+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Консервирование / зеленые помидоры, спасайте


девоньки, у мну море зеленых помидоров. что с ними делать?????? красные все съедаем, а зеленые надо как-то законсервировать…как?
09:58 22.08.2010, ter4ik



Попробуйте закрыть Маринованные зеленые помидоры. Тут картинка не вставляется, фото можете здесь http://webspoon.ru/receipt/marinovannye-zelenye-pomidory подсмотреть, потому что выглядеть они должны именно так.

Подготовить основные продукты: зелёные помидоры, чеснок, хрен, петрушку, сахар, соль, острый перец.
Хрен и чеснок почистить, острый перец освободить от семян и крупно нарезать. Поместить вместе с петрушкой в чашу блендера.
Измельчить.
Чистые помидоры не до конца надрезать сверху крестообразно.
Максимально начинить помидоры чесночной массой.
Все ингредиенты для маринада соединить и довести до кипения. Залить помидоры. Остудить. На неделю оставить в холодном месте.
Подавать в охлажденном виде.

07:37 14.09.2014, Baby



Я люблю их закатывать, но не зеленые, а жду, когда станут бурыми.
Вот рецепт:

помидоры по-донецки

Заливка: на 5 л воды – 1 стакан камен.соли и 1 стакан сах.песка (=2 стол.ложки соли и 3 стол.ложки сахара на 1 л).
Приправы: (на каждые 0, 5 л): лавр (1), чеснок (1 круп.зубчик), острый перец (1 полоска 1см), сладкий перец (1 круп.кружочек).
Приправы уложить на дно банок, затем – помидоры. Трижды заливать горячей заливкой и выдерживать по 5–7 минут, затем добавить 9%уксус из расчета 1 ст.л. на 1л и закупорить. Либо залить рассолом без уксуса, простерилизовать (я держу в аэрогриле 1, 5 литровые банки — 15 мин., 2-литровые — 20 мин.), а затем под крышку уксус и закатать.

Еще где-то у мамы есть рецепт салата из зеленых помидор. Она его любит, я не очень. Если интересно, могу поискать.

01:22 23.08.2010, ivirina



Спасибо за рецептик!
02:20 12.10.2017, molly



о! спасиб. а им попы протыкивать надо?
12:36 23.08.2010, ter4ik



Я по-привычке, наверное, протыкаю.

12:57 23.08.2010, ivirina



:) ок. спасибо
13:38 23.08.2010, ter4ik