+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Подростки / Грипп?


Заболела дочка. Вчера болело горло, пропал голос. Горло припухшее, нет сильной красноты. В районе миндалин светится что-то вроде тонзилита (или тонзиломикоза? — хотя вроде не с чего, антибиотики пили давно). Сегодня с ночи поднялась температура. Мах 38, 1. Очень тяжело переносит. — лихорадка, серцебиение, жаловалась на тяжесть в области сердца. Температуру пока не сбивала. Даю много пить: лимонады, оранжады (натуральные — самодельные), морс облепиховый. Нос полощем Аквалором. Горло — фурациллином. Вечером побрызгала Гексоралом.
Сильно беспокоит какой-то очень неприятный запах изо рта. Сейчас обнаружила на теле небольшие пятнышки размером с чешуйку "геркулеса" в разных местах на теле. Выглядят как диатез (небольшие, плотные розовые, шелушатся). Несколько в области грудных желез (обеих). Я ничего не упускаю? Это простуда или пора куда-то бежать??!!! Что делать еще?
Заранее спасибо

14:45 12.03.2012, Ларс



Больше всего похоже на ОРВИ (бактериальную ангину?), не грипп + розовый лишай (вирусное заболевание кожи, обостряющееся при снижении иммунитета на фоне стресса или болезни) — но надо показываться врачу, заочно, сами понимаете, диагноз не поставишь.
08:12 14.03.2012, * Суламифь



Спасибо, вроде сегодня полегче. Для ангины какое-то странно некрасное горло. Но вроде ЭТО уже проходит.
Суламифь, а как можно объяснить запах изо рта (ужасно неприятный)?

09:18 14.03.2012, Ларс



ангиной. Воспалением аденоидной миндалины. Сильным обезвоживанием.
23:42 15.03.2012, * Суламифь



Врач в поликлинике тоже назвала наши пятнышки розовым лишаем, но посоветовала сходить в КВД, проконсультироваться там. Но Маша очень слабая и совсем не готова к длительным поездкам тем более в такое место. Иммунитет совсем слабый.
Я почитала про розовый лишай, но пятнышки-прыщики как-то не похожи на описанные. Почему-то напоминают полустертые прыщики при ветрянке.
Спасибо еще раз.

12:16 16.03.2012, Ларс



Как дела обстоят сейчас? Как сыпь?
07:09 21.03.2012, * Суламифь



Действительно очень стал напоминать лишай. Эти как-бы-прыщики по центру замахрились шелушащейся кожей. Чешутся, но не сильно. Дочь, признаться, в шоке: "я лишайная?!!!»
Эммунитета нет вообще. Жуть.
Спасибо большое за ответы, как всегда в точку

14:44 21.03.2012, Ларс



Иммунитета, балда безграмотная
14:45 21.03.2012, Ларс



розовый лишай — это необязательно отсутствие иммунитета:). Это и любой стресс, и банальное переохлаждение.
Если это действительно лишай (дочке скажите, что это вирус, а не грибок:), а лишаем называется по глупости медицинской терминологии): никакого мытья и сходить к дерматологу, там выпишут рецепт на специальную болтушку и все пройдет за 4–7 дней.

22:23 25.03.2012, * Суламифь



Спасибо, сходили.
14:19 26.03.2012, Ларс



Я тоже сразу про розовый лишай подумала. Но он не требует специфического лечения, так что можно и подождать. Мочить вот только не рекомендуется…
02:22 17.03.2012, линочка



А как не мочить? Она земноводное, ей бы только отмакать…)))
14:44 21.03.2012, Ларс



Ну, не знаю, может сейчас другие способы :) В период моего увлечения дерматологией, лет 10–15 назад было так: не мочить и что-то сушащее (циндол, например). Сходили б к дерматологу, а? Близко же у вас :) Хочешь, узнаю, к кому лучше? Или на Войковскую, в 18, там вроде посильнее коллектив…
И это не лишай от собак-кошек! Это иммунная хрень! Чтоб Маша не переживала :) Очень она впечатлительная :)

23:40 21.03.2012, линочка



У нас в планах госпитализироваться. Если передумаем, то съездим. Узнай, пожалуйста, а?
Впрямь впечатлительная)))

03:04 23.03.2012, Ларс



Съездили. Врач сказала все то же самое, но ее Маха послушала. Пятнышки стали светлеть.
08:16 25.03.2012, Ларс