+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Школьники до ... / Подозрение на корь(((


Начну с того, что живем мы рядом с общежитем 2-го меда. Чисто случайно узнала во вторник, что там есть несколько заболевших корью студентов. Во вторник дочке вызвала врача из-за повышенной температуры и соплей, врач подтвердил, что это зубы так режутся, и мимолетом упомянул про корь, тк пришел слишком поздно. Все бы ничего, но со вчерашнего дня у меня поднялась температура до 38, 3, появился кашель влажный, но мокрота светлая, есть очень небольшой насморк и при этом очень сильно болела голова, сейчас поменьше. Есть небольшая слабость. Пошла сегодня к своему лору, посмотрела она и сказала, что может быть у меня корь из-за возможного контакта с коревым больным. Да, в понедельник стояла на остановке рядом с общагой. Но я-то не знала, что там уже есть несколько заболевших. В общем ,врач усмотрела в области мягкого неба единичные петехильные кровоизлияния. Пока поставила ОРВИ, но посоветовала сдать ОАК. Все бы ничего, но мы в субботу эту улетаем на отдых, а тут такая эпопея со мной развернулась((((Я прямо в панике, не знаю, что делать. Раньше субботы, наверно, ничего не прояснится, и жить этим ожиданием ужасно сложно. Дети привитые, я, наверно, тоже. Но меня пугает слово корь. Отменять из-за этого поездку? Врач сказала, что ничего страшного, если есть страховка (она, конечно, есть), да и летим мы всего лишь на неделю. Но вроде бы инкубац. период у кори 7–19 дней, т.е. возможно на проявление болезни на отдыхе?
Пока пью аскорутин, аскорбиновую кислоту, сироп подорожника, мирамистин для полоскания горла (оно слегка побаливает), если температура превысит 38, 5 пить найз по 1 таб. 1 раз в день 2 дня. Врач была озадачена по поводу ГВ, но все равно оставила найз.
Суламифь, прокомментируйте, пожалуйста, сложившуюся ситуацию.

10:06 19.04.2012, Инна



Сегодня чувствую себя получше — голова не болит, температура почти нормальная, в обед была 36, 6. Уже после первой таблетки аскорутина стало лучше. Очень надеюсь, что это все же не корь. Высыпаний нет. Обхожусь пока без найза.
06:46 20.04.2012, Инна