 11.10.2013, ter4ik



Семейное обучение :-)

15:52 11.10.2013, ivirina



))))) у тебя Максим согласен? Моя заявила: "Я хочу, как все нормальные дети, ходить в школу!»). При том, что в прошлом году даже думать про школу не хотела… В итоге собираю ей класс теперь по крупицам))
03:53 12.10.2013, ter4ik



Многое зависит от разговоров внутри семьи, которые ре волей-неволей слушает. Максим искренне жалеет детишек, которым приходится рано вставать, чтобы идти в школу. А еще — не готов променять осеннюю рыбалку с папой в Астрахани или месяц в ноябре на море на желание быть как все:-)
Это моя, конечно же, пропаганда. Стараюсь с ней не переусердствовать (вдруг в школу все-таки соберемся?), пока срабатывает — особого рвения в школу не заметила. Но он у меня и не садовский, понятием нормальный/не нормальный (как выделяющийся из коллектива) не оперирует.

15:43 13.10.2013, ivirina



)))ну моя-то все время в коллективе. и ей действительно нравится учиться и вся эта школьная атмосфера…эээх!)))) моя пропаганда не сработала — слишком самовольная дочь))))
05:08 14.10.2013, ter4ik



В смысле "класс"? Ты частную школу открываешь или подначиваешь родителей "хороших" детей пойти с Лесей в одну школу к одной учительнице?
12:42 13.10.2013, MarinaT



открытие частной школы зарубилось), но идея такая была). пока собираю адекватный детей и родителей)
14:57 13.10.2013, ter4ik



да, я тоже смотрела. но там есть районы, которых совсем бы не хотелось жить с детьми). а район, где я выросла, вообще признан жутко криминальным)
12:52 10.10.2013, ter4ik



Черемушки (м.новые черемушки, калужская, каховка). есть китайская школа, хинди, немецкая и какая-то еще экзо, забыла)) это которые очень рядом. плюс много действительно хороших школ чтоб ездить не более 30минут с пробками. воронцовский парк, если надо, поселитесь рядом с ним. А вы прям просто выбираете, где лучше? вне зависимости от места работы, например? развивашек много, сад у нас отличный, но сильно платный, мы туда пошли чтоб пешком ходить, не возить. есть другие разные садики, хороших воспитателей можно найти везде. в центр по севастопольскому прекрасно. родители твои рядом))
06:21 11.10.2013, nastya126



Работа — дело переменчивое). Мне одинаково далеко отовсюду). По свежеотстроенной беспробочной Ярославке до ттк 1, 5 часа утром!!!! И 10 минут дальше до работы).
Муж едет на работу рано, в его время куда бы не ехал, за час приедешь). В конце концов работу поменяем). Мне нужен комфортный район с адекватными людьми), плюс все вшеперечисленное)
Смотрю юго-запад…какой бы банк ограбить выбираю)))

12:57 11.10.2013, ter4ik



Знаешь, вот я столкнулась. В относительно новых домах живут люди, которые сами покупали квартиры. А есть дома, где людям квартиры давали, и потом они приватизировали и т.д. Так вот, обычная история, что в этих домах живут в одной квартире несколько поколений — родители, их дети, один деть уж обзавелся мужем/женой и ребенком, а все под крылом))) Так вот, с ними сложно))) в нашем доме таких реально большинство. или просто из старого поколения, которые опять-таки по-другому относятся к частной собственности. А в новых домах живут часто молодые семьи или те, кто сам купил эту квартиру, будучи молодой семьей, вот с ними проще взаимопонимание находить. А, ну само собой, дома в центре, хоть и старые, но старожилов там уже почти нет, там другой контингент. Мы с мужем в трех районах жили, такие наблюдения мои))
05:26 15.10.2013, nastya126



Вот, не поверите! В нашем новом коммерческом доме есть одна странная особа, которая всегда против всего) Принципиально))))))
09:14 15.10.2013, линочка



)))) больнушек везде полно. И у нас, но при этом оочень много нормальных адекватных мамаш с такими же детьми, даже 3 слингомамы были замечены))). Т.е. В нашем нынешнем районе в удовольствие на улицу выйти, без приятной компании сложно остаться. Так не часто бывает по рассказам уехавших от нас(
11:52 15.10.2013, ter4ik



А чем тебе ВДНХ не угодил?
Там, кажется, не так плохо))

Я, как имплантированный житель Москвы, поменяла сто р-нов.
Могу представить суб'ективный рейтинг:
1. М. Университет (единственный район, куда я бы, сложись обстоятельства, с'ехала из центра).
2. М. Новокузнецкая (только скромные возможности об'езда пробок и аномальные цены портят картину)
3. М. Белорусская (рн Ул Правды, М.Расковой) выезд на ленинградку, на 3-е кольцо, дворы тихие, зеленые.
4. М. Щукинская
5. М. Автозаводская . Пролетарский рн.
6. М. Щелковское рн гольяново. Никогда не понимаешь, на какой ты улице — все одинаковые; публика не располагает к вечерним прогулкам и пока доберешься до широких дорог, рабочий день уже закончится.
7. М. Электрозаводская, рн улиц Соколиных гор — на его фоне окрестности ЗИЛа смотрятся очень интеллигентно))

Долго больше нигде не жила. Работала много лет м/у Шаболовкой и Тульской (намерено жить бы там не стала) и му Беговой и динамо — вполне могла бы там и поселиться))

04:29 16.10.2013, MarinaT



Вднх неплох, но:
1. Утром до метро от 15мин до часа и непредсказуемо, задолбало слегка)
2. Далеко от родителей. Мои на чертановской, мужа на пражской. Годы идут, хотим быть ближе
3. Не очень развиты всякие кружки-занятия, про школы тоска совсем. С началкой определились, но дальше это несерьезно(

12:23 16.10.2013, ter4ik



а ты ближе к метро перебирайся. мы переехали в марфино и оочень довольны. секции — олимпийский, рядом бассейн, три спортклуба. шикарные развивалки в останкинском парке и много обычных прям в микрорайоне. дадж еесть детская комната если вот срочно надо уйти, а оставить детей не с кем. по школам вопрос пока не изучен. вроде считают хорошей здешнюю микрорайоновскую. на аргуновке немецкая в какой то рейтинг попала. на пр мира крутая прекрутая при вшэ.
на самом деле мы хотели тоже ближе к маме на щукинскую, но по всем параметрам +инфраструктура, окружение, пробки))итп вднх было в преммуществе. здесь и осталось. юг мне нра только в районе университет, но там цены адские. подруга живет в чертаново. по мне — ужаасный район и эта варшавка нескончаемая и вечно стоящая…

13:05 17.10.2013, katenka



+1 про вечностоящую Варшавку.
Ее сейчас сделали, но кусок от м.Варшавская до ТТК стоит всегда в обе стороны.
Если в обратную сторону, к МКАД, то стало лучше, а в центр не выбраться, разве только через Севастопольский, но к нему подъезды тоже стоят.

А Подмосковье не рассматриваешь?

13:15 17.10.2013, ivirina



а у нас как отремонтируют, так вечно стоит дорога)
не , подмосковье нет точно. друзья бегут сейчас из долгопы, 2 часа выезд((. неее-неее)

13:35 17.10.2013, ter4ik



а вечно стоящая ярославка? сейчас беспробочная которая).
не, у меня тут все насижено — сад, школа, занятия. если менять район, то кардинально, из-за близости к родителям,к даче опять же.

13:10 17.10.2013, ter4ik