+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Общая информация, объявления / про молоко:)


Я вообще ни разу не смотрела Малышеву, над которые многие смеются и считают ее ненормальной, судя по темам, обсуждаемым в ее передаче Здоровье. Но вот вчера некоторые жж знакомых, друзей пестрили роликом про вредность молока из этой самой передачи. Посмотрела как-то бегло очень, поняла, что в молоке твердый говяжий жир, который может вызывать рак и др. опасные заболевания. Я не любитель молока, иногда (раз в две недели) могу сготовить овсянку на нем и не более того, а ну в блины добавляю, которые тоже не особо часто едим. Все-таки хотелось бы услышать Ваше мнение, Суламифь, на самом деле оно такое опасное и лучше вообще не потреблять молочные продукты (как я поняла, что это распространяется на кефир, творог, например). Конечно, альтернатива в виде рисового, кокосово гомолока существует, китайская капуста тоже хороший заменитель по содержанию кальция (или витамина Д, могу ошибаться), и др. продукты. Вот дочка у меня совсем не любит ни творог (детский), ни кефир, ни сметану.
05:15 25.01.2013, Инна



А можно я коротко отвечу?
Без доказательств?
Чушь это и бред.
Многие взрослые не переносят лактозы — это правда.
У многих аллергия к белкам коровьего молока — это тоже правда.
А твердый говяжий жир — он на говядине:))). Вкусная штука, кстати. Если не злоупотреблять (в смысле не им одним питаться), то никакого рака не будет.

07:00 25.01.2013, Суламифь



Спасибо за краткость и понятность! В общем во все надо знать меру и не впадать в крайности:) Ну мы так и живем, так что проблемы нет:) В программе тема была так громко анонсирована — ровно два года мы молчали, а сейчас вот решили открыть ТАКУЮ СТРАШНУЮ ТАЙНУ.
07:34 25.01.2013, Инна



Хм…а мне передали что канцерогенность из за веществ кот. Дают коровкам для увеличения надоя…
13:21 25.01.2013, annakowa



Спасибо за ссылку, но Вы меня извините, если я не буду смотреть?
Понимаю, звучит, как с Пастернаком, но у меня аллергия на наше тв.

А про коров… эти слухи ходят уже лет 50. И что? Если в мире и выросла заболеваемость онкологическими заболеваниями, так только за счет:
— увеличения продолжительности жизни. Как нас учили "все болеют раком, но не все до него доживают":)
— улучшения диагностики. То, что раньше расценивалось как инфекция или эндокринологическая патология, сегодня однозначно названо онкологией

В любом случае, сейчас, в помешанном на естественности мире:), легко можно найти коров, которых специально ничем не кормили и не лечили. Фермерские хозяйства и все такое прочее. Будет дороже, но зато без потенциальной опасности. Главное, чтобы естественные коровки от туберкулеза не страдали:)

22:29 25.01.2013, Суламифь



Ну так видимо с этим молоком очередная истерия, как и с потреблением яиц, зараженных сальмонеллой в начале 90-х:). Не запретят ли молоко для тех, кто его пьет? ;-) а то придется козу что ли заводить:)
09:50 26.01.2013, Инна



А без истерии тв уже смотреть никто не будет:)
Вот и нагнетают по поводу и без.

23:37 26.01.2013, Суламифь



Ну вот сама ссылка http://www.youtube.com/watch? v=p7kZsVAUd0k

13:27 25.01.2013, Инна



Да, Вы правы. Я слушала, параллельно открыв др. окна
13:31 25.01.2013, Инна