+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Ароматерапия (консультирует специалист) / Ода лаванде


Лаванда — масло, которое всегда с собой! Только сегодня я поняла, что оно спасает нас не только от ушибов-порезов-ссадин-укусов-и т.д. (а их у нас о-го-го) Это — масло, которое помогает сохранить нервы маме и малышу. Сегодня, прогуливаясь по улице, мы услышали страшные детские крики. Кричала девочка, которую на руках держал папа, крепко прижимая к себе (чтобы не вырвалась), а мама лила чем то ужасным, судя по голосу ребенка, на свежесодранную коленку. Ребенка хотелось отобрать и унести с собой. Как хорошо, что у нас есть лаванда! Мой сын спокойно подходит после нового подвига со словами: "Мама, полей лавандой", и заживает все прекрасно! Таня, спасибо тебе!
15:37 31.07.2012, ghostaz



У меня моя мама (!) даже теперь лечится только лавандой и плюет на назначения врачей. Ей уже и ухо стреляющее лаванда вылечила и начинающиеся простуды без следа исчезают и вообще.
14:27 14.09.2012, moonly



даже мой папа!!!!!! устраивает истерики,если вдруг дома не находит заветный пузырек)
23:12 14.09.2012, ter4ik



А от ожогов растений никто не пользовался лавандой? Я вот на даче в августе обожглась борщевиком, а с собой лаванды не оказалось. Думала к концу дня пройдет, ан-нет, приехала на след. день домой, полила лавандой (а на руке уже была опухоль) и что-то не помогло. Решила просто так сидеть, ничего не делая. Прошел день, улучшений не наступило. Потом прочитала про солкосерил и нанесла на руку, попользовалась им дня два и опухоль начала сходить. К концу недели все зажило:) Ода лаванде не получилась, но может это из-за того, что я не сразу "позвала ее на помощь"?
02:00 15.09.2012, Инна



поддержу оду:) я уже давно автоматом лаванду везде с собой таскаю. Очень было эффектно в Греции, когда на диком пляже, в часе езды на катере от ближайшего жилья мы с Максом по очереди наступили на раскаленный уголь. Лаванда чудом была рядом и минут через 15 шаманств и капаний мы и думать забыли об ожогас. Руслан в итоге теперь тоже верит не только в ромашку и кору дуба, а еще и в нее, родимую:) Есть один минус — при окончании пузырька наступает тихая паника…
14:55 06.08.2012, kololga1



поэтому у меня в чумодане еще пара запасных баночек лаванды)))). и дома запас всегда есть)
01:29 07.08.2012, ter4ik



я вас разочарую. моя дочь орет точно так же, когда я лью на ее коленку волшебную лаванду. дело может быть не в степени щипучести проливаемого на болячку лекарственного средства, а в непереносимости ребенком насильственных прикосновений.
14:47 01.08.2012, Олеся



коленки, кстати, я не обрабатывала, и так вроде заживает, без вмешательств. а вот когда дочь нашла босой ногой стекло, да, было именно так: муж держал, а я лила.
ой, да, и когда клеща вынимали. к нам потом долго люди разные подходили, интересовались, что мы делали с ребенком.

14:48 01.08.2012, Олеся



О, я как-то мизинец до середины подушечки по глубине разрезала теркой для шинковки. Кровишши было и больно жуть! Стояла над раковиной и капала лаванду. Через минуту кровь уже не текла, еще через пять перестало болеть. Накапала еще на пластырь и замотала. Через 2 дня на месте пореза была тонкая, еле заметная полоска.
17:00 07.09.2012, sidorovakoza



правая или левая рука? ;)
09:08 08.09.2012, Олеся



Правая. А что, это важно? На левой бы не подействовало?
04:05 10.09.2012, sidorovakoza



просто интересно. какую ты отхряпала :)
я вот вечно по левой себе режу :), говорят, это нерешенные вопросы с матерью :)

03:22 14.09.2012, Олеся



по право
05:11 14.09.2012, Олеся



по правой не знаю :)
05:11 14.09.2012, Олеся



Ой, я тоже только левую режу)))
05:36 14.09.2012, линочка



По-моему, это логично, когда нож в правой руке)))
10:38 14.09.2012, mageta



ну…логика и женщина с ножом)))…я вон ногу себе как-то порезала во время готовки))).
12:19 14.09.2012, ter4ik