+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Ароматерапия (консультирует специалист) / Хит-парад. Место первое.


Полистала темы, по количеству упоминаний лидирует лаванда. Ставлю ее номером первым по универсальности использования в повседневной жизни:

-успокаивает (1 капля на салфетке, в аромалампе в содружестве с апельсином, в аромаванне после утомительного дня);

-средство скорой помощи (без комментариев);

-используется в качестве профилактического и лечебного средства при ухудшении состояния здоровья (в смесях, ингаляциях, аромамассаже, косметологических процедурах).

Напоминаю о дозировке:

-на салфетке, в аромамедальоне — 1–2 капли;

-в аромалампе 3–4 капли;

-в аромаванне используется с эмульгатором (соль, сливки, жирное молоко) в количестве 1 капли для малышей на полную ванну и ДО 7–8 капель для взрослого человека, ванны принимаем курсом из 10–12–15 ванн через 1–2 дня;

-в составе смеси в соответствии с рекомендацией по возрасту и ситуации (смотрим в справочнике).

Как часто? Аромат лаванды насыщенный, яркий. Если у Вас был опыт лечения ожога, маловероятно, что Вы страстно пожелаете присутствия лаванды в Вашей повседневной жизни. В этом случае для создания успокаивающей обстановки выбирайте 1 каплю лаванды, 1 каплю иланг-иланга и 2–3 капли апельсина или лимона в аромалампе. В таком букете лаванда звучит мягче.

Если композиция "душновата", проветрите комнату.

Если Вам предстоит трудная работа и необходимо повысить концентрацию внимания и при этом снизить количество ошибок, капните в аромамедальон или в аромалампу 1 каплю лаванды и 2 капли лимона. 1–2 раза в день.

Берегите себя и близких, удушающих объятий запахов нам всем хватило летом! Аромат Вашего дома — приятен и притягателен для Вас и Ваших близких. Возможно, с капелькой апельсина. Это хит №2.


06:04 26.01.2011, * Alexa-Tanya



Вот это новость! Лаванда не переносится после использования ее в "скорой помощи"?! А я все гадала, чего ж она, такая когда-то любимая, так бесит-то теперь :-)))
09:32 26.01.2011, Ejikovna



Я ею небольшие ранки смазываю :) Стала бесить :)
23:15 26.01.2011, линочка



лекарство есть лекарство.
для меня это запах новорожденного теперь :) в связи с пупочной ранкой. превосходит все остальные способы обработки

06:05 27.01.2011, Myriamm



Даже такое применение есть! Напишите поподробней как обрабатывать:)
07:22 27.01.2011, Инна



просто капнуть в пупок после перекиси.
вместо марганцовки или хлорфиллипта
ранка есть ранка, ничего нового

07:50 27.01.2011, Myriamm



Все так просто:) Спасибо!
07:52 27.01.2011, Инна



Будем знать :)

06:19 27.01.2011, линочка



все смазываю, вообще живу с чайным деревом и лавандой)) не бесят)) в медальон конечно не буду капать, но так ваще не бесят, запах надежности такой, что сейчас поможет))
06:28 27.01.2011, sasha



Таня, напиши пост про тимьян
типа сдавшим свой тимьян и забывшим его название выдается бесплатная лаванда 

06:06 26.01.2011, Myriamm



А вивасановский крем с тимьяном тоже в опале? Тот, пробник которого был получен вместе с картой? Я им успешно вылечила продутую весной спину, а сейчас продуло мужа — можно его намазать?
12:30 30.01.2011, Ejikovna



можно, можно. в готовом креме самого масла немного.
05:17 01.02.2011, Myriamm



Тимьян — он хороший, только юзать его надо правильно.

Он очень актуален, когда в доме есть мужчина: на него на работе прыгают бактерии, он их в дом несет, а на входе — Жена! Ингаляция с тимьяном в этом случае уместна и полезна.

В составе антицеллюлитной смеси в количестве 2–3 капель — тимьян — это вещь!

При склонности к холодным конечностям — ванночки с 1 каплей. Люди! Это все для взрослых!

ВЗРОСЛЫХ!

06:12 26.01.2011, * Alexa-Tanya



а расскажите об антицеллюлитной смеси?

у ещё предлагаю в хиты иланг:-) Я его его везде чуточку добавляю: и в крем, и в аромалампу… харашооо

а эвкалипт? тоже, мне кажется, вещь полезная и актуальная, для меня он понежнеее чайного дерева


08:23 26.01.2011, Geba



Принимается!:-D
09:44 26.01.2011, * Alexa-Tanya



че-то не то написала.
лучше прямо написать, что он небезопасен.
люди читают и помнят только подлежащее и сказуемое. твои дополнения и расшифровки, тем более в другом предложении, пройдут мимо.
тимьян небезопасен. и для взрослых тоже.
и перед тем, как решить его использовать, для чего угодно, надо пообщаться с ароматерапевтом и очным своим врачом, лучше и то и то. например, собранный анамнез, выявляющий перенесенный гепатит, делает его аппликацию на область печени не просто небезопасной, а прямо опасной. хотя такая рекомендация есть в книжках.

лучше советоваться обо всех маслах, тк это именно аромаТЕРАПИЯ, а мы слишком увлеклись ее развлекательной частью.

06:24 26.01.2011, Myriamm



а что еще небезопасно?

10:42 26.01.2011, Олеся



В глаза опасно. Любое эфирное масло. При попадании в глаза протереть растительным маслом на ватном диске. От внешнего угла глаза к внутреннему.

Превышать дозировки. Последствия — головокружение, потеря ориентации, перепады давления, тошнота, сыпь. При подозрении на передозировку дать энтеросорбент, обильное питье, проветрить комнату.

Использовать масло не по назначению. Например, принимать внутрь не имея на то поводов.

Игнорирование противопоказаний.


11:43 26.01.2011, * Alexa-Tanya



у меня все родители свои артриты давно тимьяном мажут.
10:52 26.01.2011, Олеся



Ваши родители, соблюдая дозировки в использовании тимьяна, активизируют кровообращение в месте нанесения смеси или крема с тимьяном. Обладая мочегонным действием, масло тимьян выводит из организма мочевую кислоту, поэтому эффективно при лечении ревматизма, артрита и ишиаса.


11:53 26.01.2011, * Alexa-Tanya



может, родителям на суставы тимьян можно. особенно крем. а не неразбавленное масло.
10:54 26.01.2011, Myriamm



а вот это к Татьяне :)
10:45 26.01.2011, Myriamm



Да, при принятии решения об использовании масла необходимо очно задать вопросы и предоставить информацию о своем здоровье. И обсудить возможность использования масел со своим лечащим врачом.

07:05 26.01.2011, * Alexa-Tanya



А что можно использовать для согрева вместа тимьяна?:)
06:28 26.01.2011, Tatyana