+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Общая информация, объявления / Профилактика и правила лечения в жарких странах


Суламифь, здравствуйте!
Мы осенью были в Египте, облизали деткиным языком всю страну и закономерно подхватили там какую-то кишечн палочку (я тогда еще здесь задавала вопросы).
Сейчас мы едем снова, ребенку будет 2, 5 года, он уже значительно меньше тянет все в рот. Тем не менее, мне бы хотелось заранее понять план действий по профилактике и, если вдруг, лечению подобных зараз.
1) Можно ли во время рвоты, т.е. еще до поноса (у нас в тот раз не было поноса у ребенка) пить сорбенты — смекту, полисорб, энтеросгель. И если пить, то что лучше?
2) имеет ли смысл профилактически пить какой-либо антисептик (Антинал, энтерофурил)?
3) что пить/не пить при интоксикации? Или ничего не пить самостоятельно, а идти к местному врачу?
4) как обезопасить себя и ребенка, при том, что руки мы моем, пьем только бутилированную воду, ею же чистим зубы, руки протираем антибактериальными салфетками?

Спасибо!

07:26 15.03.2013, Лисичка



1. Да, во время рвоты можно начинать пить сорбенты. чтобы не стошнило, давать мельчайшими порциями (чайную ложечку, через 10 минут и 1 ложку воды снова чайную ложечку сорбента и т.д.)
2. Нет, заранее пить не надо, если это вирус — не поможет.
3. При интоксикации пить то же, что и для профилактики обезвоживания. Больше, без врача, ничего не надо
4. Еще мыть все фрукты-овощи-зелень-мясо, причем кипяченой или бутилированной водой, не покупать готовую еду на улице, есть в максимально проверенных кафешках. Ну и… ох, не пугайтесь только, но есть довольно большое количество кишечных вирусов, которые передаются воздушно-капельным путем, т.е. эти меры безопасности — они 100% гарантии не дают:(.

10:02 15.03.2013, Суламифь



Спасибо, поняла!
Насчет профилактики я спросила потому, что сами египтяне пьют антинал (это типа энтерофурила) для профилактики именно кишечных инфекций. Меня в прошлый раз это тоже удивило.
Фрукты мы моем, останавливаемся в хорошем отеле (там всю еду готовят, в кафешках питаться нет ни смысла, ни необходимости).
А какой-нибудь гельземин точно не нужен при интоксикации?

11:56 15.03.2013, Лисичка



Хотите — пейте. Я не считаю гомеопатию действенным способом лечения:)
01:14 16.03.2013, Суламифь