+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Общая информация, объявления / Заболевания печени у детей


Знакомые распространяют информацию, вдруг кому-нибудь понадобится:

Квота на лечение детей с заболеваниями печени в Клинике НИИ питания РАМН

Минздравсоцразвития РФ выделило до конца текущего года клинике Института 
питания РАМН 80 бесплатных мест для детей с заболеваниями печени. Остается 
чуть больше месяца, когда эту квоту Минздрава возможно реализовать. У
Института практически нет никаких каналов информации и сложилась
пародоксальная ситуация, когда есть бесплатные места у лучших специалистов 
для детей, но родители и педиатры на местах о них не знают…
Подробности можно узнать по телефону клиники: (499) 794–36–52; (499)
613–77–51
Московская клиника НИИ питания РАМН принимает на лечение детей с 
хроническими болезнями печени, в том числе с хроническими вирусными 
гепатитами, метаболическими, аутоиммунными заболеваниями печени, циррозом
печени. Госпитализация проводится в отделение педиатрической
гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ в рамках
выделенных Министерством здравоохранения и социального развития квот на 
высокотехнологичные виды медицинской помощи.
Сайт клиники НИИ питания РАМН:
http://www.dietology-ion.ru/

04:53 30.11.2009, juliad



Все копипастят один и тот же текст и искренне считают, что делают доброе дело. У меня вся френдлента в жж разрывается от этого сообщения. А задумывался кто — инет и реальная жизнь пересекаются только в одном городе? Родители и педиатры из какого-нить Ярославля, Смоленска никогда не узнают. Да и, вспоминая нашего участкового в Медведково — она тож не узнает. Страна эльфов, как модно нонче выражаться. Слабо взять тел трубку и позвонить в детскую п-ку рядом, хоть бы и в Москве? А мы опять в больнице, связь и инет через одно место. Я непонаслышке знаю, как трудно получить квоту (а б/п места и есть квоты?) в Воронеже или Иркутске. Волосы шевелятся от рассказов мамок, через что приходится пройти. Это не "наезд", Юля, можно же делом помочь, а не копипастить.
Так мне видится из застенков.

14:41 30.11.2009,



Вы категорически не правы. Я, например, вот сейчас прочла это сообщение вот тут. У меня мама — первый проректор ВУЗа, имеющего филиалы в более чем 600 городах России. Завтра телемост — будет связь со ВСЕМИ директорами одновременно. Я попросила дать это объявление. Узнают люди из огромного количества городов. Повесят объявы в коридорах — прочтут студенты (их более 50000 человек). И это сделало ЭТО объявление. В Интернете. Не надо ограничивать возможности Страны Эльфов.
12:42 08.12.2009, Q



Люба, только сначала проверьте информацию. я уже неоднократно читала, что она не вполне соответствует сегодняшнему положению вещей — но это тоже не проверено:)
16:35 09.12.2009, Lesley



проверена, проверена. все нормально
09:24 12.12.2009, Myriamm



Уже объявили. Пусть проверят те, кому это нужно — нет гарантии, что если на момент объявления все верно, места не кончатся через день…
16:39 09.12.2009, Q



Я, например, получила впервые это объявление сегодня. до того не знала — новости нигде не смотрю. сегодня же и разместила на индексе. всегда бывает, что хоть одному человеку, да вмастит. что можем, то и делаем. кто может распространять по телевизору и радио — делает так. мы можем через интернет.

07:32 01.12.2009, Myriamm



Извините, если данное сообщение вас раздражает… Просто оно появилось в разделе общих объявлений на внутреннем портале компании, где я работаю. Вот я и подумала, что может быть кому-то пригодится.
Я сама совсем не в курсе проблемы — детей своих нет, да и из знакомых никто не сталкивался, по крайней мере ничего не рассказывали… Ни телефона, ни даже адреса ни одной детской поликлинники не знаю, ибо было не надо до сих пор. Но, спасибо за подсказку, возможно узнаю и позвоню.
Если здесь никому не интересно или все и так в курсе — пусть модераторы удалят сообщение и не будет проблемы)

00:42 01.12.2009, juliad



Для тех, кто в курсе проблемы.
"Лучшие специалисты по заболеваниям печени у детей" — это спецы, ушедшие из НИИ педиатрии. Б.С. Каганов и его команда.
Детское отделение в клинике питания — новенькое, "с иголочки", очень удобное и красивое.
Из минусов — лаборатория, еще не развернувшаяся до конца, и отсутствие реанимации, что может быть важно для тяжелых детей.

08:13 30.11.2009, Суламифь



Я по объявлению в целом. Хочу пояснить, что квоты распространяются на НЕмосковских детей. Пожалуйте в клинику все регионы, но не Москва. Не знаю, как там в Воронеже и Иркутске (видимо для местных и есть трудности в Воронеже, а московским там, может, легче — парадокс). Но то, что квота распространяется на иногородних (которые об этом действительно не узнают никогда, за редким исключением) — это точно. Вернее так: примут, конечно, и местных, если подсуетиться, но о-очень с неохотой, т.к. дополнительные деньги у медперсонала теряются. А так всем — плюс к зарплате. Это по типу внебюджетных дипломников/аспирантов, только платит здесь за всё Минздрав (государство), а не сами желающие. Если б всё так было просто — вопрос бы не стоял. Больных что ли не стало? Есть свободные места (и много), потому что регионы не имеют информации. Такая же история с детьми — аллергиками (знаю от друзей, работающих с такими детьми "на квотах"). Понятно, что и по другим направлениям та же история. То есть на самом деле — сложности только для местных. Если кто увидит из Челябинска /Рязани эту информацию, пусть мчит в Москву — вас встретяи с радостью. В этом и есть замечательность объявления. Кто-нибудь да ткнется, как ММ заметила.
13:25 01.12.2009, Natalya