+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Ароматерапия (консультирует специалист) / Астма и простуды


Здравствуйте Татьяна. Сыну 4 года поставили диагноз бронхиальная астма. При любом контакте с аллергеном , а у нас это бытовая, библиотечная пыль, шерсть овцы, перхоть лошади), волос человека))), овсяница, одуванчик, полынь (это еще не все пробы сделали) или инфекцией, начинается жуткий кашель со свистом. Ну с аллергенами стараемся не контактировать, а вот с инфекцией не очень получается, особенно в садике. Неделю ходим месяц дома сидим. Чем можно помочь в такой ситуации? Как не заболеть? Не подцепить инфекцию в саду? Может аромамедальен ему повесить с маслом? Каким? Вообще с астмой то можно ЭМ использовать? Или наоборот нужно? Что? Как? Помогите пожалуйста. Спасибо вам большое)))
11:10 27.10.2010, Оя



Доброго времени суток!

Противопоказанием для ароматерапии является непереносимость.

При астме запрет наложен на горячие ингаляции.

Холодные разрешены.

Только масла опробуйте!

Как?

Начните с лимона. Не открывая флакона, походите кругами вокруг сына. Ничего не меняется? Чуть отвинтите крышку. Не реагирует? Не чихает резко? Не кашляет? Ок, открываем, продолжаем наматывать круги. Все спокойно, тогда капаем масло на салфетку в размере 1 капли. Подходим с салфеткой не спеша.

Отсутствие соплей, слез и кашля в течение 24 часов позволяет использовать тестируемый образец в виде холодной ингаляции. Проведение кожной пробы расширит возможности применения. Но пока только дышим, ок?

Если тестируемое масло не понравилось, проветрите комнату.

Холодные ингаляции — это аромамедальон, аромалампа, аромасалфетка, одноразовая маска на лице, аромапластинка, спрей.

Например, Центр ароматерапии "Ирис" выпустил специальную лечебную смесь, "Противоастматическую", так что пробуйте ароматы!

Здоровья Вам и сыну!

12:31 28.10.2010, * Alexa-Tanya



Да, еще момент, пробуйте проверенные масла. Девушки, у кого они уже есть, может кто живет поблизости?
12:54 28.10.2010, * Alexa-Tanya



О, спасибо большое. Если не переносимости не будет, то какие масла посоветуете чтоб не болеть? Лимон, лаванда, бергамот, эвкалипт? Интересует ношение аромамедальена в саду. И можно ли? Там же другие дети, а вдруг кто не переносит?
14:11 28.10.2010, Оя



Я бы с эвкалипта не начинала.

Как на лимон?

Пихта, сосна, кедр.

Другие дети — существа любопытные, могут еще и погрызть чужой аромамедальон. Я советую Вам познакомиться с "Вива+" спреем, его можно распылять на одежду, он облегчает дыхание и дезинфицирует воздух.

А дома можно и аромамедальон и аромалампу и аромасалфетки и смеси (после тестирования переносимости, ок?).

Если при Вашем с сыном появлении "в Багдаде все спокойно", поговорите с воспитательницей на предмет аромалампы в группе. Если она вменяемая, может побеседовать с родителями. Многие мои подруги таким простым путем санировали воздух в группе во время сна детей.

Еще тонкий момент из личного опыта и наблюдений — попросите воспитательницу особенно тщательно надевать сыну варежки и носочки: переохлаждение стоп и ладошек ведет к заложенности носа. И, наоборот, растирание, согревание стопочек и ладошек улучшают состояние верхних дыхательных путей.


09:41 02.11.2010, * Alexa-Tanya



Спасибо, огромадное!!! Лимон, лаванда, бергамот хорошо пошли (бергамот я себе, очень уж нравится) Медальены очень понравились. Как приобрести можно их?
12:42 05.11.2010, Оя



Мне в почту написать какие понравились, если во вторник планируете встречаться с ММ, могу передать ей. Хотите?
13:13 05.11.2010, * Alexa-Tanya



Я дочке повесила медальон. С лимоном. Воспитательница спрашивала, зачем и чем так вкусно пахнет, и хочет своей дочке тоже повесить.:)
03:54 29.10.2010, sidorovakoza



а где медальоны брать? нам тоже надо?
10:25 29.10.2010, urakanikuli



У меня есть детские модели — домики, рыбки и кошки с регуляторами высоты и спец-блокираторами, чтобы детишки в игре не придушили друг друга (бусинки вплетены посередине шнурков с двух сторон от шеи).

Есть дельфинчики на цветных шнурочках.

Есть красивые аромамедальоны и потрясающие аромапластинки. Я от них тищо пищу…

Аромапластинки целуются с маслами обратной стороной, носятся поверх одежды (очень потому что красивые) или под одеждой (их надо видеть, жалко прятать, честное слово). Можно брызгать на них аромадухи.

Здесь образцы:
http://vkontakte.ru/album12149741_119864741

Альбом открыт для просмотра всем, кто зарегистрирован вконтакте. ру

Это такое зависание — выбор аромамедальона или пластинки!

Песня!
09:53 02.11.2010, * Alexa-Tanya



красотища…
15:53 02.11.2010, urakanikuli



ммммммм…даааа…они такие красивые…))))))) хожу и прусь с лимоном и илангом!)))) приходи ко мне скорей еще с апельсином и чем-то вкусным из твоих духов)))))
14:18 02.11.2010, ter4ik



А для меня иланг все еще слишком женский… А вот нероли — просто вторая кожа :)
14:21 02.11.2010, Tatyana



для меня тоже был, пока я на Тане его не унюхала. оторваться не могла)))
23:45 02.11.2010, ter4ik



Умею я аромат преподнести *;-)
00:54 03.11.2010, * Alexa-Tanya



Особенно учитывая тот факт, что одна Женщина в иланге лежит, а вторая Женщина над ней со сверлом в руках =О сидит и обеим никуда друг от друга не отодвинуться.




00:59 03.11.2010, * Alexa-Tanya



:))))
23:43 03.11.2010, ter4ik



Таня — а бывают такие пластинки как с кошками только с рыбами? или вот мне платочек понравился на котором пластины лежат — я бы такого раскраса с удовольствием пластинку приобрела)))). можно?
11:14 02.11.2010, tosha



Не, с перламутровыми пуговицами пока нету :-), но мы будем искать ;-)!

Глас народа — глас Божий, приму к сведению пожелание про рыбу на пластинке, как с кошками, поинтересуюсь о такой вероятности.

12:24 02.11.2010, * Alexa-Tanya



если будет такая вероятность пусть она облачится в круглую форму))))
13:51 02.11.2010, tosha



А я у Татьяны и покупала, на лекции. Еще медальоны видела во всяких магазинчиках с аромапалочками и другими феншуями, типа "Путь к себе".
14:52 30.10.2010, sidorovakoza



Татьяна!
А вот про кашель и сип хочу спросить, есть ли против этой напасти рецепт?
и как именно применять лимон, чтоб облегчить температуру ребеночью?

11:00 29.10.2010, Олеся



Кашель и сип? А на почту? Или позвонить? Я бы послушала сип.
09:54 02.11.2010, * Alexa-Tanya



сип? а вот такой как при ларингите.:/
сегодня уже все не так.
сегодня у всех соплей полный нос,
нос ребенский мучила только лавандой+подсолнечное масло, под носом образовалась такая фигня, то ли аллергия, то ли ожог, впрочем, скорее всего масло не причем. от носа аж даже корочки кожи отслаиваются. побледнеет, потом опять загорается, как усы.

11:14 02.11.2010, Олеся



с Ришелье наблюдается сходство. Но блондинка, однако.
Кашель, кашель не сильно глубокий, но много и часто.
мабуть, только сопли стекают.

11:18 02.11.2010, Олеся



Есть вероятность встречи соплей и прорезывающихся зубов в одном отдельно взятом парне. А чайное дерево вроде тоже есть в арсенале?

На 10 мл персикового масла 1 каплю масла чайного дерева и мазать снаружи нос, вокруг носа, вокруг ушей. И пятки ему намазать кремом тимьян из пробника!

12:28 02.11.2010, * Alexa-Tanya



А у нас как раз встреча соплей, больного горла и прорезывающихся зубов в одном отдельно взятом парне.
Есть чайн. дерево, лимон, лаванда, эвкалипт, апельсин, мята, lemon grass. Что делать? В нос капаем каплю лимона и каплю чайн. дерева в 10 мл. масла грецкого ореха.
И заодно какая польза от эфирного масла lemon grass.

18:49 02.11.2010, irika



Доброго дня!

А сколько ребенку?

Масло лемонграсс — это масло из категории "антистресс", помогает восстановиться после перегрузок, поднимает настроение, тонизирует. Используется в аромалампе, аромаваннах и в качестве дополнительного поддерживающего силы элемента в аромамедальоне, когда человек на работе.

Приготовленной смесью лучше мазать челюсти и нос снаружи.


22:11 03.11.2010, * Alexa-Tanya



Спасибо, Татьяна. Ребенку 7, 5 месяцев. Он очень зубастый — уже 8 зубов, и теперь задние (т.е. первые моляры)собираются вылазить. У меня гауморит и больное горло, я считаю, что он меня заразил. А у сына- сопли пузырями, красное горло и хрипы в верхних дыхательных путях.
16:15 04.11.2010, irika



Кто кого — большой вопрос, оба нарядные и дистанция между вами благоприятствует взаимному обмену микроорганизмами ;-)

Гауморит — это гайморит? При красном горле и заложенности в носу ароматерапия рекомендует горячие ингаляции. Только малыша "отложите" подальше в этот момент. Технология подробно изложена в конференции, поищите, ок? Делайте ингаляцию с 1 каплей масла чайного дерева и 1 каплей масла эвкалипта. 2–3 раза в день.

А что у Вас за масла? Напишите, плиз!

21:47 04.11.2010, * Alexa-Tanya



Ага, гайморит — это очепятка была.
Ингаляции делаю, спасибо помогает. Еще опытным путем выяснила, что та же смесь, что я капаю в нос себе и сыну, помогает от першения в горли и желания покашлять ночью. Капаю пипеткой несколько капель прямо в рот — пытаюсь попасть на основание языка:) Неплохо и в комплексе с ингаляцией, горячим чаем, промыванием носа соленой водой и полосканием горла ею же. И само по себе закапывание помогает. А то же спать невозможно было!
А что делать, когда ухо закладывает?

Про масла. Я нашла у нас интернет-магазин с маслами вивасан, но меня цены не порадовали. Поэтому пока купила все, что продавали в соседних специализированных магазинах косметики и быт. химии. В одном есть 100% эфирн. масла эвкалипта, красного апельсина (чем отличается от обычн. апельсина?), лимона и лаванды. Фирма
допишу завтра, сын проснулся…

20:04 05.11.2010, irika



Продолжаю… Фирма, а скорее марка под которой выпускается продукция только для этого магазина «Eika kerzen». В другом магазине есть лимон, апельсин, лаванда, лемонграсс под маркой VillaVerde; чайн. дерево Althapharma и японская мята Knufinke.
Все произведители находятся в Германии.
Нашла еще интернет-магазин с оч. большим выбором масел (там они по стране произодства делятся и покупать можно от 10 мл до 1 литра), но пока у них не заказывала.

20:31 05.11.2010, irika



Сейчас еще раз поковырялась в этом интернет магазине, они и масла основы продают и натуральные пищевые ароматизаторы "органик" (у нас это BIO) и даже всякие стабилизаторы-загустители. Если Вам интересно можете попробовать глянуть http://www.baccararose.de/? liste.php? rubrik=70 Там в основном понятно, только изредка нужно знать немецкое название растения. Эфирные масла — четвертая строчка-ссылка.
20:46 05.11.2010, irika



Татьяна, здравствуйте! Простите, а вы заметили мой вопрос?
08:04 03.11.2010, irika



горловой кашель у всех, девку мою пуще всех завернуло, это она как молодой ришелье, слегка не бритый.
кашель явно заразный. чем давить заразу?

14:18 02.11.2010, Олеся



О, я как раз спросить хотела про масло лимона! Если его неразбавленным на кожу — ожога не будет? А то я мужа одернула, когда ему захотелось
13:03 28.10.2010, Tatyana



Ожог навряд ли, а вот зачесаться может. А где он его мазал? Неразбавленные маслом-основой эфиры наносятся на рефлекторные точки. Переборщили? Протрите место нанесения растительным маслом. Или кремом.
09:56 02.11.2010, * Alexa-Tanya



Переборщить не успели. Я ж на страже :)
Спасибо за информацию.

13:50 02.11.2010, Tatyana