+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Ароматерапия (консультирует специалист) / Чем бы успокоиться?


Девочки, с ребенком все понятно, лаванда нам в помощь! А вот чем бы свои нервишки в порядок привести? Со сном все ок, а вот нервы ни к черту, раздражаюсь по пустякам, мож есть какое-нибудь масличко успокаивающее?
14:37 28.11.2012, KozaDereza



ванны бы попринимать, через день обычно делают.
03:18 29.11.2012, Олеся



Лимон, апельсин, грейпфрут).
02:09 29.11.2012, ter4ik



+1. и можно горы своротить играючи и со смехом
12:46 29.11.2012, ghostaz



А сон как нормализовать ? Лимон и лаванда что-то перестали работать (
04:39 29.11.2012, линочка



Полин, а у меня всегда лаванда с апельсином вместе. Лимон не пробовала никогда :)
07:43 29.11.2012, Tatyana



я не знаю, у меня средство наподобие гильотины — герань.
05:03 29.11.2012, Олеся



вышибает даже днем, примерно на сутки :)
07:50 29.11.2012, Олеся



Апельсин меня как раз тонизирует) Это я встану и побегу дела делать))) Раньше был лимон снотворный, потом перешла на лаванду — не очень сам запах нравится, все-таки сокропомощное средство)
Герань не знаю, не пробовала, у меня ее нет… Вообще, сам запах не очень люблю. Это неважно?

11:57 29.11.2012, линочка



с геранью есть такая фишка — она нравится тем, у кого с гормонами все ок, то есть нормальный менстр цикл, а гормональным дамам (например, кормящим) не нравится. Я герань впервые у Татьяны попробовала, когда дочке было месяца 2 — прям "фу, гадость" была реакция. А сейчас очень нравится:-) У вас же малыш ещё маленький?
03:52 03.12.2012, Geba



Ага, маленький) Вполне вероятно)

06:22 03.12.2012, линочка



Не факт :-))) Я герань первый раз понюхала до беременности и зареклась ее даже в руки брать еще раз! А в беременность убирала вещи и Татьяна мне посоветовала от моли их побрызгать смесью, в которой герани было достаточно много (я в ужасе была, представляя, как я буду их от этого амбре отстирывать потом :-)). И пока я эту смесь намешивала, с удивлением поняла, что герань меня совсем не раздражает, очень нежная смесь получилась. И люблю ее с тех пор. Не в чистом виде, но очень позитивно к ней теперь отношусь :-)
16:13 03.12.2012, Ejikovna



ароматерапия — вещь индивидуальная. Считается, напримре, что лаванда немного понижает давление, а на одном тематическом форуме в обсжадении девушка напсиала, что вот хоть тресни, а у нее, наоборот, повышает.
03:52 04.12.2012, Geba



Согласна! Просто Вы написали "есть такая фишка":-) вроде как для всех :-))
12:13 04.12.2012, Ejikovna



ааа, поняла) Я хотела сказать, что "обычно", "как правило", но ес-но в каждом правиле есть свои исключения))
05:11 05.12.2012, Geba



а где вы прочитали, что герань для женщин с устойчивым циклом? мне очень интересно, я бы тоже почитала.

кстати, я впервые была у Татьяны на духах в возрасте Андрюхиных 6 месяцев — забраковала все практически — гадость-гадость :)).
Едва наковыряли 4 масла желательных для меня. зато я от этой смеси аж летала — ощущение было что умылась родниковой водой — и ощущение расправленных крыльев. пока у меня не кончился тюбик, я все могла :))

04:25 04.12.2012, Олеся



не читала. это со слов Татьяны))
Я к ней впервые приехала с 2-месячной Лесей (уже не помню, на какую лекцию) — навыбирала цитрусовых, бей и ветивер… И она мне оч хорошо прокомментировала мое душевное "равновесие" новоиспеченной мамы 3х детей))) Духи сделали ах, какие! Тоже ощущения были невероятные))

05:10 05.12.2012, Geba



это важно, если запах не нравится, не надо себя насиловать.
У герани вивасан совершенно не такой запах, как у герани на подоконнике. Он медооооовый.:)
У меня еще марки Ирис есть герань, она уже не совсем такая, более цитронелловая, а цитраль это как раз такая штука, которой лечат нервных младенцев :))

У меня еще бензой в любимцах, лицо прям расправляется от него.
Надо на духи что ли выбраться :), все у Татьяны перенюхать :))

12:07 29.11.2012, Олеся



мало просто дышать ароматом, еще надо выдох удлинять по отношению к вдоху. сначала выравниваем дыхание — поровну вдох и выдох, а потом выдох на 6, а вдох на 4, например.
12:09 29.11.2012, Олеся



Аня когда то рекомендовала перед сном растирать руки и ноги себе маслами, которые расслабляют (которые вас конкретно расслабляют). Помогает даже мужу при нервняке после работы. Ванны курсом желательно — помогают от всего))) Доктор вивасановский мне еще советовал 1 каплю иланга на подушку перед сном. Татьяна правда сказала, что лучше на салфетку, чтобы отодвинуть, если сильно пахнет. У меня иланг теперь в прикроватной тумбочке живет)
12:44 29.11.2012, ghostaz



Да, дышу специально. Сижу над лавандой и вроде неплохо пока))) Пишу медле н н е е)
12:42 29.11.2012, линочка



Все-таки лаванда меня выручила))) срубило до утра)))
20:44 29.11.2012, линочка