+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Ароматерапия (консультирует специалист) / Бородавки


Вопрос касается дочки, ей 3 года и 8 мес. Где-то в 6 мес у нее на пальчике руки появилась бородавка. Природа ее вирусная, заразилась, видимо, от меня. Я, в свою очередь имела бородавку на пальце руки и получила ее от мужа лет 8 как. У мужа их было много, на руках, сводил азотом, чистотелом — не брало, в 1 прекрасный момент все само отвалилось. Я прижигала концентрированным чистотелом, мазала ЭМ чайного дерева — не помогало, забила, этой весной все внезапно само отвалилось. Теперь дочка, не лечу, жду пока отвалится само, видимо, организм должен как-то справиться. Но за последний год количество бородавок сильно выросло, появились они и на ноге. Меня это в эстетическом смысле немного смущает, особенно, если количество бородавок продолжит рости. Могут ли помочь здесь эфирные масла? Заранее спасибо.
01:07 07.09.2010, mother goose



ответьте мне, пожалуйста. ну хотя бы, что к аромотерапии проблема не имеет отношения.
00:11 12.09.2010, mother goose



Упс, потеряла топик.

Как было верно замечено, у бородавок своя жизнь — то приходят, то уходят, то плодятся, то вымирают.

Масла, рекомендуемые к использованию: лимон, чайное дерево, туя, кипарис, можжевельник, гвоздика, полынь, береза.

Начните с масла лимона — бородавкам малокомфортна кислая, агрессивная среда.

Чистым маслом на том участке, который защищен от солнечного света, НЕРАЗБАВЛЕННЫМ маслом лимона, 1 КАПЛЕЙ, обрабатывайте бородавку утром и вечером.

Проведите тест на индивидуальную переносимость масла — разведите в 1 чайной ложке растительного масла 1 каплю масла лимона, нанесите небольшое количество смеси на сгиб руки дочки. Легкое покраснение — нормальная реакция, проходит сама (или не возникнет вовсе). Все в порядке? Начинайте смазывать бородавку маслом лимона.

Есть технически сложные практики с пластырями, но давайте начнем с лимона, хорошо?

Лимон — сильное иммуномодулирующее средство.

Здоровья Вам и Вашим деткам!

07:54 12.09.2010, * Alexa-Tanya



Делюсь восторгами!!! Вчера обнаружила, что на ноге бородавка, которую чем только не сводила два года — и азотом, и лазером — пропала!!! Была на подушечке пальца — летом я ее два раза терла пемзой (знаю, что нельзя, но достала она меня хуже горькой редьки!) и потом заливала маслом чайного дерева. Два раза, без системы, но много и потом делала "типа компресс" — капала еще на ватку и привязывала на ночь. Вчера после душа в очередной раз про нее вспомнила и… не нашла!!:-)))) Да здравствует чайное дерево (хоть и такое вонючее :-)))!!!!!
00:55 19.09.2010, Ejikovna



А я извращенка, да! Мне чайное дерево даже нравится.

Просто его надо сильно-сильно разводить, тогда будет запах такой приятный, хвойно-травянистый.

10:35 19.09.2010, Олеся



Мне тоже нравится. Даже без разведения. И еще мне оно нравится в смеси с иланг-илангом и апельсином)). А вообще в случае с чайным деревом и лавандой мне уже даже трудно сказать, нравится ли сам запах)), настолько я к ним привыкла и ассоциируются они как постоянные помощники что ли, ну то есть явно позитивно.
12:17 19.09.2010, sasha



Я тоже плевалась. Но это такая гениальная штука для облегчения боли, что осталась только одна благодарность.
14:40 19.09.2010, Олеся



А я к нему сначала равнодушна была- — запах и запах. А потом он резко раздражать стал.
02:25 20.09.2010, Ejikovna



Как и лаванда, кстати — мы ей активно пользуемся, особенно муж поливает укусы комариные. Но я при этом стараюсь в сторонку дышать :-)))
02:25 20.09.2010, Ejikovna



Вот это да! … Поздравляю!:)
04:24 19.09.2010, Tatyana



Спасибо!:-))
02:24 20.09.2010, Ejikovna