+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Ароматерапия (консультирует специалист) / пробники. и где понюхать.


вот собственно оно и интересует.
где нюхать то, что помимо ассортимента вивасана.
или хотя бы где заказать себе пробников с разными разностями.
а то возьмешь, закажешь наобум, а запах противный окажется.

05:56 25.01.2011, Олеся



я нахально прихожу в соседнюю аптеку, где стикс, и нюхаю)). там разрешают, а как же иначе выбрать. главное потом вовремя от покупки удержаться)).
06:32 25.01.2011, sasha



я еще пока ничего "левого" не покупала, но теоретически, если на себя не мазать и в рот не класть, можно ведь и аптечное что-то?
в лампу, и пол помыть, правильно? или не стоит?

06:37 25.01.2011, Олеся



не стоит, можно в ирисе остальное (что не вивасановское) покупать, там же и нюхать, пробники стоят. потому что одно и то же наименование не только у разных фирм по-разному пахнет , но и у одной фирмы в зависимости от партии. поэтому лучше не нюхать другое, что покупать будешь в другой фирме
06:57 25.01.2011, Myriamm



да, вот нашла.
ирис на калужской. и целый список аптек, где можно его купить.
правда, сомневаюсь, что в аптеке распакуют на предмет понюхать.
но калужская и беляево, это мне доступно.
а вот на аромарти, интересно, чьи масла? тушефлоровские?

07:20 25.01.2011, Олеся



мдя, а цена-то в три раза выше вивасановской.
07:39 25.01.2011, Олеся



ясное дело, вы чего ожидали. все самое лучшее вам давно предоставлено.
все остальное — хуже :)

15:13 25.01.2011, Myriamm



вот тока спектр ароматов у вивасана не очень широк… хотя, основные, конечно, есть и это радует:-)
06:12 26.01.2011, Geba



значит, ирис… спасибо!
а про разных производителей и даже разные партии одного производителя я понимаю, нос подсказал.
но некоторых масел мне бы хватило одного пробника на всю оставшуюся жизнь :))), я расходую каплями раз в столетие.
а другие улетучиваются за несколько недель. поэтому лично я испытываю потребность в разной таре: больших бутылях одного и крошечных флакончиках другого.

и хочется еще чего-то попробовать нового и красивого на вкус.
был бы оффлайн магазин проверенный, вот это было бы шикарно!

07:13 25.01.2011, Олеся



левое совсем в плане дешевое я б не стала покупать даже и для полов — потому что тогда уж лучше хлоргексидина купить и с ним помыть)) если уж надо чего-то сильнодействующего, он дешевле, а капнуть для аромата потом настоящим.
а понюхать меня иногда просто так тянет — ну вот типа, понравится ли мне вербена))

07:07 25.01.2011, sasha



я недавно узнала, что моя мама уважает ароматерапию, очень удивилась, потому что обычно она ничему не верит, но масла она покупает дешевые Аспера, говорит, что очень хорошие и от всего помогают, страшно ругала меня за дорогие. Ну я понюхала лимон и лаванду у нее — лимон-это слабая тень лимона, а лаванда ничего — бодрит. Еще пихта у нее была, ну ее моя голова не выдержала. Т.е. небольшое представление о запахе получить, наверное, можно.
13:57 25.01.2011, Яло



гм… лаванда, по-моему, должна успокаивать. ;)))
14:06 25.01.2011, Олеся



бодрит, в смысле, что действительно пахнет лавандой, а не следами от нее:), ну, конечно, не совсем так, но все же — лаванда:)
14:17 25.01.2011, Яло



не, у меня не было цели просто ознакомиться, интереса ради, когда я тему эту создавала. мне хотелось понюхать всякое-разное именно с прицелом купить и окружить себя ароматами. а то у вивасана то, что есть, в основном имеет "лечебный" запах, вычетом нескольких, и вправду чудесных, чья красота неоспорима, а мне хочется всякого "красивого". да как выберешь за глаза?!
вот я читаю: пальмароза. довольно благозвучно. немножко ассоциируется с палестиной, немножко с побережьем африки, пальмы же ;), немножко с розами. берем? берем. а вдруг приедет гадость несусветная? ;)))))
я уж с базиликом так обломалась.:)))))

14:14 25.01.2011, Олеся



а еще метод: встретиться с татьяной и понюхать всего у нее. что-то она и отлить тут же сможет на месте. это обычно и происходит при процедуре смешивания духов
15:14 25.01.2011, Myriamm



зато базилик от простуды хорошо))
14:19 25.01.2011, sasha



Приветствую всех арома-поклонниц!

Пробники для выбора аромата предоставляют: Ирис, Стикс, Карел Хадек.

У всех трех компаний совпадение ассортимента порядка 70%.

В смысле по названиям :-)

По аромату и шлейфу — это как хлеб из разных булочных. Есть свежая горячая выпечка, есть деревянный батон, которым как в мультике "Царевна-лягушка" сказано царем: «…дверь подпирать".

Вот, к примеру, найоли. Читаешь описание свойств — копытом бьешь, иго-го кричишь и … приезжает она, тухляшка.

Я уж ее и так и эдак. Народ нос воротит.

Так я ее в духи для метро накапала :-) с вивасановскими илангом и апельсином. Найоли из-под них кокетливо так оттенок свой подпускает, народ нюхает и говорит: "А вот это такое-эдакое непонятное — чего такое?» Я: "Иланг и апельсин". Мне: "Не, апельсин мы поняли и иланга ты не пожалела, а вот это, такое необъяснимое — это что?»

Это найоли. В одиночестве своем непризнанный фанатами ароматерапии моего ближнего окружения. И такой "загадочный" в духах.

Духи для метро вывожу в отдельный пост :-)

Таким образом, баловство себя любимой новыми ароматами — дело полезное, нужное, подлежит носо-тестированию в обязательном порядке. И даже если обламывает базилик, имеет смысл подойти к делу творчески: на время исключить "обломный" аромат. Проходит время (у всех по-разному) и аромат зазвучит иначе. И тогда капать его в размере 1 капли в духи для метро, например.

Единственное, чего делать не надо, это поступать как сказала мне как-то дочь моя, Станислава: "Ничего мама, что ты дачу не любишь. Мы тебя с тетей Сашей приучим. КАК СОБАКУ.»

21:54 25.01.2011, * Alexa-Tanya