+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Ароматерапия (консультирует специалист) / примавера лайф


Татьяна :) здравствуйте!
хочу заказать на одном немецком сайте эту примаверу — у них есть много каких масел, которых нет у Вивасана и по которым я сохну (например розовое). поверхностный гуглёж рунета дает инфу, что вроде бы неплохие масла. но кто ж их знает, этих людей, пишущих свои отзывы. Хочется Ващего мнения :) нюхали ли и если да, то как оно, вштыривает?:))

06:09 29.01.2011, Женя



розовое масло есть у татьяны. и у меня :)
05:15 01.02.2011, Myriamm



примавера?
и оно очень разной концентрации бывает, как я поняла. ну и сама роза есть турецкая, болгарская и т.п. есть именно дерева масло.
у вас какое? понюхать бы :)

05:31 01.02.2011, Женя



не, самой розы :) не розового дерева. обычной крымской розы

розовое дерево у нее тоже есть, но не на продажу, а в коллекции для духов

05:51 01.02.2011, Myriamm



крымская и у меня есть. еще советская. густое масло такое, жирное даже. умопомрачительный запах. а то масло, что купила в крыму года 4 назад — отправила в помойку. ну, правда я его купила в неправильном месте — где всякое фуфло для туристов продают :) кто бы умный мне обьяснил разницу между розой абсолю (17 ойро за 1 мл) http://www.bella-donna.de/v2/product_info.php/products_id/877 и розой органик (33 ойро за 1 мл) — http://www.bella-donna.de/v2/product_info.php/products_id/875 — была бы очень признательна. цветок там один и тот же — латинское название одно. только одна выросла в марокко, другая в болгарии. в концентрации чтоли дело? в первом-втором отжиме или какие там технилогии применяются, а то я туплю и очень страдаю :) или не выпендриваться и купить за 17, я не ахти какой ценитель, разницы не почувствую, ну не фуфло же должно быть за 17-то ойро?:) почемучки все равно гложут. ну пачиму?:)
07:08 01.02.2011, Женя



Патамушто органик :).
Еду покупаешь обычную или экологическую? Так и с маслом поступай.
Концентрации одинаковые. Просто в одной — розы обыкновенные, в другой — выращенные "без применения химии".

Я скептик. Покупаю обычные :)

07:46 01.02.2011, Tatyana



семен семеныч!:))) ну нет, за слово органик платить не буду :)Таня, спасибо!
08:09 01.02.2011, Женя



Женя, если вы в Германии собираетесь заказывать, гляньте этот магазин, мне понравился ассортиментом http://www.baccararose.de/? liste.php? rubrik=70

18:43 01.02.2011, irika



спасибо Вам!
есть несколько существенных но :)
1) я ни пса не понимаю по-немецки
2) доставки в РФ у них нет
3) я не готова покупать котов в мешках :) может масла там и хорошие — но ведь вряд ли мне кто-то из присутствующих скажет наверняка, что вон то китайское-корейское или иранское масло стоит покупать. а примавера известна в россии и есть надежда, что Татьяна его знает :)))

03:14 02.02.2011, Женя



)))ясно
17:58 02.02.2011, irika



Жень… Подумала еще раз :)
Если это тот редкий случай, когда они делают именно масло, дистилляцией, то, конечно, это ОЧЕНЬ дорого, тк низкий выход!
Именно поэтому из цветов чаще всего готовят абсолю перегонкой с растворителями. Но если мы пользумся абсолю жасмина или нероли (к этому Татьяна тоже относится положительно) … то почему не взять и розу такую же?

08:19 01.02.2011, Tatyana



действительно, почему не?
:)

08:38 01.02.2011,



У меня есть масло розового дерева и роза абсолю фирмы urtegaarden.dk

Могу прислать, ежели что. Чистоте доверяю.

05:43 01.02.2011, Tatyana