+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Ароматерапия (консультирует специалист) / "О чем писать?"


Татьяна (спасибо ей!) в соседнем топике попросила конкретизировать пожелания к ее статье. "О чем писать?», — спросила она.
Мне хочется сказать: "На что вдохновение будет":), всему буду рада! Но тем не менее, для конкретности, от себя задам направление на всякое … муррр… прекрасное и приятное для женщины, ее настроения, волос, красоты, кожи… Ванны, кремы, спреи-ароматы… Именно этого сейчас хочется. Весна, что ли, скоро :)

Предлагаю в этой теме высказывать пожелания тем, у кого они есть.
Вдруг какие-то наши интересы совпадут с Татьяниными и получим, ура!, статью :)

07:12 08.02.2011, Tatyana



Мне кажется, здесь есть 2 рациональных пути (одной статьей-то от нас не отделаешься)))
1. ретроактивный путь: обозреть наиболее горячие темы в обсуждениях и структурировать ответы на основные, уточняющие и дополнительные наши вопросы. Конечно, все это как бы есть, но структурированная информация позволит нам не искать по датам-времени какой ответ на какой вопрос приходится, не отвлекаться на офф и, в конце концов, выйти на новый уровень обобщения материала. А Татьяне может сэкономить время — большинство ее ответов подробны, четки и эмоциональны одновременно.
2. проактивный путь: писать предвосхищая спрос — что-нибудь из того, что нас всех скоро взволнует)) Типа "ароматерапия. весенний период"

08:30 09.02.2011, MarinaT



Согласна насчет Татьяниных ответов
08:48 09.02.2011, Tatyana



хотелось бы о влияние масел на женское здоровье. Это от женщины, зациклившейся на планировании, и не слышавшей ни одной лекции из-за места жительства :))))
09:04 08.02.2011, lera.pif



Мне жутко интересно что-то по психологии)) — но я понимаю, что вряд ли Татьяна согласится об этом статью писать)). Это наверное такая материя, которую и сформулировать сложно, надо прикладывать свой большой опыт и интуицию к каждому конкретному человеку. Ну вот то, про что духи)). Что можно сказать о человеке по выбору им запахов, о чем говорит смена приоритетов. На чем основана вообще положение о том, что духи — это своего рода терапия. Вот выбирает человек цитрусовые. Значит в его жизни много стрессов. А потом начинают они его бесить. Значит он научился со стрессами справляться? и во многом даже потому, что эти ароматы помогают с ними справиться? или стрессов стало меньше?)) или вот как нравились так и нравятся — а стрессов вроде не очень много, просто запахи радостные же)). Или вот на лекции говорилось, что четкий выбор апельсина говорит о сильном желании человека нравиться окружающим. Или вот столь любимый всеми тест жасмином)), сначала не нравился — значит человек не очень готов внутри себя к беременности. Потом начал нравиться — значит стал готов?)) и выбор жасмина в качестве духов направлен на дополнительную помощь что ли, в общем таком развитии женственности?))) в общем наверное много нюансов, но есть какие-то общие в основном работающие маркеры?
В общем механизм выбора и действия духов интересен и не очень понятен — может я мудрю, и вообще это все не надо формулировать))). А литературы я чего-то не нашла об этом.

11:28 08.02.2011, sasha



я тоже такое хочу))) про психологию))) можно и в формате лекции, а не статьи))
02:41 09.02.2011, tosha



Не помешало бы подобное рационализаторство собственно ароматерапии духами :).
12:12 08.02.2011, Tatyana



Ну я ничего не могу поделать с собой)) интересно мне)). Вот этот самый механизм не понимаю я)) — вот хочет женщина забеременеть. Умом. Ей бы этот самый жасмин выбрать — чтоб он ей помогал правильно настраиваться. А она его не выбирает)).
12:24 08.02.2011, sasha



Надо же! Я Вас, в принципе понимаю, сама пытлива обычно :). Но в ситуации с духами нет этого! … Совсем. Хочется Тане довериться и поплыть, и нюхать-нюхать-нюхать… Ни о чем не хочу задумываться, просто наслаждаться :)

Сейчас мы плавно перейдем на духи. Но ничего. Перенесут :)

12:35 08.02.2011, Tatyana



У меня как-то это параллельно идет)) то есть я наслаждаться наслаждаюсь — а мозги параллельно работают и наслаждаться не мешают, правда)). Но при этом сначала мама лет 15 уже назал, потом вот свекровь мне радостно цитируют про сухую теорию и зеленеющее древо жизни, а родной папа упрекает в научном занудстве. Это точно мне испытание на раздражительность))) — почему низя мухи отдельно, а котлеты отдельно — и одно другому не мешает?)))
13:03 08.02.2011, sasha