+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Ароматерапия (консультирует специалист) / себорейный дерматит


Татьяна, скажите, пожалуйста, а с этой бякой можно что-то аромамаслами сделать? Он у меня раньше выползал раз в пол-года на фоне болезней и нервов. А сейчас с волосистой части головы на лицо и грудь ползёт и без всяких особых причин. Кормлю грудью, по сумме почти 4 года. И, если уж честно, сейчас особым здоровьем не отличаюсь — худая, замученная, часто простужаюсь. Но все проблемы хочется решить:) Особенно себорею эту противную. Заранее спасибо.
16:50 15.11.2010, Shiyana



Тань, а значит гомеопатия перестала помогать, разочаровалась в нем? Я вот как раз думаю опять ему звонить, с весны забила на все это дело.
04:20 16.11.2010, sasha



Извините пожалуйста за офф.
04:20 16.11.2010, sasha



не совсем так. гомеопатия такие штуки лечит, но обычно медленно т.к. это один из оказателей состояния системы в целом, побочка так сказать. а мне сейчас хочется хотя бы косметического (читай быстрого) эффекта. но не путём кортикостероидов.
я когда к гомеопату ходила, то в списке общих хронических бяк эту заразу упоминала, он как то особо не впечатлился на ней. но и обострения не было. а сейчас я сильно затянула время очередного визита, и просто -напросто стесняюсь позвонить и записаться. надо, конечно…

14:53 17.11.2010, Shiyana



Масло виноградной косточки 10 мл, в него розмарин и иланг-иланг по 1 капле, втирать в кожу головы перед сном. И нервишки успокаивать: лаванда или иланг? Что больше нравится? Ванны! Через день! Как делать знаете?
15:01 06.12.2010, * Alexa-Tanya



Скажите, а если дерматит не на коже головы, в области передней части голени подойдет такая смесь: Масло виноградной косточки 10 мл, в него розмарин и иланг-иланг по 1 капле?
надо как то тоже попробовать решить проблему с помощью масел)

06:06 22.12.2010, mamademi



Расскажите, пожалуйста, про ванны, как делать?
06:00 22.12.2010, mamademi



ванна… мммм, какая роскошь! я в душ хожу раз в неделю, по субботам. но буду пробовать. а как делать?
16:56 16.12.2010, Shiyana



Татьяна, а здесь смотрели?
http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=17&topic_id=5550

У меня тоже вроде себорейного дерматита, только на волосистой части головы. Уже очень давно.
Почему вроде? потому что так врач сказала: …Ну, вроде на себорейный дерматит похоже…
Раньше помогал шампунь низорал или шампуни с берёзовым дёгтем.
Но чем дальше, тем больше они меня бесили своим запахом…
Я больше так не могла.
Теперь я покупаю шампуни с пометкой ЭКО и БИО (например, сейчас это Living Nature (можно и нашу Natura Siberica), капаю туда лаванду. НЕ РЕЖЕ 2–3 раз в неделю. Помогает, как не странно.
Самое удивительное, что, когда я была беременна, эта бяка полностью ушла на то время)))
Вы такое за собой не замечали?
04:56 10.12.2010, July



там не смотрела, спасибо за ссылку. шампуни — да, я тоже пользуюсь всякими "био". люблю лаш, стикс, низкоаллергенный LV, и гомеопатический "Златовласка". но это всё бесконечная смена шампуней, которая глобально проблему не решает. конечно, я поддерживаю косметический вид чистых волос/кожи, но проходит время и очередной шампунь перестаёт помогать, переходим на следующий. и так до бесконечности. надоело.
хочу уже другим путём пойти.

17:02 16.12.2010, Shiyana



Мне от зуда кожи головы, вызванного оч высокой жесткостью местной воды, очень хорошо помогает тимьян.
11:29 10.12.2010, Tatyana