+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Ароматерапия (консультирует специалист) / фурункул


Танюш, у мамы вылезла гадость в носу(((. требует волшебного лекарства:). у нее есть только лаванда. чем помочь?:)
06:43 05.09.2010, ter4ik



Лавандой! *:-)

Мазать болезное место 5–6 раз в день чистой лавандой.

Приготовь смесь на 10 мл масла-основы:

Можжевельник 1 капля
Чайное дерево 2 капли
Тимьян (есть?) 1 капля
Эвкалипт 1 капля

Мазать фурункул, вокруг него, изнутри и снаружи. Вариантов два: наиболее вероятный — ускорится созревание и прорыв. Второй (не знала бы человека, наблюдавшего это в своем доме, не поверила) — рассосется.

Вообще любые воспалительные явления оптимально обрабатывать маслом чайного дерева. При его отсутствии берем лаванду *:-)

11:35 05.09.2010, * Alexa-Tanya



Пока собиралась написать, уже забыла, как делала :).
В общем, с помощью масел вылечила я фурункул на руке. Так получилось, что лечить начала, когда болезненное уплотнение и покраснение было уже см 3 в диаметре, если не больше. Уже был страх хирургического вмешательства, тк очень активно и сильно все происходило.
Делала компрессы (на ватные диски и под пластырь) и просто смазывала. Активно пользовалась лавандой, чайным деревом и импровизированной смесью по мотивам написанной Вами. Все делала более концентрировано и без можжевельника, зато с лавандой. Стало заметно менее болезненно, прошло уплотнение и покраснение вокруг "очага" дня за три. Потом и сама "сердцевинка" ушла. Сейчас прощупывается совершенно незначительное, маленькое уплотнение, и только.



07:19 27.10.2010, Tatyana



Великолепно!
12:27 27.10.2010, * Alexa-Tanya



Татьяна, а эту смесь только на конкретно фурункулы можно наносить? У мужа на спине недели две назад появились 5 красных прыщиков, все в одном месте, как кто-то укусил. И вот две недели ничего не происходит — они не воспаляются, но и не пропадают, вообще даже вида не изменили. Один раз я-таки намазала лавандой, потом сделала смесь, но засомневалась — если это не фурункулы, можно ли их ею мазать?
02:04 28.10.2010, Ejikovna



Можно! Смело и щедро — у мужиков кожа на спине как броня. Толстым слоем кладем смесь!
12:04 28.10.2010, * Alexa-Tanya



а я вот хочу уточнить насчет смесей этих. вот масло основы заливаю в пузырек, туда капаю ЭМ, а потом встряхнуть/ взболтать/ размешать/ само разойдется?
00:57 06.09.2010, mother goose



Натуральные эфирные масла растворяются в жирах и в спиртах. Капая эфирную композицию в растительную основу важно соблюдать дозировки и условия хранения — комнатная температура, отсутствие перепадов влажности, вдали от солнечного света.

После того, как Вы закапали в растительное масло по прописи нужное количество капель, слегка покачайте флакон из стороны в сторону.

Если в составе смеси есть нижненотные масла (например, фенхель), Вы увидите, как при раскачивании флакона в масле-основе образуются завитки. Это продолжается от нескольких секунд до нескольких минут. После чего смесь готова к использованию.

01:55 06.09.2010, * Alexa-Tanya



Прикольно, ты пишешь — гадость, я — фурункул ;-)

Синоноимы для меня…а рекомендации оставляю в силе!

11:36 05.09.2010, * Alexa-Tanya



:)))
смесь сделать не могу, она от меня за 100 с гаком километров, но лаванда с собой :). спасибки

12:36 05.09.2010, ter4ik



А название темы — "фурункул":)
12:18 05.09.2010, Tatyana



*:-)

20:19 05.09.2010, * Alexa-Tanya



Решила не заводить новую тему. Вопрос такой: в уголке губ образовалась трещина (заед что ли называется?) Чем можно воспользоваться, чтобы неопасно было случайное попадание внутрь?
02:18 06.09.2010, lera.pif



Если в доме есть растительное масло типа ши (карите) — хорошо бы его мазать на трещину. Оно такое типа вазелина. Съедобное *;-) масло!

А с витаминизацией организма как обстоят дела?


12:09 06.09.2010, * Alexa-Tanya



Кстати, в аптеках с рецепутрным отделом можно найти масло какао по копеечной цене (по сравнению с крутыми кремами на масле какао) -оно подойдёт вместо карите? тоже съедобное)))
14:55 06.09.2010, Simonetta



Еще как подойдет! Спасибо, звезда моя!
20:20 06.09.2010, * Alexa-Tanya



Большое спасибо! С витаминизацией, честно говоря, не очень. Что-то давно я на них забила.:(((Видимо последствия на лице.
08:44 08.09.2010, lera.pif