+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Школьники до ... / Ревакцинация дифтерия-столбняк


Кажется, я не попаду на занятие по вакцинации:(Опишу наболевшую проблему.
Ввиду наличия незначительной (на начало вакцинации) неврологической симптоматики я предпочла перестраховаться и НЕ делать прививку от коклюша. В феврале, марте и сентябре 2000 года делали ДТ Вакс. Потом проводили ревакцинацию в 2001–2002 г, не могу найти точную дату. В 2008 году смотрели напряженность иммунитета. Дифтерийных антител 1: 20 (соответствует защитному уровню), столбнячных антител 1: 80 (защитный уровень 1: 20). Вопрос в следующем. Найти импортную вакцину без коклюша я не могу. Прививать за границей опасаюсь (хочется такие процедуры поводить в спокойной обстановке и не знаю, конкретно куда и к кому обращаться) . Делать АДС-м (как предлагают во всех клиниках Москвы, пытаясь меня убедить, что это одно и тоже с ДТ Ваксом и Адьюльтом) тоже очень не хочется:(Насколько я знаю, при серьезных травмах столбнячную сыворотку наверняка введут. Учитывая, что пока антител дифтерийных хватает, а импортной вакцины для нас нет, можно ли подождать, пока зарегистрируют нашу дифтерийно-столбнячную вакцину? Или стоит сделать прививку отечественным АДС-м?

13:29 08.09.2009, линочка



Подождать можно, АДС, равно как и АКДС, предполагает и допускает большие промежутки между вакцинациями.
А какую "нашу" вакцину Вы ждете? ДТ Вакс зарегистрирован в РФ, но ни в одной клинике я его, например, найти сейчас не могу. Есть АДС, АДС-М и Бубо-М (АДС-М+гепатит В), но это все отечественные, российские…

06:50 09.09.2009, * Суламифь



Нашу — в идеале ДТ Адьюльт. Тоже нигде не нашла :(
Спасибо, я тоже интуитивно думала, что можно и подождать. Развеяли сомнения :) Разделили ответственность :)

12:47 09.09.2009, линочка



Так и нет импортной вакцины… Предлагают Инфанрикс, но если не был коклюш привит раньше, разве ее можно?!
14:11 13.05.2012, линочка



можно.
А почему не хотите АДС (ну за исключением того, что оно отечественное)? АС, кстати, тоже есть, равно как и АД.
http://vakcina.ru/catalogue/ID-19/
03:23 15.05.2012, * Суламифь



АДС не хочу только из-за того, что отечественная. А Вы считаете, что можно? Удивительно, что Инфлювак можно, сделаем тогда. Я всегда считала, что раз коклюш не начали прививать. то и все теперь))) Безкоклюшную надо искать)
05:06 15.05.2012, линочка



Я тоже не люблю отечественных:)
Инфанрикс можно, только на иммунитет к коклюшу рассчитывать не стоит (если не делать вакцинацию как положено, три раза подряд и т.д.).

01:03 17.05.2012, * Суламифь



Да мне и не нужен иммунитет к коклюшу уж) Я боялась, что нельзя по каким-то там причинам)) Отлично, тогда Инфанрикс сделаем!!!
02:22 17.05.2012, линочка