+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Школьники до ... / Удивила схема лечения


Здравствуйте, Суламифь!
Заболела старшая вчера. Температура 37, 5–37, 8 и нехороший не продуктивный кашель, горло не беспокоит, сопли не текут, хотя в носу явно что то есть, но это не требует сосудосуживающих. Сама еще вчера начала давать лазолван, много питья ну и аквалор часто. Все. Мне казалось что ситуация стандартная, и я знаю что делать, но пришла врач и ошарашила меня. Сначала как водится послушала, и тп, сказала легкие чистые, бронхи тоже, но над ними дыхание жесткое. Горло красное, а главное сказала что несильно Хлюпающий-хрюкающий нос -это заложенность, и вкупе со всем остальным нам прям вот сразу сегодня нужен антибиотик флемоксин солютаб. Кроме него нам нужно ринофлоимуцин, тк наш нос это синусит, аквалор (понятно) и еще изофра тк тож местный антибиотик для носа ну и тантум для горла. Я спросила что с нами такое, вирус? Она говорит мол не берется утверждать, ставит ОРЗ. А наш нос говорит о бактериальной инфекции. Я ей, мол температура у нас небольшая, да и дочь сегодня нормально себя чувствует, зачем флемоксин, а она говорит что сейчас все так болеют как мы и по ее практике только изофра не полностью помогает и через неделю после выписки опять заболевают. А это потому, что до конца микробы не убиваются. Так что флемоксин нужен.
Вот. Я пока по ре вообще не вижу ничего страшного. Хотя я понимаю что при осложнении кашель может ниже спуститься и тогда нужен антибиотик. Но тут и признаки другие типа температуры непроходящей, или ухудшение после улучшения и тп.
Сейчас что мне делать? Лизе сегодня явно легче чем вчера, кашель есть но еще рано… Или надо врача послушать, может действительно что то такое микробное ходит))
Прокомментируйте лечение пожалуйста. Спасибо

10:19 03.10.2012, bagira



Ничего не могу сказать про то, что ходит, здесь врачу виднее — она по Вашему району ходит (доктор, а не инфекция)

По клинике — антибиотик не нужен.

01:02 04.10.2012, * Суламифь



Сегодня 5- й день, т-ра в норме 2 дня, чувствует себя хорошо, насморка почти нет, нос дышит, а вот кашель как был непродуктивным, так и остался. Лазолван не помогает почему то. Жидкости много пьет. сколько его можно еще пить чтоб появился эффект? Или надо препарат менять?
00:59 06.10.2012, bagira



попробуйте АЦЦ в возрастной дозировке на 2–3 дня. Кашель станет влажным. Ну и ингаляции с физ.раствором…
08:48 06.10.2012, * Суламифь