+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Ароматерапия (консультирует специалист) / Можно капать ЭКГ в нос?


Запустила, похоже, насморк: неделю назад был абсолютно заложенный нос и высокая температура, два дня пила ЭКГ, в нос капала лаванду+ ЧД, мазала вокруг 33 травы, температура прошла, и я как-то закрутилась — насморк не долечила. Пару раз за неделю вспоминала и капала лаванду и всё.
Вчера носу стало совсем плохо, отделяемое из правой ноздри какого-то неприятного, "кровяного" цвета, ноздря заложена, я почти не чувствую запахи. Спохватилась и начала опять усиленно капать лаванду + ЧД (по 1 капле того и другого на 10 мл масла абрикосовых косточек), мажу вокруг 33 травы, намазала крылья носа и пазухи под и над глазом кремом Тимьян. Боюсь, что довела до бактериальной инфекции :(
Можно ли в нос закапать ЭКГ и в каком разведении? Или лучше опять его выпить?
Сменить или усилить композицию эфирных масел для закапывания в нос?

01:23 16.05.2011, lenapuh



на каждый насморк свой состав. лучше не советовать то, что "мне помогало". лучше спросить специалиста. позвонить и узнать свой состав, для себя. не надо капать наугад лаванду. приходит время других, и капая лаванду, теряешь время, здоровье и дискредитируешь метод.
надо позвонить или написать на почту

15:35 16.05.2011, Myriamm



"Воспаление носа и придаточных пазух (синусит), простуда, грипп, насморк. Развести 3 капли ЭКГ на 100 мл кипяченой воды. Закапывать в нос полученный раствор 2–3 раза в день. ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не закапывайте в нос неразбавленный экстракт! "

Если есть, хорошо добавить масло базилика в Вашу смесь для закапывания в нос.

Как насчет аромалампы? Эвкалипт? Лимон? Лаванда? Мне помогало.

02:22 16.05.2011, Tatyana



Спасибо!
Базилика нет :(А эвкалипт можно в смесь для носа?

Аромалампу боюсь дети свалят. Или забуду про неё.

07:12 16.05.2011, lenapuh