+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Ароматерапия (консультирует специалист) / Frangipani


Обнаружили дома маленький пузырек (уже неполный) масла Frangipani, привезенный с Бали. Скажите, оно от и для чего? Если капать его в аромалампу — что с нами будет? Правда там на пару-тройку раз, но все же. Запах, на мой взгляд, обалденный. И еще — открывала пробку зубами и масло попало в рот — первая реакция — защипало. Я прополоскала рот — вроде ничего не было. Ничего? Я ж опять зубами открывать буду :) или не стоит ему в рот попадать? Спасибо!:)
14:40 29.01.2011, moonly



да я ж съем каждого, кто зубами будет открывать что-то!!!!!!!!!!! бойтесь!!!!
12:06 30.01.2011, ter4ik



Ой!:) Понял-понял! Проверяю ногти на прочность!:) (оглядываясь — нет ли поблизости маникюристов :)))
12:45 01.02.2011, moonly



википедия говорит, что это плюмерия, цветы тоже обалденно пахнут, да —
Вытяжки из масла плюмерии широко применяются в косметологии и оказывают противовоспалительное, антиоксидантное и регенерирующее воздействие на кожу, поэтому отлично подходят для использования в ночных кремах, а также в средствах для глубокого очищения кожи.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Plumeria

15:35 29.01.2011, Женя



Спасибо! Почитала :) Интересно
12:46 01.02.2011, moonly



Масло ароматно-красивое, по текстуре — воск. По сути — он же. Полоскать рот бессмысленно водой, актуальнее — маслом растительным (например, кукурузным).
05:32 08.02.2011, * Alexa-Tanya