+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Ароматерапия (консультирует специалист) / Эфирные масла для успокоения и сна ребенка


Здравствуйте!

У меня вопрос к Татьяне, а вообще даже просто к тем, у кого был опыт использования масел на детях.

Мой ребенок не спит. Это общеизвестно :), я много тут на эту тему страдала. Говорили, что к 2-м годам начнет спать. Не начала. Сейчас 2 года и 3 месяца, сегодня она опять засыпала под активные укладывания 2 часа с 23 до 01.00, потом я бегала к ней 3 раза за 2 часа — она звала грудь. А потом с 4-х утра она просто висела на соске до 11 утра. Висела — это висела, с паузами в 15 минут, муж наконец спал рядом и смог убедиться в правдивости моих страданий. До этого несколько недель она спала хорошо, с тех пор как муж перешёл к нам, но сегодня опять начался прежний режим жуткого сна на соске. Это лирика для подтверждения необходимости успокоительной терапии :)

Во дворе мне уже советуют глицин, но хочется начать с мягкого.

Увидела у Вивасан эфирные масла на сайте: Мелиса, Фенхель, Можжевельник — это же то, что мне нужно? Муж боится эфирных масел. Но мне кажется, что пора действовать: можно в ванну, можно в аромолампу.

Ещё мята дома уже есть вивасановская, правда год ей уже.

Вопросы:
Можно ли все перечисленное с двух лет?
Что можно ещё из масел?
Какая дозировка на почти полную ванну для двухлетки?
Есть ли у Вивасан другая хвоя: ель, сосна? (Руслан советовал нам это все для успокоения Триши, но он рекомендовал искать веники для бани и кипятить иголки)


Спасибо!






06:26 08.09.2013, Lesja84



Саш, сосна есть у меня, если нужна. не вивасановская, с аромазона, большой бутылёк.
а ещё бывают экстракты хвойные, травяные — конкретно для ванны. ничего заранее кипятить-разводить не надо, прям в ванну они наливаются.

06:51 08.09.2013, Ejikovna



Ага, нужна очень! Спасибо! А ты отлить можешь, да?
Экстракты покупали, но это так же как БАД — на большую ванну — жутко дорого, 1 пузырек где-то на 4 ванны, а пузырек стоит 160р, т.е. эфирки по-любому выгоднее. Ну или прямо иголки кипятить, но я не знаю, где веники еловые покупать, Руслан говорил, что когда он куда-то едет за город, то вдоль домов люди торгуют, но тут нужны два условия: машина и поездки на ней за город :))

10:22 08.09.2013, Lesja84



по цене может и выгоднее, но, да простит меня общество, я бы ребенка в ванную с эфирками не посадила — сама несколько раз пробовала, вылезала с красной кожей, которую жутко драло еще часа 2 после ванны. Лила обычную лаванду с апельсином, которые без воды спокойно мажу на кожу. Пробовала в спирт, соль, сметану как основу — эффект один. А у ребенки еще нежнее кожа…

10:47 08.09.2013, Ejikovna