+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Ароматерапия (консультирует специалист) / Убираю вещи - чем полить?


Татьяна, здравствуйте!
Я сейчас разбираюсь в шкафу, убираю на антресоли вещи, которые ближайший год носить не буду. И вот думаю, что бы сделать, чтобы защитить их от всяких охотников типа моли и других? Лаванду не хочу — слишком понятный и выраженный у нее антимольный запах, потом все перестирывать придется (хотя может и так придется??), чтобы отбить. Что-то еще можно использовать душистое?

10:03 22.09.2010, Ejikovna



Насекомые не жалуют цитраль, им богато масло лимона. Лучше сшить саше и капать на него масло, дабы снизить вероятность цветного пятна на вещах.

Невкусно насекомым от масла герани.

Цитронелла яванская высоко-цитрале-содержащая. Но она на любителя и при длительном использовании раздражает слизистую носа.

Втроем они звучат красиво, особенно если лимона больше, а герани чуть-чуть и буквально 1 аккорд цитронеллы (вивасановская мелисса).


12:19 23.09.2010, * Alexa-Tanya



Герань??? Пойду попробую смешать, но у меня герань такое отвращение вызывает, куда там тимьяну и чайному дереву… Может когда она в смеси не будет такого эффекта :-))
А куда это саше класть, если вещи в отдельных пакетах — в общую коробку, одну подушечку на все, или в каждый пакетик вкладывать?

01:35 24.09.2010, Ejikovna