+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Общая информация, объявления / Лазолван для ингаляций


Вопрос у меня такой: Можно ли делать ингаляции с лазолваном при обструкции у грудничков? (до 5–6 мес). Я работаю с детьми и по статистике все груднички после этой ингаляции уезжают по 03. Врачу говорю,но он не верит. Это совпадение или действительность? Хотелось бы какую-нибудь статью,может есть,а? Заранее спасибо
00:14 16.01.2013, sinylia09@mail.ru



Ох, мы это уже только что обсуждали.
Нельзя давать детям (особенно до 2 лет!) муколитики дома. Тем более в ингаляциях (они эффективнее сиропа).
Малыши НЕ МОГУТ откашлять образующееся количество мокроты, силенок не хватает. В результате кашель остается на более долгое время+вырастает риск развития пневмонии.


http://www.komarovskiy.net/blog/eshhe-raz-pro-otxarkivayushhie-sredstva.html
00:52 16.01.2013, Суламифь



Спасибо огромное,
05:58 16.01.2013, sinylia09@mail.ru



А как же тогда быть, когда сухой приступообразный кашель? Я делала малышу ингаляции с лазолваном, когда был парагрипп и недавно давала раствор для ингаляций внутрь, когда тоже какая-то дрянь вирусная прицепилась с ужасным кашлем сухим. Разумеется, по назначению врача. Откашливался прекрасно, кстати… Но кашлял долго, видимо, как раз из-за лазолвана (
01:08 16.01.2013, линочка



при сухом кашле подходы могут быть различны. Если это фарингит — то муколитики бесполезны. Если бронхит — сам станет влажным, достаточно пары ингаляций с минералкой и обильного питья
Если трахеит, то муколитики имеют смысл на пару дней. И только через рот.

06:03 16.01.2013, Суламифь



Да, явно трахеит или ларинготрахеит был оба раза. Все ясно, спасибо) Очередной раз убеждаюсь, что наш врач четко и правильно все назначает)
11:27 16.01.2013, линочка