+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Школьники до ... / Псориаз


Моему сыну (8 лет) поставили диагноз псориатический дерматит. Врач у нас хороший и лечение мы начали. Прогнозы она дает положительные, но как я понимаю жить нам с этим долго. Хочу как можно лучше понять болезнь и узнать про нее. Пока, то что нашлось в инете, меня совсем не удовлетворило, а форумы псориазников (ужас, слово то какое) повергают в апатию. Про сам псориатический дерматит вообще не нашла. А это мне особенно актуально. Чем он отличается от самой болезни? Действительно ли его до конца можно вылечить? Сам псориаз, как я понимаю, это на всю жизнь.
Прошу помочь с хорошим источником информации или личным опытом и знаниями по этому вопросу.

00:35 18.05.2012, Ver-ka



Псориатический дерматит — это псориаз. В отличие от атопического дерматита (который есть хроническое заболевание кожи), псориаз — это заболевание всего организма (чаще всего поражающее кожу) и может проявляться очень по-разному. Чаще всего это высыпания на коже (псориатический дерматит или пустулезный псориаз или псориаз ногтей и т.д.), которые могут сочетаться с поражением суставов (псориатический артрит).
Как правило, имеет наследственную природу. Точные механизмы возникновения и развития пока неизвестны. Заболевание может обостряться или, наоборот, улучшаться безо всякой видимой причины. Имеется четкая связь между состоянием болезни и нервно-психическим состоянием: при стрессах высыпаний становится больше.
Врач права: у детей, как правило, болезнь удается взять под контроль и держать в рамках.
В обычной Вики довольно много ссылок:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F1%EE%F0%E8%E0%E7
01:25 20.05.2012, * Суламифь



спасибо
01:42 20.05.2012, Ver-ka