+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Ароматерапия (консультирует специалист) / для засыпания


Добрый день!
Скажу сразу — я совсем-совсем профан :). Про масла услышала о Ани, на лекции по отлучению. Она же посоветовала на ночь, если малыш плохо укладывается — использовать масло лаванды+кажется апельсин. А вот какое, как и где взять не говорили. Подскажите, пожалуйста, как это сделать и где купить? Я так понимаю, можно у Вас?
Спасибо!

03:31 18.12.2010, katenka



Ира))
привет)
я вот тут в шоке сижу))
во-первых,потому что была уверена,что ты Катя)))
во-вторых потому что капаю мелкой перед сном апельсин в аромалампу уже неделю))
соткрываю конфу почитать про несущие масла)))
вообще странно все как то)))))))))

14:06 28.12.2010, terramissu



Слуште, а апельсин, разве не бодрит?
13:35 21.12.2010, s_veta_lana



НЕ знаю, тупо записала на лекции совет, могда конечно ошибиться. А что надо если малышок плохо на ночь засыпает?
03:05 22.12.2010, katenka



успокаивает. вместо лаванды можно использовать на ночь, для тех кому лаванда не нравится.
09:54 22.12.2010, Олеся



Апельсин и бодрит, и успокаивает, в зависимости от концентрации — Таня это на лекциях подчеркивает обычно. Если надо открыть глаза, я наношу прям в чистом виде под нос (в помещении, конечно, не на улице) — единственное средство было проснуться, когда работала. А если в лампу пару капель, и еще с лавандой смешать — вырубает очень быстро :-) И такую смесь в лампе я ставлю прямо в комнате, а если зажигаю только лаванду, которую могу выносить только в экстренных ситуациях (неврозы всякие отношу именно к таким) — сижу в ванной у лампы, в комнате я помру с одной лавандой :-)) В любом случае, это определяется экспериментально!
06:55 24.12.2010, Ejikovna



Ой… Светлане отвечала, промахнулась строчкой :-)))
06:55 24.12.2010, Ejikovna



Спасибо!
08:40 24.12.2010, s_veta_lana



Мне казалось, что лаванда мне не нравится. Но когда переработаю-перенапрягусь и не могу заснуть, лаванда — это спасение!
11:23 22.12.2010, Tatyana



в ванну можно добавлять несколько капель
12:35 23.12.2010, ter4ik



Успокаивающе-красиво звучат сочетания в аромалампе:

апельсин 2 + лаванда 1
иланг-иланг 1 + апельсин 2 + лаванда 1
герань 1 + апельсин 3

Можно попробовать сделать так: накапать на салфетку выбранное сочетание и посидеть с этой салфеткой в уголке комнаты. Подышать спокойно. Успокоется мама, малыш — следом!

Если сочетание звучит громко и бодрит, достаточно унести салфетку в другую комнату, а комнату, из которой вынесли салфетку, проветрить.

Сочетание ингаляции (дышать ароматами на салфетке или в аромалампе) с приемом аромаванн дает стойкий успокаивающий эффект в случае, если делаются курсом. Ингаляции каждый день, а ванны — через день-другой.

Описание как делать аромаванны уже есть в конференции.

Будьте…спокойны…благостны…сонны…и детки ваши…в ночи…спят…

13:10 03.01.2011, * Alexa-Tanya