+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Подростки / уровень сахара в крови


У взрослого человека уровень сахара 3, 8. При этом жалуется на постоянную тягу к потреблению сладкого. О чем это может говорить?
08:51 05.04.2012, Murka



Гипогликемия. Надо идти к эндокринологу и терапевту. Очень надеюсь, что это случайное явление, в повторных анализах не повторяющееся. Причин у гипогликемии много и большинство крайне неприятные.
03:52 06.04.2012, * Суламифь



Суламифь, какие страшные причины/последствия?
У меня глюкоза 3, 98 при норме 4, 1–5, 9.

13:50 24.09.2012, mageta



У Вас все в пределах допустимой погрешности:))).
При нижней границе 4, 1 между 3, 98 и 3, 8 (как в первом посте) есть весьма заметная разница.

22:53 24.09.2012, * Суламифь



Спрошу в этой же теме…
Не знаю: куда бежать и к кому обращаться. Сегодня у ребенка-подростка в метро случился обморок, с его слов, при виде крови. Длилось это состояние не больше минуты. После этого как ни в чем не бывало вышел из метро и поехал дальше, осталась небольшая тяжесть в голове. Опять -таки с его слов. В недавних анализах отклонений не было. Только сахар 4. У невролога обследовался полтора года назад по поводу головных болей. Поставили диагноз всд. В ээг и эхоэгэ серьезных отклонений не было. Записались в плановом порядке к терапевту-кардиологу. Может быть что-то еще сможете порекомендовать? В этом году поступил в очень сложный вуз. Нагрузки ожидаются непомерные…

05:45 05.09.2012, Murka



Померили дома давление- 122/64. Говорит, что немного кружится голова и подташнивает.
08:07 05.09.2012, Murka



Сегодня с утра давление 125/71. Состояние похожее-подташнивает и кружится голова.
22:59 05.09.2012, Murka



Подростки…
да, надо к терапевту, да, к неврологу. Общий анализ крови, повторный анализ на сахар
Если точного диагноза поставлено не будет, то лечим всд:
— обязательные физические нагрузки. Бассейн или танцы или фитнесс, качалка, на худой конец. Если не будет заниматься — пусть дома полы перемывает по 2 раза на дню, тоже дело:)
— достаточный сон. В 22 вечера отключать электричество во всем доме, чтоб без интернета:).
— гулять
— есть 3 раза в день
Да, я знаю, что это очень тяжело. Но без этого никакие лекарства не помогут, увы:(((.

Пока ждете консультации у очного врача: гулять на свежем воздухе (можно и нужно с девушкой:)), есть хорошую еду 4 раза в день, спать ночью не меньше 9 часов.

02:04 06.09.2012, * Суламифь



Спасибо! Все предельно просто и в то же время невыполнимо.:(((все с точностью наоборот: не гуляет, спортом не занимается, все время проводит в интернете.
10:27 06.09.2012, Murka



Да, я понимаю, что те, кто выполняет эти рекомендации, в обморок, как правило, не падают.
Но увы, человек — существо не только социальное, но и биологическое. А значит, ему нужна физическая активность и свежий воздух. И нет ни одной таблетки, которая бы это заменила.

*если бы ее -таблетку эту- кто придумал, я бы первая закупила оптовую партию в личное пользование*:)

00:45 07.09.2012, * Суламифь



Сводили "ребенка" к терапевту. После ортостатмческпой пробы диагноз всд подтвердили. Назначения-все, что Вы написали:) + элькар+ уздг сосудов шеи и головы. В общем есть над чем работать:)
11:20 07.09.2012, Murka



Элькар и УЗИДГ совсем не повредят, но, увы, без основного лечения и не помогут:((.
04:46 10.09.2012, * Суламифь