+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Ароматерапия (консультирует специалист) / аптечка


Ну и отдельной темой, тк всех волнует.
Я на лекции слушала в пол уха, тк не верю :) Но лаванда, политая на ожог, произвела на меня ТАКОЕ впечатление!!! Не, правда — нога выглядела, как погрызанная гусеницей — люди пугались — и НЕ БОЛЕЛА ВООБЩЕ. Шайтан.
Короче. Я теперь верю :)) повтор для тех кто в танке — в студию!
Вроде, помню, что лимон от ОРЗ, мята от башки и иланг-иланг косметика и афродизиак. А вот апельсин и чайное дерево зачем записывали? И еще было че-нить? Только мне пока смеси не осилить, сорри :(
Спасибо!
За лаванду — отдельное!!!

13:20 31.08.2010, Q



Аромааудитория, здравствуй!

В студию на танке: чайное дерево=лаванда. Если лаванда израсходована, берем чайное дерево. Также в неразбавленном виде заливаем-закапываем. Техника безопасности та же.

На порезы, потертости, ожоги, раны, укусы, царапины.

Как профилактическое средство. Действительно — МЕГА-СРЕДСТВО. Потому как активно в отношении грибов, вирусов и бактерий.

Как? Ингаляции холодные (капнуть на салфетку и сквозь нее дышать или на маску) и горячие (капнуть на стакан кипятка, сделать из плотного материала "дулю"- конус и дышать глубоко и проникновенно. Глаза закрыть.

10 капель масла чайного дерева накапать во флакон с жидким мылом (мл на 100). Встряхнуть. Мыть руки.

Мыть полы: в ведро накапать 5–10 капель чайного дерева (можно "украсить" лимоном, еще 5 капель), побултыхать в ведре тряпкой, отжать. Помыть полы. Дверные ручки. Коврик перед дверью.

Осень началась.

Может запостим отдельные масла в отдельные темы?

11:06 01.09.2010, * Alexa-Tanya



а может пригласим людей на лекции или напишем книгу?
или статьи повесим? формат конфы не предполагает теоретических рассказов.

13:18 01.09.2010, Myriamm



Статьи были бы очень-очень appreciated:)!
Хочется знать, какие масла расслабляющие, какие тонизирующие, и тд, и тп. Можно, конечно, и с книжкой посидеть-повыбирать, но от специалиста с опытом, мне кажется, информация много ценнее будет.

04:59 25.09.2010, Tatyana



Статью!!!
Я была на лекции, но я явно Человек Читающий — на слух у меня все вылетело.
Книг я боюсь. Там будут 10-компонентные смеси и я сразу стухну :(((
Статью для чайников! Под девизом "а на что бы нам еще потратить денежку"…:)) (уже хочу, значить, дерево чайное и лимон, и мяту, и иланг. И наверняка хочу апельсин, только НЕ ПОМНЮ ЗАЧЕМ. Напишите хоть про апельсин тута, а? Я ж сломаю голову себе :)))

14:29 02.09.2010, Q



Апельсин — успокаивающее, легкое снотворное. Я купила флакон, свекровь, которая мучалась бессонницей и пила снотворные таблетки, нюхнула апельсинчика разок и спала как убитая до утра, даже проспала уход свекра на работу:) Теперь отняла у меня флакон — спит только с ним, придется еще один купить… Мне помогает, когда нервничаю по какому-нибудь поводу — сразу становится легко и спокойно и почти все равно как оно там разлулится:)
01:04 03.09.2010, juliad



у меня на работе отобрали лимон, каждый ходит и вынюхивает и спрей вива-плюс :))). в клинике ароматы стояяяят…))))). и всем кайфово, говорят, давно такой бодрости духа не было :)
13:10 03.09.2010, ter4ik



ага,ага! Тань, отдельную лекцию у нас. БиоСан жаждет, все резко перестали кашлять после спрея :)) и целый день ходили задумчивые со словами: "шаа-а-а-ама-а-а-а-анствоооо"))))
13:07 02.09.2010, ter4ik



чайное дерево это мое домашнее мега средство от кашля-горла-насморка. делаю с ним ингаляции, помогает за пару дней
05:50 01.09.2010, mother goose



При первых симптомах простуды эффективны горячие ингаляции. Можно в паре с тимьяном — это бомба. Продирает горло, прочищает нос, обеззараживает воздух. Хорошо бы еще побрызгать из пульверизатора чайное дерево с лимоном!
11:07 01.09.2010, * Alexa-Tanya



А беременным можно?
12:05 03.09.2010, urakanikuli



В период разгула инфекций беременным необходимо в первую очередь поддерживать слизистые носа в увлажненном состоянии. Для этого хорошо подойдет масло авокадо или персика (это жирные основы) — закапывайте по 1–2 капли перед выходом в свет.

1–2 капли натурального эфирного масла лимона на салфетке и у вас есть маска!

Дышите через салфетку в транспорте, распылите это же масло из пульверизатора (на 100 мл воды 10 капель масла лимона) на одежду.

Во вторую очередь, напоминаю о важности мытья рук: добавьте масло чайного дерева во флакон с жидким мылом (те же самые 10 капель на 100 мл мыла) и у вас есть антисептик.

Эстремально начинать с тимьяновой ингаляции — это жестко, честное слово!


22:25 04.09.2010, * Alexa-Tanya



Таня, добрый день! Еще хочу про лимонную маску спросить.
Можно с такой же эффективностью использовать какое-то другое масло, а то от лимона мне очень кисло :)?

03:19 13.09.2010, Tatyana



А какое есть?
03:59 13.09.2010, * Alexa-Tanya



Ууу… Есть чайное дерево, лаванда, грейпфрут, шалфей, тимьян, эвкалипт, жасмин, нероли, иланг-иланг :)
04:20 13.09.2010, Tatyana



Шалфей! Пряный такой, густой аромат… Можно периодически маску носить просто на ушах — резиночки с ушей не снимать, а стягивать маску на подбородок.
04:51 13.09.2010, * Alexa-Tanya



Оки! Шалфей мне очень даже приятен.
05:17 13.09.2010, Tatyana



спасибо!
23:18 04.09.2010, urakanikuli



А почему жестко? Неприятно очень? А если кашель уже есть? Что можно использовать?
23:20 04.09.2010, urakanikuli



33 травы или бальзам альпийских трав — мягче, вкуснее, изысканнее. Тимьян в ингаляции — это…такой удар в лоб. Твердый, наотмашь.

Беременная женщина, имхо, существо трепетное :-)

00:45 05.09.2010, * Alexa-Tanya



а ребенку этот бальзам можно?
01:55 05.09.2010, mother goose



Сколько ребенку?
01:59 05.09.2010, * Alexa-Tanya



сходила на вивасановский сайт, там написано до 2-х лет нельзя…
02:02 05.09.2010, urakanikuli



На предыдущем выпуске описаний к маслу лаванды была напечатана фраза" "Нельзя беременным, кормящим и детям до 6 (по-моему так) лет".

*;-)

Все течет, все меняется.

Внесли изменения.

А я, как зануда, продолжаю твердить: намажьте сначала себе! Носик, ушки, ножки, ручки — это приятно, как любая процедура по уходу за собой.


05:24 05.09.2010, * Alexa-Tanya



спасибо! теперь осталось узнать, что это — 33 травы и альпийский бальзам — и где-то их добыть:)).
01:54 05.09.2010, urakanikuli



33 травы — это смесь растительных и эфирных масел в стеклянной бутылочке, а бальзам альпийских трав — то же самое, но в масле ши и поэтому в жестяной баночке, которую удобно носить в сумочке и давать ребенку с собой в детские учреждения (если ребенок маленький, вручите баночку воспитательнице с инструкцией, как часто и где мазать).

Где мазать: крылья носа, под челюстью, вокруг ушей.

Как часто: как вспомните. Минимум 3–4.

Где купить — пишите мне на почту! У многих здесь присутствующих уже есть карточки доступа, они уже пользуются бальзамом!

Присоединяйтесь!

01:58 05.09.2010, * Alexa-Tanya



Напишу, как только будет возможность (сейчас на работе, нет доступа к почте).
02:01 05.09.2010, urakanikuli



Бальзам альпийский — супервещь! Вечером мазала под носом при начавшемся слегка насморке — утром только после вопроса мужа вспомнила, что что-то было :-) И пахнет прекрасно даже при полной непереносимости мяты!

Татьяна, а вива-плюс на одежду перед выходом беременной в общественные места брызгать можно? (мне все покоя не дает тамошний эвкалипт — в проспекте вивасановском написано, что его нельзя беременным :-(()
И еще про профилактические капли — прям чистое жирное масло капать, без эфирных добавлений? А миндальное можно вместо авокадо?:-))

01:12 05.09.2010, Ejikovna



Можно спрей на одежду перед выходом в люди!

Миндальное вместо авокадо тоже можно :-)

Профилактика заболеваемости возможна просто растительным маслом в нос — это убережет слизистую от пересыхания, а именно это чаще всего способствует проникновению инфекции.

*;-)

01:48 05.09.2010, * Alexa-Tanya



мы с владой весь год мазали ватной палочкой (не капали) 1 -3 к лаванды на 30 мл персикового масла. запах и защита. нам нравилось. мы не болели, когда мазали
12:21 05.09.2010, Myriamm



я пользовалась, без последствий
12:43 04.09.2010, mother goose



Буду иметь ввиду.
23:18 04.09.2010, urakanikuli



так и делаю, без тимьяна, правда. надо попробовать.
11:16 01.09.2010, mother goose



+1)) чайное дерево это мое домашнее мега средство от всего))), от кошачьих царапин, порезов, вообще где требуется антисептик, даже когда полы мою иногда добавляю))
А еще классно налить апельсина с чайным деревом в поливалку для цветов, малыш с ней любит бегать и везде распрыскивать))

08:08 01.09.2010, sasha



блин, почему же мне лаванда не помогла??? все ее восхваляют, а мне ни боль не сняла, ни с ожогом ровным счетом ничего не случилось((((а я то ведь верила))))
13:28 31.08.2010, tosha



может вам больше надо было лить?
16:41 31.08.2010, Myriamm



а больше это сколько? у меня не то чтобы прям ужас был — палец обожгла — лила минут 5, потом плюнула, т/к/ никаких сдвигов не было. а было больно.
02:07 01.09.2010, tosha



от боли отлично помогает "спасатель", а лаванда от пузырей.
проверено.
держала после ожога замороженные овощи, т.к. без них вообще жесть была. спасатель спас.
*три пальца прилипли к раскаленному металлу на секунды полторы. имеем белую плотную кожу, и никаких пузырей*

12:35 08.09.2010, Женя



Присоединюсь к вопросу про пузыри: были?
11:08 01.09.2010, * Alexa-Tanya



ну палец-то зажил? пузыри образовались? шрам остался? нет ведь?
она ж не героин все-таки :) полностью ощущения не снимает. но весь процесс заживления ускоряет и улучшает и последствий значительно меньше, чем без нее.

05:55 01.09.2010, Myriamm



пузырей не было, палец зажил — но я его еще панзенолом залила после лаванды. еще у меня была царапина длинная на тыльной стороне руки — я ее заливала лавандой. сразу пролила и еще после каждого контакта с водой — на 3 день она воспалилась(((залила зеленкой — зажила. а след до сих пор остался(((уж месяца 3 прошло, если не больше.
07:52 02.09.2010, tosha



А можно фото на почту?
10:20 02.09.2010, * Alexa-Tanya



фото царапины? я вам лично покажу — надеюсь на встречу в ближайшее время. по поводу нее я вам писала когда это произошло. Меня зовут Наташа и моя почта marly)))
11:56 02.09.2010, tosha



Аааа, Семен Семеныч! Посмотрю лично в ближайшее время!

;-)

12:07 02.09.2010, * Alexa-Tanya



Тогда такой вопрос: чья лаванда была 
09:28 02.09.2010, s_veta_lana



вивасан. но я думаю дело в личном восприятии))) другим то помогает.
09:49 02.09.2010, tosha



может ваша лаванда стухла каким-нить образом… воспаляться уж точно ничто никак не должно при любом восприятии…
17:30 04.09.2010, Myriamm



неа, не стухла. была свеже-приобретенная. я сама очень удивилась такой реакции. но мне тогда запах сильно не нравился.
01:37 05.09.2010, tosha



тогда должно было быть наоборот :)))), мы же не верили :)
13:05 02.09.2010, ter4ik